Русалкины аквариумы - Страница 15 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Русалкины аквариумы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

это другой радужный, более красный, вообще немного отличаются от моего старичка (пару недавно приобрела)

d9d6114fd021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наталья! Порадовала.^/

Регани 1 самец у тебя? Вроде крупненький, под 30 см?

Смутили углубления на голове у манага. Гекс?

Аргентеи ровненькие такие ^/ не дерутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вам спасибо :)

регани самец, размер примерно такой. что-то в последнее время у него страшное с хвостом творится, он как бы разлазится - кто-нибудь посоветует, как с этим бороться?

если плавниковая гниль, то по идее она должна у других тоже быть, но у него одного в банке такая проблема, ттт.

у манага гекс видимо когда-то был, дыры не заросли. в общем, с дырами он ко мне попал, что тут поделаешь. они вообще плохо заростают... :(

сначала они с самкой довольно активно стали себя вести, сейчас он какой-то задумчивый и осторожный. хз что ему надо... :umm: ест мало :(

аргентеи никогда и не дрались, ттт :) так, иногда лениво гоняют друг друга.

у меня сначала было 4. брала 3 см. росли медленно очень, один был крупнее, 3 остальные - вообще мелкие, я их отдала, а его оставила.

потом вместе с манагами мне подарили еще парочку аргентей - самец - такой же, как и мой по размеру, только внешне немного отличаются. самочка маленькая. втроем живут нормально, вначале самцы выясняли кто главный, но по моему они решили быть главными по очереди, седня ты, завтра - я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная рыба,получил огромное удовольствие при просмотре.^/А что за пара рыб на фото после портрета паратиляпии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

что-то в последнее время у него страшное с хвостом творится, он как бы разлазится - кто-нибудь посоветует, как с этим бороться?

Замечал похожие проблемы с плавниками при вяленьком гексе. Лечил метронидазолом.

Ещё плавники могут \"гореть\" при плохом качестве воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если от воды, то было бы у всех, думаю...

на вяленький гекс таки похоже, зараза... плин, как я это всё ненавижу :bad: у нас что метра столько достать, что подмены полмесяца делать - проще новую рыбу купить :bad::bad::bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

если от воды, то было бы у всех, думаю...

Не факт. Восприимчивость очень разная бывает.

Оригинальное сообщение от rusalka

плин, как я это всё ненавижу :bad:

Аналогично.:(

У нас правда с метром проблем нет, но лечение довольно утомительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Замечал похожие проблемы с плавниками при вяленьком гексе. Лечил метронидазолом.

Ещё плавники могут \"гореть\" при плохом качестве воды.

Гекс.Было у Хорна вылечил.Кстати понял от чего нарушается у рыбы,координация.Когда она начинает гнить из нутри,потом прорывается и гной наружу.При повреждении мышечных тканей полюбому еще разрушаются в том же месте нервы.Хотя правильная работа плавников может еще страдать от разрушения определенного участка мышечной ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Оригинальное сообщение от rusalka

Xingu I брала 3шт, сейчас у меня остался один самец. до последнего времени он вел себя нормально, но недавно за ним стали водится привычки типа подлететь и долбануть в глазик 30см самца регани или часто стал бросаться с открытой пастью на других цихлид мол вали отсюдова, тебя тут не стояло. раньше в лобовую атаку не ходил. звереть, короче, начал :)

вот он, если его подразнить - покрывается черными полосами

На фотке видно очень плохо его, может это на моем мониторе так.

А какой у него возраст? А он с одной большой красной полосой бывает у вас.

Когда зляться мои тоже черными полосами покрываются. У меня их 8 шт (2 дефки), все шесть самцов заняли по трубе и рубятся иногда, красятся все в разные цвета, один вообще желтым становиться, одна самка любит мангровой корягой прикинуться, ложиться на нее и по цвету сливается с ней.

