Манагуанская цихлазома - Страница 15 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Манагуанская цихлазома


Рекомендуемые сообщения

Помогите определить пол

понаблюдайте за их поведением, из моих наблюдений: у меня точно пара, так вот рожи корчит :-P  :umm:  %)  *CRAZY*  *CRAZY*  *CRAZY*  *CRAZY*  *CRAZY*  только самец, самочка за передразниванием(как это называю) замечена ни разу не .была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На детишек всегда приятно посмотреть а на этот Манагуанский детский сад тоже.Это они в феврале такие были.Сейчас по городам нашей Родины!!!!!

post-10621-0-86302400-1384114441_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На детишек всегда приятно посмотреть а на этот Манагуанский детский сад тоже.Это они в феврале такие были.Сейчас по городам нашей Родины!!!!!

Да.такие и приехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото разнополые - темный самец и , соответственно, светлая самка. Какой возраст и размер?

Возраст 11 месяцев. Размер большенького около 20 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять половую принадлежность этих подростков. Подскажите, пожалуйста.

Смущает интенсивный узор на хвостовом плавнике у обоих. У самок узор гораздо меньше.

Как бы оба самцами не оказались, хотя по окраску тела более светлый экземпляр на самку похож.

Более темный точно самец, а вот по светлому на 100% не уверен. Надо еще подождать и за поведением понаблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот интенсивный узор и вносит смуту. Тот экземпляр, что посветлее ведет себя более стервозно по отношению к проплывающим соседям, но без фанатизма. Щелкнет пастью и отстанет. Тот что потемнее толерантен абсолютно ко все жителям банки. Друг другу рожи не корчат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять половую принадлежность этих подростков. Подскажите, пожалуйста.attachicon.gifманаги.JPG

По-моему два самца. У меня было дело, что вот такой "светленький", в отношении которого была полная уверенность, что самка на деле самцом оказался (не тот, что на фото ниже).

 

А вот мой молодой..

 

2ddf795dd4a5.jpg

Изменено пользователем Варвар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте фото раздельное на каждую рыбу  просто свет попадает на одну интенсивнее другая в тени но скорее два самца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте фото раздельное на каждую рыбу  просто свет попадает на одну интенсивнее другая в тени но скорее два самца

пожалуйста

post-13415-0-73869400-1384538953_thumb.j

post-13415-0-17200500-1384539206_thumb.j

Изменено пользователем zuker18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже предполагаю что это два парня.Хотя до такого размера Манагуанцы дружно растут потом самки резко замедляют в росте а самцы продолжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: вопрос остался открытым. Будем продолжать растить, наблюдать. По факту определения пола отпишусь обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот фото наших, и большихpost-28830-0-31653700-1384654724_thumb.jpost-28830-0-48349100-1384654750_thumb.jpost-28830-0-48072400-1384654775_thumb.jpost-28830-0-42176300-1384654791_thumb.jpost-28830-0-36204900-1384654808_thumb.jpost-28830-0-70929400-1384654824_thumb.jpost-28830-0-56175900-1384654846_thumb.jpost-28830-0-25963900-1384654867_thumb.jpost-28830-0-61768400-1384654895_thumb.jpost-28830-0-12871600-1384654920_thumb.j и маленькихpost-28830-0-52114000-1384654537_thumb.jpost-28830-0-93251500-1384654560_thumb.jpost-28830-0-30585800-1384654587_thumb.jpost-28830-0-16673200-1384654606_thumb.jpost-28830-0-44505600-1384654621_thumb.j, малышам  на сегодняшний день.(1 месяц и 8 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый проверенный способ,приобрести 100%  не родственную самку .И как говорит Serg062-и будет вам счастье !!!! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из Февральских малей пара сложилась но по внешнему виду и конституций тела чуть самка даже крупнее будет.Единственное отличие на жабрах узора меньше внизу.А так посмотришь скажешь-два парня.Но у них нерест был уже и папилла так выпирала!!!!Так что надо ждать танцев или боев!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а у кого в аквариуме больше одной пары манагуанцев живёт? Расскажите, как вообще реагируют два и более подросших самцов друг на друга при соседстве в одном аквариуме (и в каком размере рыбы)? Потому как, вспоминая подрастающий молодняк манагуа в выростнике, регулярный мордобой присутствовал, видимо, из-за той самой внутривидовой агрессии, которой они отличается в юном возрасте. т.е., это был, как правило один самец, который прессовал всю стайку, при отсадке доминанта из запрессованных вылезал следующий умник и остальные рыбы опять сидели по укрытиям.

