Манагуанская цихлазома - Страница 19 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Манагуанская цихлазома


Рекомендуемые сообщения

Мои предположения подтвердились, Манаги действительно сохранили часть икры, перенеся её в другое место и теперь уже охраняют и оберегают малька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приехали и мне от Контры пара манагов 10-12см!!!  После приезда, акклиматизации и пересадки в 200 литров, на второй день у самца на бочине выскочил огромный гексомитозный прыщ. 15 дней метранидазола на ночь - вылечили самца ( прыщ прошел), но кроме мотыля ничего ни жрет, сухарями плюется. Самка стала есть на второй день после приезда все виды предлагаемого корма. Манаги уже 2 раза метали, щас на икре сидят.

Скажите как отучить от мотыля? может еще раз пролечить, 2-3 х дневные голодовки не помогают. Может с мотыля на гупей перевести а потом на сушку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-12 см и нерест??? Есть фотки акселератов?

Изменено пользователем Tuchka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть икры побелела, но немного личинок в глубине горшка капашится. Разводить я их не собираюсь, главное что бы рыбы выросли как можно большего размера. Если их возраст соответствует размеру, то 1-2х недельное голодание самца(при переводе его на сушку) может сказаться на его последующем росте....

post-12527-0-37054800-1411012267_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у них возраст? В таком размере они подозрительно взросло выглядят, и нерест тоже как-то рано. Сомневаюсь, что они вырастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите пост №641 - окрас подростков. У вас уже взрослые рыбы. А что, норм, в самый раз для 200л ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a555cc911cd9.jpg

Юрий, приветствую! Какие изменения у Манага, в части окраса после линьки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех любителей цихлид,Хотелось бы обсудить красных манагов,Вопрос к спецам,Это особая морфа или последствия линьки?На видео довольно молодая особь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, приветствую! Какие изменения у Манага, в части окраса после линьки?

Приветствую, Андрей! Изменений практически нет.Слегка затронуты все плавники, пока процесс проходит совсем медленно.

Попозже сфотографирую и выложу.

Предыдущий манаг перелинял в течении года полностью, правда периодически у него появлялись локально темные пятна, после опять сходили на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Андрей! Изменений практически нет.Слегка затронуты все плавники, пока процесс проходит совсем медленно.

Попозже сфотографирую и выложу.

Предыдущий манаг перелинял в течении года полностью, правда периодически у него появлялись локально темные пятна, после опять сходили на нет.

Интересно посмотреть фотки.

А предыдущий, в конечном итоге после линьки, обрёл обычный классический окрас или.......???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , после линьки к классическому цвету он уже не вернулся, только изредка появлялись пятна

от классического цвета, но потом пропадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , после линьки к классическому цвету он уже не вернулся, только изредка появлялись пятна

от классического цвета, но потом пропадали.

Юрий, приветствую! Так значит всё же, Вы тоже были обладателем жёлтого Манага(как у Константина)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может быть и наш, годика через полтора надумает...... Так хочется, что бы это произошло......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, особенно интересн будет окрас, когда перелиняет на половину)) как по мне

Как говорится Прибывает ксантиков манагов..

Глядишь и будет не таким редким)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, особенно интересн будет окрас, когда перелиняет на половину)) как по мне

Как говорится Прибывает ксантиков манагов..

Глядишь и будет не таким редким)

+1, голова и начало спинного плавника как грива у льва *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и наш, годика через полтора надумает...... Так хочется, что бы это произошло......

Моему около -+3 лет, но намека нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У товарища манаг начал линьку. Ему +/- 3 года.

ab34e4b8fe6f.jpg

90d505ea0fcd.jpg

ab6907ed02f1.jpg

ca0e3dcaf3e6.jpg

Ну и как Самец, перелинял? Каков итог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю немного малька от очень хороших производителей, разнокровных.Если кому-то нужны и сможет организовать доставку из Екатеринбурга, просьба отписаться, чтобы не поднимать лишнего, у нас они почти не продаются. Сегодня малькам 8 дней, через несколько недель будут вполне транспортабельны.