Их бы стаей держать, поведение стайное очень интересное, и умные очень, хоть и злые.:)

Моя мечта: http://www.geocities.com/NapaValley/5491/164.jpg

to Тольяти:

то, что я вижу на своем мониторе мне нравится ;) попробуй увеличить изображение, поиграй с настройками...:umm:

возраст... уже точно не помню, года полтора может...

там нет у него красной полосы, красные концы спиного и анального и почти весь хвостовой. сам весь оливковый.

когда фотографии своих любимчиков выложишь? можно темку отдельную про кренок создать.

мечта у нас с тобой одинаковая, розмари классная кренка http://www.geocities.com/NapaValley/5491/rosemariae.html , здесь вот по ней тоже слюни глотают http://www.monsterfishkeepers.com/forums/showthread.php?t=49826 . хотя, существуют некоторые фотки и высказывания, что обычно она коричневая, чем такая яркая, как на тех фотках. не знаю... ложных надежд пока не питаю по поводу ее покупки, редкая очень...

мне кроме Xingu I еще кобры и мармораты нравятся очень :)

_____________________

листни пару страниц назад в этой теме, там есть фотка моего креныча в обычной окраске.

сегодня бросила им крупных мидий - этот чудик напхал полную утробу так, что рот не закрывается - так и плавал, дурилка :) потом выплюнул. что-то им эти мидии не нравятся, видимо только варенные хотят.

твои как едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

возраст... уже точно не помню, года полтора может...

Моим года 2,5-3. Купил случайно у Dagus мелкими подростками, отхода небыло вообще.

там нет у него красной полосы, красные концы спиного и анального и почти весь хвостовой. сам весь оливковый.

Голова и хвост темно зеленые(почти черные) а по середине туловища широкая полоса кровяного цвета (навроди как у трофеусов быавают). Я так понимаю - нерестовый окрас такой у самца, а самка оранжевая как апельсин становится.

когда фотографии своих любимчиков выложишь? можно темку отдельную про кренок создать.

Темка есть уже http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=6971

С фотками пока не очень - нет фотика, мыльница была и то сломалась, собираюсь купить Nikon, но пока никупил:D Хотя какието есть и в темке и на сайте у меня (в подписи ссылка).

мечта у нас с тобой одинаковая, розмари классная кренка http://www.geocities.com/NapaValley/5491/rosemariae.html , здесь вот по ней тоже слюни глотают http://www.monsterfishkeepers.com/forums/showthread.php?t=49826 . хотя, существуют некоторые фотки и высказывания, что обычно она коричневая, чем такая яркая, как на тех фотках. не знаю... ложных надежд пока не питаю по поводу ее покупки, редкая очень...

Я ее все равно найду:cool:

Кстати вот очень интересные люди на мой взгляд http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=7332

_____________________

сегодня бросила им крупных мидий - этот чудик напхал полную утробу так, что рот не закрывается - так и плавал, дурилка :) потом выплюнул. что-то им эти мидии не нравятся, видимо только варенные хотят.

твои как едят?

Мидий у меня не очень любят, хотя и едят, еще даю бокоплава, все это как дополнительная подкормка. Сухари не едят вообще никакие.

Как основной корм - даю тюльку каспийскую, или если нет ее то кильку(через день).

Вообще думаю конечно рыбой надо их кормить.

У меня почти вся рыба хищная, или всеядная.:)

Меня Сергей зовут, если что.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятно познакомиться :)

да, они довольно крепкие. были бы более мирные - рыбе вообще бы цены не было :) мой креныч с каждым днем становится все злее - как с ума сошел. видимо, сказывается недавно состоявшийся нерест манагов - всех рыб просто сдвинули на оставшуюся половину банки, все потеряли свои насиженные места и дерутся за то, что им досталось... все в тихом шоке матерят хозяйку нахрена этих слонов взяла без них так все было зашибись... :bad::D:D:D

мой сушняк сразу ел, им в основном и питается, \"мясо\" типа мидий или креветок перепедает крайне редко. однажды видела, как он ел помидор, которым бокур кормила :)

пожалуюсь - что-то никак не могу связаться с продавцом, не отзывается ни по мылу ни по телефону. видимо подожду пока с новыми кренками. да и места нет, если честно - придется хотелку прижать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фотку вашей шингу на другом мониторе.