Изменено пользователем Варвар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у  всех цихлазом период бурного полового созревания критический - манаги чаще остепеняются ; у меня пара цитронов и две пары манагуанцев 20-30см  мирно живут в 600 литровке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а у кого в аквариуме больше одной пары манагуанцев живёт? Расскажите, как вообще реагируют два и более подросших самцов друг на друга при соседстве в одном аквариуме (и в каком размере рыбы)? Потому как, вспоминая подрастающий молодняк манагуа в выростнике, регулярный мордобой присутствовал, видимо, из-за той самой внутривидовой агрессии, которой они отличается в юном возрасте. т.е., это был, как правило один самец, который прессовал всю стайку, при отсадке доминанта из запрессованных вылезал следующий умник и остальные рыбы опять сидели по укрытиям.

Манаги в этом плане гораздо коммуникабельнее большинства других цихлид ЦА. У меня неоднократно жили вместе 2 пары в банках от 800 литров. Угнетения не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манаги в этом плане гораздо коммуникабельнее большинства других цихлид ЦА. У меня неоднократно жили вместе 2 пары в банках от 800 литров. Угнетения не было.

А еще соседи были у них? Кстати, обе нерестились?

Изменено пользователем Варвар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще соседи были у них? Кстати, обе нерестились?

Конечно были. Самые разные. Да, все нерестились. Сейчас 2 самца и 1 самка живут с цихлами в 1.6 тн. Самка мечет по очереди с обоими самцами. Самцы рожи корчат, пушатся, но до побоев не доходит, поделили банку на 2 равные части, самка везде плавает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои детишки от пары из Тольятти -уже метали один раз.Так же и папа их здесь и фото когда они совсем малыши были!!!

post-10621-0-80231900-1384974967_thumb.j

post-10621-0-05133900-1384975051_thumb.j

post-10621-0-20758400-1384975081_thumb.j

post-10621-0-27182800-1384975105_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а у кого в аквариуме больше одной пары манагуанцев живёт? Расскажите, как вообще реагируют два и более подросших самцов друг на друга при соседстве в одном аквариуме (и в каком размере рыбы)? Потому как, вспоминая подрастающий молодняк манагуа в выростнике, регулярный мордобой присутствовал, видимо, из-за той самой внутривидовой агрессии, которой они отличается в юном возрасте. т.е., это был, как правило один самец, который прессовал всю стайку, при отсадке доминанта из запрессованных вылезал следующий умник и остальные рыбы опять сидели по укрытиям.

Месяц назад приобрёл 6 малей,живут практически в укрытиях.Самый крупный сейчас практически не скрывается.Осальные свои укрытия защищают,нападают на акар,которые раза в два больше.Между собой конфликтуют,но больше так для приличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самки тоже корчат, бывают даже на пару стараются на кого нить одного)))

спасибо за ответ, у меня сколько не наблюдаю ни разу не видел за самкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя, нет сегодня увидел и за самкой способность *IN LOVE*  *IN LOVE* , при чистке грунта уже в новом аквариуме, отгоняя самца красногорлой, корчит ему гримасы *CRAZY*  *CRAZY*  *CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовясь к нересту, мои Манаги долго выбирали себе место в новом аквариуме и наконец-то сегодня с выбором определились, при этом  выгнали с насиженного местечка-укрытия краснохвостого сома, который в двое больше их по размеру, еще и >:o наполучал сомик как следует, теперь расчистили целый котлован прямо под карягами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовясь к нересту, мои Манаги долго выбирали себе место в новом аквариуме и наконец-то сегодня с выбором определились, при этом  выгнали с насиженного местечка-укрытия краснохвостого сома, который в двое больше их по размеру, еще и > :o наполучал сомик как следует, теперь расчистили целый котлован прямо под карягами :)

Сомик им припомнит  \m/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вот лежит в углу, думаю уже кокой-то караванный план вынашивает в своей огромной "хлеборезке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вот лежит в углу, думаю уже кокой-то караванный план вынашивает в своей огромной "хлеборезке"

У меня сожрал манага 12 сантиметрового ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я своего отдал (брал 9 см, откормил за 3 месяца до 19 см) надоело каждый день на новый дизайн аквариума смотреть, как бульдозер перекапывал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они все(не только Манаги) бульдозеры, вот сижу смотрю на свой аквариум, перекопали все дно, засыпали все камни, даже большие, как после бомбежки!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...