Кто нибудь подскажет в казахстане кто нибудь продает мальков манагуанцов

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Поделитесь Вашими впечатлениями о выращивании и содержании манагуанских цихлазом. Особенно хотелось узнать мнения тех, кто «поднимал» малька. Как быстро растут? Чем лучше кормить? Легко ли образуются пары? С какого возраста или размера начинают «зачищать» территорию, вынося своих собратьев и других рыб?Хватит ли им акваса размером 150х40х50 см?Сам не ожидая, стал владельцем нескольких мальков этих красавцев и озадачился, с чего начинать и что от них ожидать в будущем. У меня, да и думаю, что и у многих, манагуанская цихлазома ассоциируется с все пожирающей рабой – монстром. У кого есть фотки, выкладывайте, я думаю, что будет интересно не только мне…

Держал манагуа и матагуа вместе. Делюсь впечатлениями. Манагуа был под 50 см. Самка 30 см . Как тюлень. Да Угол защищал свой но ,не было преследования рыбы, прогонял просто и все. Малька поднимали сами родители, причем неоднократно видел как собирали отбившихся , своей пастью личинку ,а потом и мелочь и выплевывали в общую кучу. Как они их не давили непонятно.

Мотагуа были намного злее и резче. Хотя размер вполовину. Преследуют рыбу, отгоняя от гнезда. Пытаются укусить. Более резкие чтоли. Сейчас держу другую пару. Совершенно другое поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил пару вчера, сидят за внутренним фильтром, шугливые. Причем сидят за перегородкой от всех, с ними только таракатум их размера. Будем посмотреть что будет дальше, надеюсь вылезут скоро, красивые уж очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мои манаги тоже первое время из-за фильтра не вылазили,чернющие были как смоль,но не прошло и недели как стали плавать где вздумается и корчить рожи,что у них весьма не плохо получается.вот только с самцом дови  Моня,так зовут самца манага ,чет не заладилось. видимо это у них генетикой заложено(шутка конечно,но кто знает...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегородку снял через день, пару суток были в подполье, шугались астра страшно, хотя он мимо них плавал как мимо коряги, в упор не замечая. Сейчас выползли в центр банки, встали хвостами друг к другу. Так и живут. Раздувают жабры на северума, он пялится на них как на чудиков с другой планеты. Вобщем пока все нормально, буду наблюдать дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну моим приходится бадаться с более тяжелой артилерией- радужный,красногорлые,гутулаты,а эти господа давольно таки упрямы и порой жестковаты.ну ничего,манаги проявляют просто чудеса коммуникабельности  *DRINK* .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти появятся к лету когда банка увеличится в два раза, так что растим пока спокойных. Кстати, манаги действительно темные, совсем не тот окрас который привык видеть на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принято считать что темнеет окрас в связи со страхом или вода не должного качества,но скорее всего страх.как кто-то из форумчан сказал:мой тоже боялся и был черным пока не вырос за 30+. *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Две недели обвыкали, схватят сухарь и за фильтр. Вроде пообвыкли. Плавали по всей банке. Хотя обычно рыбасы у меня намного быстрее приходили в себя после посадки. Сегодня положил в акву новую корягу большую. Всем до одного места, плавают нормально вокруг. Эти двое сидят опять у фильтра. Кинул корма в другую сторону аквариума, все едят, манаги видно что хотят, но боятся проплыть мимо коряги. Даже акар, который с ними играл в догонялки не может их выгнать оттуда. Вобщем сыкуны страшные, теперь опять две недели ждать пока придут в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Крут, ничего не скажешь. У моего так черного довольно таки много в окрасе, ваш, видимо, это другая морфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крут, ничего не скажешь. У моего так черного довольно таки много в окрасе, ваш, видимо, это другая морфа?

да,другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...