А почему вы подумали, что это самец, утверждать не могу, но мне кажется - деффка!:)

2746.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

Сергей, давай на ты :)

Давай, только не знаю как тебя зовут:)

почему ты думаешь, что у меня деффка? как ты их различаешь?

Своих я в лицо всех знаю, отличие в поведение восновном, и еще они немного по пазному окрашиваются. На моей фотке в полоску дефки, остальные самцы.

Из моих наблюдений:

Самцы: доминанта от ярко ораньжевого до кровяного обычно, апельсины вообщем.

Нерестовая - голова и хвост темно зеленые, почти черные, по середине кровяного цвета широкая четкая полоса, примерно как у трофеусов, самки так никогда не окрашиваются.

Агрессия - полоски как у твоего, только у моих фон апельсиновый все равно.

Не доминантные самцы грязно розовые до серо-коричневого, вообщем под самок шифруются.

Самки обычно такие как на фотке правда иногда одна мангрой прикинуться может, к созреванию становяться целиком ярко красные, особенно брюхо.

А так трудно конечно, хамелионы они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Оригинальное сообщение от rusalka

Сергей, давай на ты :)

Давай, только не знаю как тебя зовут:)

о господи... а я-то в гордыне своей грешным делом помыслила что меня тут каждая собака уже знает... Натальей меня в миру кличут..

у меня крен никогда апельсином не бывает, даже не хамелионит особливо - оливковый\\ая и все тут. только концы плавников что я писала - ярко красные. мне один мужик здесь говорил, что у самок должна быть тонкая белая полоса на спинном плавнике, у кого ее нет - тот и самец. вот так я решила, что у меня мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно Наталья:)

Про белую полосу - это не правда. Они и самцы и самки - хотят белую, хотят черную, хотят красную, хотят феолетовую окантовку спинного плавника делают. Вообще они у меня все разного цвета делаются. Точно могу сказать, что иногда они вспыхивают, т.е очень яркими становяться, и когда самец играть начинает на трофеуса похожим становиться, а самка нет но вспыхивает полностью красным.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень нравится твоя разноцветная щучья компания :) ^/ , жалею, что у меня только одна кренка осталась. все ждала, пока она красной станет, но для этого видимо нужны еще кренки... :umm:

хотя... я видела одиноких красных Xingu I. почему моя не краснеет?

[Изменено 4-3-09 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а может попробовать рабкой покормить ее, наверное продают у вас мороженную мелочь какую нибудь, кильку, анчоусы, сардин каких нибудь например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую рыбкой. кстати, а параметры воды могут на окраску влиять? мою воду мягкой не назовешь... у тебя, кстати, какая жесткость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Оригинальное сообщение от rusalka

у меня манги отнерестились, в банке всем пипец пришел :D

Так убери икру, быстрее мир восстановится.

какая икра... там толпа храбрых мальков грозит всему кварталу :D

подожду, думаю когда расплываться начнут - их поедят... :(:cool: - и воцарится мир.

пара держит пол акваса, сами родители не едят (что меня немного напрягает), никого на самом деле особо не тиранят, но папашка (да и маман тоже) иногда (наверное в качестве разминки) выплывают в остальное пространство дать немного пенделей дабы соблюсти строгость и порядок. остальные рыбы на оставшейся територрии построились в три этажа и пытаются дружить... :cool: (вы понимаете, о чем я... :D:D:D хвосты у всех рваные... :umm: )

не хотела икру забирать, рука как-то не поднимается... да и хотелось посмотреть, как оно будет :)

ниже попытаюсь выложить фотки, пока без мальков - только ритуальные приседания перед нерестом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...