Русалкины аквариумы - Страница 10 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Русалкины аквариумы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

эта фотка плохого качества да и стекла заляпанные, но кадр ценнен тем, что там бокурти помидорами запихиваются :umm::D:D когда будет лучше, тогда выложу получше 2211.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хищники не пируют, но сильно возбуждены и носятся туда-сюда: как? нам ничего не дали? может, что-то еще съедобное дадут, а не эту мерзкую траву? 2214.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда достает манера цитронов есть: сначала снизу взглядом выискивает, где еда, потом резко взмывает вверх, мгновенно хватает и тут же вниз. то, что при этом бьется башкой об покровное стекло - его проблемы. но почему я должна стоять рядом вся мокрая?:umm: удалось снять только убегающий хвост и кучу пузырей :D:D:D 2218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaно почему я должна стоять рядом вся мокрая?:umm:
такие же проблемы и не только от цитронов... Стараюсь побыстрее закрыть крышку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс - спасибо, приятного аппетита! ;):DКостя - да, не только цитроны. еще нанды это дело любят и некоторые другие, но цитроны больше всех балуют. бороться с этим не могу, так как у меня не крышка, а покровные стекла, между ними есть щели - вот через них каааак плюхнет водой кто-нибудь :umm::):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно, на самом деле весело когда они брызгаются, но дело в том, что тумба - 1 метр 10см, аквас - 70см, а я ростом пониже этой конструкции буду и с такой высоты кааак ляпнет на голову... брррррр... :):):)[Изменено 6-6-08 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждое утро перед конторой срываю молодые листики крапивы и одуванчика, режу рыбу или кальмара или креветку вместе с листочками.Народ, конечно выбирает кальмара сначала, а потом и листики расходятся.Причем траву пожевать многие непрочь, но пока остальные клювом щелкают, бокуры махом зелень расхватывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от friendА мне нравится, я бы не сказал что это проблема:D
Да мне тоже нравилось, пока не подросли...:DТеперь если сухим кормлю - рыбяты выскакивают из воды и стараются за край банки ухватиться. Мокрая я, пол вокруг, переднее стекло,а иногда после кормежки гранулки приходится веничком с пола подметать и со стяжек тряпочкой стирать. :D Монстрики!!!Когда кальмара даешь - он хоть тонет сразу и битва в толще воды происходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, так травку жуют, такие умнички:). а ты кусочки салатика и прочие овощи ошпариваешь? или так закидываешь, просто нашинкованные?Я как то салат листовой закидывала, так и проплавал, а огурец синодонты выскоблили, потом горы какуль огуречных убирала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она же 100% хищница, про них пишут, что их вообще только живым кормом кормить надо, я поэтому их брать боялась. а она сегодня помидора кусок схватила. я думала, она выплюнет и все, а она выплюнула, а потом опять подобрала. так несколько раз и съела.у них вообще такая манера есть, я где-то раньше описывала: нахватают полный рот, потом уплывают в укромный уголок, там отрыгивают и доедают. креветку так, например, едят, мидии...

Оригинальное сообщение от Patrik а ты кусочки салатика и прочие овощи ошпариваешь? или так закидываешь, просто нашинкованные?
просто режу, ничего не ошпариваю (вот еще глупости! :)) им в речках никто ничего не шпарит. капусту белокочанную, броколи - это я еще могу понять, они жесткие, их надо варить. но я никогда не игралась и их не давала, мне лень ;)сегодня салат утром делала, порезала пару ломтиков авокадо и дольку помидора, смяли всё :) наелись и огурец я им уже не давала, оставила на потом. овощи должны быть очень спелыми и мягкими, желательно поменьше химии.листья салата отрываю только самые мягкие зеленые края и тоже мелко режу.раньше бросала большими кусками и бокурти и К° быстро с ними расправлялись. но после случая, когда нандопсис запихал в рот огромный кусман салата и как дурак с открытым ртом плавал по аквасу - не проглотить не выплюнуть - то я стала резать.читала, у некоторых едят клубнику и бананы. я еще бананы не давала, а клубникой мои плевались. ишь, харчами перебирают! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"нахватают полный рот, потом уплывают в укромный уголок, там отрыгивают и доедают. .." астронотус у меня так жракает..:)мне надо тоже зелень в рацион вводить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот рекомендую статью Сашину (Entom) про питание. очень полезно и поучительно. http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=316&cat=6 (там кстати моя фотка с сушняками :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaно почему я должна стоять рядом вся мокрая?
А ты крышку заведи на акве, с открывающися лючком для кормления - проблема уйдёт.Не скажу, что у меня лучший образец данной продукции (масса нареканий по поводу освещения, удобства доступа и т.п.), но вот сейчас перевёл фредди на кормление сухарями и заморозкой и, после прочтения твоей темы, просто тихо радуюсь - не было б крышки, тоже был бы мокрый :). В прыжке выхватывают хлопья, с пузырями и плеском уходят вниз... так это ещё малышня, а что будет, когда подрастут ? ^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

cпасибо всем за приятное общение и позитивные отзывы, продолжим :)

правда, эти фотки будут несколько печальными, недавно купленная самка с болезнью не справилась, а я вовремя не помогла. http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=6249

поэтому ее сейчас уже нет, остались только фотографии, которые не успела выложить раньше.

самки у нандов черные, самцы - светлые. смотрим, любуемся :)

517769815992a3083a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...