Jump to content
Sign in to follow this  
Астролябия

300л, акары и пельвикахромисы?

Recommended Posts

Здравствуйте! :)Планируется аквас на 300л (сейчас 150 есть). Уже есть пара попугаев-гибридов, пара седжиков, пара пельвикахромисов пульхер. Хочется добавить пару бирюзовых акар. Влезут все вместе или перебор? И очень интересно как отнесутся акары к пельвикахромисам, съедят?;)

Седжи, акары, попугаи - Америка.Пельвикахромисы - Африка.Это как вино с водкой - зачем мешать ? ;)Кроме литража, цихлам важна площадь дна - если у каждой будет свой уголок, плюс укрытий хватает, то уживутся все.

Пиво без водки-дело на ветер:)Мешать можно,только пульхеры мелковаты для акар,имхо,могут и скушать.А 150л вы продадите?

Да понятно, что в эту банку пельвики не в тему, но у меня взрослая пара и они такие..такие..вот такие!^/ Сейчас есть еще 2 самца аулонокар (как начнут драться придется одного точно отдать) и самец неонового хромиса. Вот тоже не знаю: пары им искать или отдать/продать. Что посоветуете? рыбы в принципе хорошие, нравятся..Банку на 150л буду продавать. Будет банка скорее всего такая 110*45*60(д*ш*в), домики обеспечим.Еще вопрос: домики должны располагаться на дне или можно их вторым ярусом сделать, например 3 домика на дне, а еще 2 над ними на расстоянии 15см?

из личного небогатого опыта: в одной из моих банок с дном площадью 100х40 едва уживаются две пары - геофагусы и метские акары. седжи же в нересте - намного агрессивнее и тех, и других. пельвики - тож не подарок в смысле характера. с акарами - как повезет. кароч, мое мнение - многовато вы рыб запихнуть хотите :)

По поводу сормика,смотря какие сомики,но в принипе не принципиально. Заработает метод общаги и все будет пучком,если ктото не вздумает нерестится;).Зы У меня 120Х45 уживаются астры и брюли ,правда не нерестящиеся.

кастрировать и стерилизовать их, чтоб не нерестились? :)

Оригинальное сообщение от Pikaкастрировать и стерилизовать их, чтоб не нерестились? :)
:):D:D

Да ладно, стерелизовать :)) температуру воды выше 25 не поднимать и все ок :) Только теперь большой вопрос где и как их в Питере покупать.. растить с пузатой мелочи, чтобы пара отделилась, а потом мучиться отдавать.. или можно заказать у кого-нить?

Оригинальное сообщение от АстролябияДа ладно, стерелизовать :)) температуру воды выше 25 не поднимать и все ок :)
вот это далеко не всегда работает :)

вот уж точно про температуру. сколько раз убеждалась, что у рыб, как и у людей: "если тебе охота и мне охота, то вот это - охота!" :D когда им приспичит, они и в ихтике, и в лекарстве, и при 23 градусах мечут :D