аулонакара в качестве мамы - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

аулонакара в качестве мамы


Рекомендуемые сообщения

У меня аулонакары мультиколор. Было два самца и две самки. Месяца три назад одна из самок решила стать мамой, носилась с икрой около недели, но потом или съела или выплюнула. Потом она отошла и сама в мир иной. но тогда не было времени заниматься расследованием почему так всё получилось. Но вот недавно вторая самка повторила путь первой, так же протаскалась с икрой недели полторы и все... Почему так получается? Кстати, с зебрами происходит то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на истощение никак не похоже, особенно во второй раз. Перед этим кормежка была обильной, разнообразной, да и выглядела рыбка отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего имеется какая-то вялотекущая кишечная инфекция. А при вынашивании икры (голодании и стрессе) она проявляется , рыба ей конкретно заболевает и в дальнейшем гибнет.У меня лично были похожие случаи: самка выносив и выпустив малька так и не начинала питаться и гибала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или гельминты, при прекращении питания в короткое время буквально высасывают рыбу изнутри, при том что рыба при этом не выглядит худой, даже скорее наоборот. Обычное дело в озерном биотопе, сколько раз нарывался на зараженного карася на рыбалке. я бы вскрыл погибшую. гадость эта с живым кормом может попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всё таки у неё во рту кто то шевелится! не засекала время сколько рыбка вынашивает икру, не надеялась на успешный исход, но так кто есть! пыталась её выловить и отсадить, т.к. мальки не выживут в общем, но не получилось. как можно заставить её открыть ротик и достать то что там есть, если вдруг получится поймать эту мамашу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЯРИК, жаль, но уже поздно. Теперь буду ждать следующего раза и попробую сделать так как написано. Разводить рыб не собиралась, но очень уж хочется попробовать свои силы в выращивании малька (хотя бы пока что малавийцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Возвращаюсь к своей теме, так как моя рыбонька снова решила стать мамашей. 28 декабря пара аулонакар отнерестилась и мне посчастливилось даже наблюдать за этим процессом. Спасибо ЯРИКУ за полезную статью, отсчитала две недели и вот практически на мой день рождения жду подарочек. Ужасно волнуюсь, получится ли у меня сделать все правильно. Такое впечатление как будто сама родить должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь быть сдержанной, но это с трудом даётся. Сегодня 11 января 2008 года утром в 8-00, я выловила самочку аулонакару, поместила в заранее подготовленный акв. сделала все как прочитала в статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пздравляю мама! Я всегда забирал мальков у самки. Жалко самок, молодыми они сильно отстают в росте от ровестников если носят малька.http://aqua.rashen.ru/sovet1.htm статья почему то не работает, поэтому не могу увидить чем вы руководствуете. Расскажите кратко порядок рекомендуюмых действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работает не только статья, но и фотки всех этих делов я вставить не смогла. Как только будет возможность обязательно покажу весь процесс. А пока что немного печали - первоначально малей было 30 штук, а осталось к вечеру 26. Но какой то процент все равно выживет. .....Они такие шкодные!!!:oПорядок таков. от момента нереста очитываешь две недели, потом рано утром ловишь самку, скрепкой открываешь ей ротик, мали высыпаются как горох, далее самку обратно, а малей выращивать. Правда, не рановато ли две недели? Статью я в свое время не скачала, сейчас она не работет, вот что запомнила из неё то и сделала. Создается впечатление, что я их все же рановато достала. Слабые очень. Ждите фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...