1200 литров (Дневник) - Страница 12 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

1200 литров (Дневник)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от Шварц

Лена прикупи у Контры класснючих Хорников.Малыши и уже какие нарядные.

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=6042&page=1#pid55915

[Изменено 9-8-08 ... Шварц]

Да видела я, Саша, складывать некуда:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему столько же.Какой был такой и остался Маленький.Хе... Хе...Получается действительно мелкий вид.

Ни фига не получается. Специально пересмотрел все вариации Panaque sp. cf. nigrolineatus и не нашел ни одной мелкой. Просто условия содержания не являются оптимальными.

PS Ну не верю я в то, что у нас в банках плавают неизвестные науке виды;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не Виталь,дело в том,что мы были бы рады если бы они подросли,хотябы мальца,но к сожалению пока роста не замечается или он очень медленный.А у МЗД получается,что в одних условиях черный растет,а зеленый нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, видать ты искал плохо.

вот мой черный

http://www.planetcatfish.com/catelog/species.php?species_id=151

а вот зеленый

http://www.planetcatfish.com/catelog/species.php?species_id=642

написано что 25 см, но крупных на фото нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю. Для одного условия подходят, для другово несовсем. До 25 см это тоже немало. Спец по лорикариевым мне рассказывал, как первое время насильно их кормит спец. смесями, чтобы пищеварение нормально функционировать начинало. А про фарши факт. Хочешь чтобы быстро росли - надо кормить и приучать. Правда я и сам такого не делаю, так умничаю да и только.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птерики вон у всех нормально растут. Разные рыбы, разные места происхождения, разное состояние, разные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уезжала на две недели, докладАю.

Перед отъездом сменила 50% воды. Итог - за 15 минут сдохли почти все боции-клоуны. В водопровод, видно, какую-то отраву налили. Америкосы все живы.

БЕз меня на ночь отключали электричество, пошел в долину свежезамороженного мотыля один мастацесбел.

Воду меняли один раз 1/4. Заливали соседи сверху водой до переполнения аквариума (я думаю, там всякие штукатурки и пр. были), все живы-здоровы, тььху-тьху-тьху, хорны-трмакулатумы поднимают мальков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Перед отъездом сменила 50% воды. Итог - за 15 минут сдохли почти все боции-клоуны. В водопровод, видно, какую-то отраву налили.

Аммиак скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

Оригинальное сообщение от lena

Перед отъездом сменила 50% воды. Итог - за 15 минут сдохли почти все боции-клоуны. В водопровод, видно, какую-то отраву налили.

Аммиак скорее всего.

Евгений, спасибо за ответ. А аммиак как-то в воде проявляется? Пузырится? Мутнится? Дело в том, что при подмене была повышенная пузыристость. Я не придала значение, т.к. частенько при подмесе горячей воды пузырики присутствуют, раньше это проходило без последствий.

И как теперь быть - имеет смысл каждый раз тестить воду на аммиак или там какая угодно гадость может быть?

[Изменено 28-9-08 ... lena]

[Изменено 28-9-08 ... lena]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

И как теперь быть - имеет смысл каждый раз тестить воду на аммиак

В принципе, имеет смысл. Содержание аммиака в водопроводной воде обычно повышается в воде в осенний и весенний период. Бороться с ним проблематично. Наиболее эффективный способ при выявлении повышенных концентраций — уменьшить объем разовых подмен воды.

Оригинальное сообщение от lena

А аммиак как-то в воде проявляется? Пузырится? Мутнится?

Помутнение воды может быть как косвенный признак.

Оригинальное сообщение от lena

или там какая угодно гадость может быть?

От многих видов гадости активированный уголь помогает.

[Изменено 28-9-08 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Вятский

Я впечетлён

Банка супер^/

Пасибки!

Мы ее всем миром-форумом строили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Оригинальное сообщение от Вятский

Я впечетлён

Банка супер^/

Пасибки!

Мы ее всем миром-форумом строили.

Я уже понял весь вечервсе 18 страниц читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ понемногу перестает задавать вопросы типа \"почему эти страшненькие серенькие рыбки. называются радужными цихлазомами?\".

radug2.jpg

radug1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Народ понемногу перестает задавать вопросы типа \"почему эти страшненькие серенькие рыбки. называются радужными цихлазомами?\".

