МОИ АМЕРИКАНСКИЕ АКВАРИУМЫ. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

МОИ АМЕРИКАНСКИЕ АКВАРИУМЫ.


Рекомендуемые сообщения

Все таки решил открыть тему о своих аквариумах:cool:Здесь буду выкладывать интересные фотографии своих рыб,а так же обсуждать самих рыбок :bad:Я имею на данный момент два аквариума 550 л. и 710 л.В большом живут крупные рыбы,в 550 л. живут подростки радужки 6шт,цитроны 5шт. и акары 3шт...Акар видимо придется продавать,так как одного красавца самца уже убили...В большом пара Фест,пара Тетракантусов,пара Цитронов,пара Поллени,самец Хорн,самка пчелки,много анциструсов и платидорасы.Планирую еще закинуть сегодня боций 3шт.Используемые на данный момент фильтры Флюваль ФХ5 и Акваэль 700 плюс стоит на 710 л и Акваэль 700 плюс стоит на 550 л...В качестве декораций использовал мангровые коряги(настоящие о.Бали),коряги мопани и другие коряги.Грунт крупные морские камни,мелкие морские камни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вот и фотки :cool: Фотографирую Кэноном 400 Д + макрообъектив.Феста на фоне Хорна...s-136.jpgПара цитронов...s-137.jpgХорн ухаживает за цитронкой,пока мужа нет рядом :bad:s-138.jpgЛапоть Фловер Хорн...Вырос уже больше моей ладони...s-139.jpg[Изменено 1-8-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща собираюсь взять еще крапчатых цитронов...Красотища!!!Блин,а аквас сфотать нормально не получается...Ща доделаю дизайн и сфотаю...Сегодня ночью уезжаю в Польшу,может прикуплю там чего хорошего из коряг...Придется для фотографирования акваса простой объектив ставить,для макро расстояние маловато,чтобы его целиком захватить захватить...А с угла не очень красиво получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто улет!Все бы не ленились и активно фотками делились!Одно дело абстрактные галереи смотреть - все равно что открытки,а другое дело рыбсы знакомых - как будто в гостях побывалаи своими глазами посмотрела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от VorlonОт фотика многое зависит....Не у всех есть хорошие (
а вот по этому поводу осмелюсь поспорить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina2 Шварц цитроны прям сладкая парочка! такие выразительные! :)^/
Я еще взял пару крапчатых цитронов...Красавчики!Ща освоются и пофоткаю их...PS: Боция одна приказала долго жить;) Внешних причин проститься с жизнью нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала боций надо толпой держать - от 6 штук?У меня при переезде из магазина в новый аквариум тоже одна погибла,единственная из всех новых рыб в аквасе, тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык боцийки-то вроде дикие... части их, так сказать, "положено" отходить в мир иной без всяких внешних признаков вскоре после переселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боции были не совсем дикие, давно жили в местном климате хорошо адаптированы, довольно приличного размера, вероятно транспортировочный стресс, или кто из америки приложил. Но это маловероятно, на удар боции крепкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо просто застряла!Хотя вот что интересно у меня боций никто не трогает т.к. ядовитые, однако одна пропала куда то.. без вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDХотя вот что интересно у меня боций никто не трогает т.к. ядовитые, однако одна пропала куда то.. без вести
может, кто-то у тебя этого не знал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от VorlonДавайте поспорим насчёт фотика :)
а давайте сделаем это в НОВОЙ теме? :(;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодняшний день был отмечен черным маркером в моем календаре...Все это конечно образно,но сегодня действительно черный день для моего акваса...:umm: Все началось со вчерашнего дня...Сначала отнерестились тетракантусы,завалили икрой левый угол акваса...Все бы ни чего,но защищавшему тетракантусу кто-то зарядил в глаз...Глаз опух и помутнел,другими словами стал как у телескопа...Боевой дух тетракантуса упал и гнездо осталась защищать только самка...Она яростно защищала гнездо примерно до обеда...Слышу шум камней,смотрю-все рыбы толпой пожирают их икру...Самка тяжело дышит,пытается отогнать свору,но все бесполезно...От самца помощи ни какой не поступало...Только отсадил в отсадничек(сетчатый,висит в акве на присосках) самца Тетракантуса,как смотрю Фест,только что довольно пожиравший икру висит у поверхности кверху брюхом и еле дышит...Я в шоке...Быстро наливаю воды в ведро ставлю компрессор...Фест в это время делает в воде резкие круговые движения...Беру его в руки он уже еле дышит...Кладу в ведро с уже включенным компрессором...Буквально минута и он умер...:D Перестал двигать жабрами...Оставил его на всякий чудесный случай на час в ведре со включенным компрессором...Но как показала практика чудес не бывает...Или бывает,но очень редко...Так,что беда бывает не только у МЗД...Не могу понять почему так резко умер Фест,находящийся в прекрасном здравии...Никаких визуальных ран нет...Температура на тот момент была 30,8...Но в принципе такая температура бывала частенько,а то и выше...Рыбы были привычные к такой температуре...Короче хрен пойми что за причина...Может страшная месть самки тетракантуса?!И второй вопрос...Кто нибудь сталкивался с раздувшимся глазом?