Миха-ИЛ - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Миха-ИЛ

Пользователи
  • Постов

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. СПЛАТ - очень ироничный, умный ответ^/, но врете! Книжки не пописываете на философские темки? Я не верю в такой печальный исход, хотя все может кончиться намного раньше, с приходом "мирного" атома в наш век, нажмет кто нибудь кнопочку и понеслась.... И тогда уже нас надо будет в красную книгу заносить. Говорят, только эскимосы на Аляске выживут. А пока живем, надо все таки думать о сегодняшнем и завтрашнем дне, для этого мы и есть высший разум, чтобы не тупо пользоваться ресурсами а еще и управлять их запасами, наверное так.....
  2. ни фига себе жесткость в воде, как это - покрылась изв. налетом? я такое только в рекламе про стиральную машину видел...... Шварц - ты держал, когда грелка остывшая была видимо, раз лампочка горела, значит только нагреваться начала, попробуй еще раз подержать поплотнее обхвати
  3. не принимайте к действию, оскалится можно! вдруг коротнет...
  4. как проходит, куда проходит?? как это выглядит?
  5. Грелка нагревается периодически, темп. нагрева при установке на 26С - до 50-60 градусов по С , потом остывает. Это в воде кажется что грелка чуть теплая - попробуйте достать её и подержать голой рукой секунд 10, почувствуете разницу.
  6. зря пчел не взял, потрясающе красивая и интересная рыба. У меня выжили все 5 приобретенных мальков, 2 самца сейчас почти черные с фиолевыми яркими пятнышками по всему телу, особенно доминант - вообще красавец, и три самочки поскромнее, рыба вообще не агрессивная, сидит вместе с африкой и никаких пока эксцессов.
  7. Блин, сварилась рыба заживо, оборудование размещено крайне неудачно. Сочувствую, скорее всего кирдык.....
  8. птичка - сколько мальков конкретно живых ты смыла в унитаз в борьбе за чистоту породы?? Ребята, давайте тогда определимся, кто говорит как любитель, а кто как разводчик? Мне вот честно, по барабану, я не борюсь в глобальном масштабе ни за чистоту своей нации, ни за чистоту породы африканских или американских цихлид, я просто тупо получаю удовольствие от этого занятия, в смысле аквариумистики. Вот у меня хомячки еще живут, недавно опять пополнение - 9 хомячат, у одного с лапкой проблема - кривая какая то и маленькая - ПТИЧКА - в унитаз его??? Давайте разберем этот вопрос, прошу не лицемерить и говорить правду!
  9. Ну и к чему весь этот надрыв? Предлагаю прекратить с тобой это выяснение отношений, ты вкладываешь очень много личного, имеешь свой пережитый опыт и сублимированный взгляд на эти проблемы, чего нет у многих, и по своему ты прав. Но это вопросы не этого форума. За приведенные мной примеры извини, сопоставлять и не думал. Советую также воздержаться от резких замечаний.
  10. Дайг писал "Вот прикинь, начал ты болеть, и все ближайшие родственники достают свои записные книжки которые они читали и давай тебя лечить. А еще лучше через письмо, бабушка у тебя в деревне живет. Живет давно, видела много, ну ты ей в письме:"У меня по телу красные точечки и голова болит".Она тебе "кажется краснуха" помажся "синей глиной".Ты ей на следующий день "так точечки набухли и стали болеть". Бабушка "Так это ветрянка, ты родной обмажься зеленкой и пожуй богульника".К вечеру бабушке пишешь: "живот заболел и температура поднялась".А она тебе "клизму внучок через час ставь, а температура хорошо- организм бореться".А в это время сердобольные ближайшие родственники неудовлетворенные твоим пожерательством трав и до сих пор злые что ты все глиной по квартире измазал, подкармливают тебя антибиотиками. Кто сказал, что антибиотик антибиотику рознь пеницилин и все тут.Ты вновь бабушке:"зрение ухудшилось, ноги ели передвигаются".А бабушка "слабость, а чего ты хотел вон какая хвора на тебя напала".Вообщем издох ты через полгода, от банального переедания шоколада на который у тебя аллергия.Я конечно не призываю на месте твоих родителей смыть тебя сразу в очко, но хочу всеже чтобы лечили люди знающие, те кто этому учился профессионально, а если уж дорога в очко, так какая разница через сколько.И еще подозреваешь рыбу пораженную дрянью отсади в нормальный отсадник и посмотри за ней, заболела и точно знаешь чем - лечи, болеет а ты понятия не имеешь от чего лечить- ^ . "------------------------------Бесполезная полемика впавшего в крайний эктремизм индивида, с переходом на личности, не более. По аналогии с твоим ответом могу привести массу примеров, например - приболел у тебя ребенок, ОРЗ, можно вылечить самому, используя рекомендации врача, а можно как некоторые сумасшедшие мамаши затаскать по врачам, есть некоторые - из больниц не вылазят, вот тогда все в кучу действительно - и бабушки и гадалки и профессора разные. Или другой пример - твой ребенок родился дауном ни дай Бог (наследственность например), что делать будешь - эфтаназировать его? Хотелось бы услышать твою точку зрения по этому поводу. Есть же золотая середина - в тяжелых случаях к спецам идти, а ихтик у рыбы я и сам научился лечить. Прописные истины про отсадники и т.д. тут никому озвучивать не надо, люди как я понимаю опытные в основном. Заболела рыба - буду лечить сам, как всегда, но аккуратно и только убедившись в диагнозе, сдохла в процессе - смыл в очко.
  11. Не согласен. Во-первых, если даже не пытаться лечить рыбу а при появлении симптомов смывать её в очко, то и лечить и ВЫЛЕЧИВАТЬ не научишься. Во-вторых, уродства имеют природу как селекционную или гибридную как угодно так и природную. На мой взгляд безнравственно мочить рыбу в сортире, если такой её сделал человек или отклонение в генах, пусть спокойно доживет свой короткий век. Это точка зрения любителя, ни разводить на продажу, ни селекционировать никого я не собираюсь, будут гибриды случайные - раздам с совершенно спокойной совестью.
  12. 1 раз в день, через два на третий второе кормление ближе к вечеру - креветками или кальмаром, раз в неделю витамины и голодовка, постоянно 2 раза в день много, только малей
  13. ЯРИК - уморил так скажи правду бедной женщине - что для рыбы мол беру, не для себя, а по поводу презиков - каждую рыбешку в резинку, и ни какая манка не страшна
×
×
  • Создать...