/quote]

Хе...Хе...А я до сих пор так думаю.И пришел к выводу продавать свою пару,если предложат нормально денюшкофф. :) Ну вот народ,взгляните на пару снимков для сравнения красочности и яркости рыб.На мой взгляд,ну очень посредственные цвета.Да они бывают поярче во время нереста,но в основном :(

s-499.jpg

s-498.jpg

Вот это я понимаю красочность!!!

s-501.jpg

s-504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Вот это я понимаю красочность!!!

Саня, ты по-моему и законченного пофигиста взбодрить сумеешь:)

Что теперь - остальных рыб в унитаз?:bad::bad::bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Niko

ну, дожились, радужных в посредственность записали:umm:^

Ну мнение одного аквариумиста это не \"записали\". Кого-то хорны раздражают, а кому-то радужные кажутся посредственными. Дело вкуса... И это нормально.

Лично мне радужные очень нравятся.

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Ну мнение одного аквариумиста это не \"записали\". Кого-то хорны раздражают, а кому-то радужные кажутся посредственными. Дело вкуса... И это нормально.

Лично мне радужные очень нравятся.

Уважаю Костю за его здравые рассуждения! +1 :)

[Изменено 2-10-08 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока меня не было - отнерестились тримакулашки!

До сих пор мальков водят, тот, о ком мы решили, что девочка - оказался мальчиком!

trim1.jpg

А это жена его!

trim2.jpg

А это мы перекопали все камни!

trim3.jpg

А это - другой самец, мой любимый, он сейчас роет яму в другом углу, по-моему, с фестой у них любовь!

trim4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнерестились астронотусы. Либо это две девчонки, либо неопытный самец (первый нерест), либо у них такая белая икра. Для опытных содержателей астриков вопрос - хто ето?

astr0810.jpg

astr08102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе можешь у астриков пол определить если ракурс нужный?:) Это случаем не тот ракурс когда у одного яйцеклад виден а у другого папилла?:) Икра у астронотусов мутновато белого цвета, полупрозрачная. Белая и непрозрачная икра мёртвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тримакулашки в общем аквариуме почти подняли малей - около 20 штук.

Но решили отнереститься повторно. Я передвинула корягу у ним в угол, а то они полаквариума держат, никого не пускают, тесновато...

trim12.jpg

trim11.jpg

trim10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые обитатели - приехали из Красноярска неделю назад. В мешках с закачанным кислородом, 13 часов - время в пути. Это не потому что так далеко Красноярск, а потому что водитель еще куда-то ездил.

Взрослая пара манагуанцев и подросток в подарок.

manag1.jpg

Ах, какие лапочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали ночью, я не стала включать свет и бахнула их в аквариум в темноте.

Назавтра прибежала к включению света чтобы посмотреть как дела.

Новые рыбы, похоже, обалдели от моей общаги. Самцу сразу пришлось показывать зубки. Все крупные самцы пытались указать ему кто в доме хозяин. Самка под надежным укрытием благоверного, самостоятельные вылазки быстро поставили ее на место.

manag2.jpg

manag3.jpg

manag4.jpg

manag5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше всех повезло манажонку. Его сразу взяли в оборот соразмерные пчелы, феста и подростки радужек и брюлей. Загнали за фильтр. Я уже даже отсадник достала. Но забитый было рыбенок быстро сообразил, что щелкать клювом некогда, наподдал обидчикам и через пару дней нашел защиту под крылом взрослой пары. Так втроем и держатся.

manag6.jpg

Переживаю теперь за мирных жителей - полиптеров и маста. Выросшие вместе с ним рыбы не обращают на них внимания, а манаг уже косит хищным глазом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закос под своего ? :D

Сообразительный рыб, ничего не скажешь ! ^/ Этак скоро и \"семАчки начнёт щёлкать\" :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А как известно, мы народ горячи-и-ий:bad:

manag1~0.jpg

И не выносим нежностей телячьих!:bad:

manag2~0.jpg

А любим мы зато телячиьи души:bad:

manag3~0.jpg

manag4~0.jpg

А так же телячье сердце, кальмаров, хека, Тетра цихлидс и гиринохейлусов:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас первый нерест - рыбы маленько обалдели от ответственности, не ругайте за качество снимков, снимала мыльницей, пока бегала за зеркалкой - икру сожрали, сомов пока еще никто не отменял!

manag1~1.jpg

Почистим камешек.

manag2~1.jpg

Готово дело!!

manag3~1.jpg

manag4~1.jpg

manag5~0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, попробуйте определить пол моего лабика.

DSC03523.JPG

DSC03499.JPG

DSC03500.JPG

Фото пока лучше нет - попробую выложить на след.неделе если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...