Пройдет он или готовить второй гроб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную :D скорее всего феста кто-то неудачно ударил. У меня таким же образом однажды погиб крупный "во всем здравии" самец бирюзовой акары. Он был молодой и они со своими собратьями выясняли кто кого круче. Один удар случайный неудачный удар - и он закутившись умер через несколько секунд в мелких судорогах. Видимо, на теле рыб есть некие чувствительные точки :umm: - пришла к такому выводу после этого случая, так как цихлиды выживали и после более ярко-выраженных травм и повреждений. А тут - раз! - и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глаз должен пройти - главное, чтобы никто его дополнительно не повредил - рыбу следует обязательно отсадить, чтобы сидел один - без ЛЮБЫХ соседей (даже без вроде бы "мирных" рыб, сомов и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо предотвратить заранее любые возможности дополнительного повреждения глаза. Тогда есть вероятность, что глаз полностью восстановится. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, обязательно следить за возникновением вторичной инфекции, чтобы вовремя внести антибактериальное лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда какая... Сам всегда переживаю рыбьи смерти, а уж когда любимцы гибнут... У меня еще характер такой - склонен в этом обвинять себя - в плане мы в ответе за тех, кого приручили.Прими искренние соболезнования.С раздувшимися в следствии ударов глазами сталкивался не раз - пройдет, лишь бы не было повреждений глаза, а просто подбитый и распухший глаз, как правило проходит.Фест наверняка погиб в следствии удара. Внешне бывает не видно, а внутри поврежден жизненно важный орган. Видимо самка тетракантуса защищая икру применила в качестве последнего аргумента запрещенный прием. Рыбы ведь не глупые - знают куда бить. Когда прогнать - одно, подавить - другое.А на смерть бьют в крайних случаях. В потасовках один на один такое бывает крайне редко. Могут набить друг другу морды, пооборвать плавники, бока поободрать. А запрещенные удары ведь чреваты и ответными - так оба погибнут в итоге. И животные, в отличии от людей это понимают. В природе такие случаи вообще черезвычайно редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, икры объелся?Шварц, извини за чёрный юмор....понимаю тебя...я к кончине северума готовлюсь...так он у меня месяц только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц Кто нибудь сталкивался с раздувшимся глазом?
у моего урика была такая проблема http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3715&page=2но умер он не от этого, а от того, что грелка была неисправна.самец вьехи тоже умер очень быстро, почти как твой фест. только не от удара, а, скорее всего, я его сама завалила, только до сих пор не знаю, как именно. у него перестала закрываться челюсть, я его вытащила, чтобы ее вправить. вправила, но когда отпустила в акву - он уже плавал ну очень плохо... и после некоторого времени скончался, хотя еще немного поборолся. не могу сказать, что я его передержала на воздухе, так как это уже не первый раз я вытаскиваю рыб для лечения или осмотра, в крайнем случае, когда уже ничего не помогает. один раз вьеху-самку, другой раз - самца нандопсиса. все как написано, в мокром полотенце, закрывая жабры. рыбы довольно спокойно на это реагировали, что вьеха - та вообще не трепыхалась, была спокойна, как котенок и я тогда смогла с неё поснимать всякую бяку, что нандопсис - после осмотра спокойно поплыл по акве, как ни в чем не бывало.но вот с вьехом - не тот случай. вот такой из меня классный рыбий доктор и вообще крутой аквариумист...тебе очень сочувствую...может, тебе пересмотреть население банок? сам понимаешь, рыбы с таким характером в одной банке - конфликты будут всегда, особенно во время нереста да и при такой температуре... и как видишь, не всегда они их мирно разруливают. тем более, они не вместе выросли, а сравнительно недавно вместе посажены.у тебя же есть две банки - попробуй самых агрессивных рассадить?да, и температуру надо опустить, однозначно. у них же просто башни посносило!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфликтов ни каких не было...На Феста никто не осмеливался нападать...Вот только когда он вместе с самкой решил сожрать икру у тетракантусов,те яростно сражались...Утром тетракантус в порядке был,днем приезжаю,уже глаз ему кто-то набил,а икру охраняет одна самка...Ну сами понимаете,какой боец из Телескопа?:( Сейчас сидит в сетчатом отсадничке,глаз нифига не уменьшается...А так сам весь в порядке,питается...Хрен знает что с ним делать?А Фест,да...Непонятная история с ним приключилась...Умер очень быстро...А до этого такие петли выписывал...Наверное действительно ему кто-нибудь засадил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцКонфликтов ни каких не было... На Феста никто не осмеливался нападать... Наверное действительно ему кто-нибудь засадил...
ты сам себе противоречишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же объясняю,что конфликтов в акве никаких не было...Просто напали толпой на тетракантусов и съели у них икру...Тетракантусы потеряли способность полноценно защищать икру после того как у самца что-то произошло с глазом...Одна самочка не справилась...А то,что кто-то засадил,так это только мои догадки...Как еще объяснишь такую быструю смерть здоровой по всем параметрам рыбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно во время драки кто-то примочил. У меня на глазах дискус другому ударил в область сердца, все, в течении минуты труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...