Пангаcий +малави - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Пангаcий +малави


Рекомендуемые сообщения

Реально, только от трех шт. и более, рыба дикошарая, будет гонять по банке как угорелая. Растет довольно крупная. Жрет как утка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ,когда гоняет по банке, со всего размаху влупляется в стенки и сносит сооружения.Я держу пангасия:),вопрос в том кого из малави теоретически можно к нему посадить без вреда для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой пангасий!если высокоплавничный то только крупные хищники , да и то не факт что съест, а если сутха то всех из утаки+ аулонакары, но не мбуну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высокоплавничий проявляет прожорство после 20-25 см (когда начинает чувствовать свою силу). и может слопать рыбу тех же размеров что и сам. у меня даже видео имеется как мой пангасиус слопал брюля (17см). и аровану ( около 30 см). а перед этим сожрал своего собрата отстоющего в размере на пару сантиметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у меня не такой.Он 20см был,с ним плавали астрики 5см.Cейчас 25 примерно.А где это видео посмотреть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да надо будет на досуге обработать да положить куда-нить.. просто я не умею.. надо учиться .. как то во флеш переводить... если кто то умеет - могу по почте скинуть. а "добрая душа" выложит куданибудь (если не сложно конечно)[Изменено 24-1-08 ... натика]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пангачиус до 2х суток плавает с торчащей изо рта рыбиной.. если та больше его глотки. а брюля он сожрал т..к. брюль стал нападать ... и вот "акула" как то развернулась ничаянно слопала... хвост перестало видно изо рта только к обеду след.дня.[Изменено 24-1-08 ... натика] 1721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот стоп кадр из видео.. (если кто нибудь поможет выложу и видео)тут прекрасно видно, что арована длиннее акулы. аквас 200л. пангас сантиметров 15-17, арована не менее 20-22 см. [Изменено 4-2-08 ... натика] 1767.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня лишилась ПОЛЕНИ... позавтракала моя "ласточка" , что б ей пусто было... и правда - не подавится ведь...как в старом хохловском анекдоте:- сводки колхоза- в прошлом году засеяли 500 Га пшеницы - Усё зъел долгоносик.- в этом году засеяли 1000 Га пшеницы - Усё зхел долгоносик...в следующем году засеим 1500 Га пшеницы - нихай падавыться ГАД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать кормить его чем нибудь попроще :), хотя с другой стороны перенаселение банке не грозит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сегодня лишилась новоприобретенного брюля... с ладонь был в теле размером. "акула" поужинала раньше обычного.. недождалась кормежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК ЧТО малавия + пангасий = очень большой и жирный пангасий!а вообще пангасий кушает всё ився , и не только малавию, а также и америку, и африку, и много много еще .... и если ваш пангасий предпочитает своих соседей вашему корму - значит надо видимо радоваться - здоровая рыба!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт разные пангасии.Мой даже мелочь не жрет.Зы А ведь есть пангасии по 3,5 метра............такие и человека сожрут.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще не посебе когда видишь на прилавках магазина вот такой пакетик ....а представьне там рядом будет лежать - филе фловер хорн. или астронотус... не.. а как вам - БРЮЛЬ Извысканый в панировке, масса нетто 500г....???Бррррррррр........[Изменено 25-2-08 ... натика] 1833.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натикаа вообще не посебе когда видишь на прилавках магазина вот такой пакетик ....а представьне там рядом будет лежать - филе фловер хорн. или астронотус... не.. а как вам - БРЮЛЬ Извысканый в панировке, масса нетто 500г....???Бррррррррр........[Изменено 25-2-08 ... натика]
Между прочим в америке астриков ловят на спиннинг и едят.Тоже самое относится к цихлам и манагуа.А про тиляпий я вообще молчу, ими весь юг питается.Я бы попробовал.Причем с удовольствием.Перед тем,как Шварцу его отдавать,дай мне, я ему трех уродливых брюленй скормлю,а то так рука выбросить не поднимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerПеред тем,как Шварцу его отдавать,дай мне, я ему трех уродливых брюленй скормлю,а то так рука выбросить не поднимается.
ой. подождите... у самой 3 брюля на подходе утилизации в пасть этой милочки... вот тока определюсь на 100% . что из них троих ничего интересуюшее меня не выростет...а на самом деле эта "акула" - очень удобная машина для утилизации негодных. правда иметь намордник на такую рыбсу не помешало бы!:bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем тут говорите? Какая нафиг утилизация? Это что отходы что ли? После того как моя акула схавала самку акары с него размером послал его нафиг! Не рыба это, а херня, тупая как пробка , да и жрет и гадит не мало, а людей жутко бойсять... Хотя 40см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем тут говорите? Какая нафиг утилизация? Это что отходы что ли? После того как моя акула схавала самку акары с него размером послал его нафиг! Не рыба это, а херня, тупая как пробка , да и жрет и гадит не мало, а людей жутко бойсять... Хотя 40см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп стоп - про слово СРЁТ .... вы вообще каки от них видовали? ... нет! так как гадит - просто "облоком пыли" словно...а то что не делит рыб на ужин по ценности - это да! за это её саму можно и под нож... поэтому держать или в отдельной банке, или прислать Шварцу на ужин, или придумать намордник. (третий вариант - мне очень нравится :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой гадит как и все нормальные рыбы.Из тех трех брюлей о который я говорю уже точно ничего не вырастет.Просто самому усыплять жалко.Пангасий клевая рыба.Туповат-да.Припадошен-да.Но рыба красивая и прикольная, а главное -вкусная)))[Изменено 27-2-08 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пангасий низкоплавничий - да - тупой и с припадком... а у высокоплавничего никогда не видовала ни паники, ни дурного поведения, никогда не носится в акве разбивая нос... очень грациозно плывет,- сам по себе! ни от кого не зависит, ни прячется..и обижать себя не дает... откроет варешку и как танк прет на обидчика... причем, заметила (вот этот пангас у меня третий) -вот он съедает только тех кто на него нападает - видимо как цихлиды ртами сцепляются, так и он - ротик окрыл- глуппая малявка тоже открыла, что б вцепиться в пасть -а вместо этого просто провалилась туда., или если давно не кормлен, то перекусит небольшой рыбешкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю, что пангасий не для домашнего акваса. где-нибудь в большой публичной банке он будет на месте, да не один, а несколько их... а для дома много других рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наталья не выдержала...:D... да это точно, не для дома рыбка... ей бы пруд или минимум тон 10 надо... да с рыбами от 70см держать..но что если так вышло... что если чем то нравится рыбка, а в моем случае - это рыба- любимец мужа... только его он готов видить в акве, и только благодаря этой рыбе у меня есть аквас... вот так всё плачевно... и приходится терпеть... видимо до момента перерастания акваса, а потом по почте дорога к шварцу... а он откроет новую тему - о вкусе пангасиуса и даст несколько рецептом... судя по столу пангасиуса и темпам роста - это произойдет довольно скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerПангасий клевая рыба.Туповат-да.Припадошен-да.Но рыба красивая и прикольная, а главное -вкусная)))
Кукер,вот ты прикололся.Назвать тупого пагнасия красивой рыбой :D а что в нем прикольного я вообще не пойму.У меня он вызывает только чувство голода и охотничий инстинкт.Я подводный охотник :) А так селедка селедкой.Я с цихлидами держу платидорасов.Желтые в черную полоску панцирные сомы.Выростают довольно не малые.Отлично пылесосят,никого не жрут и не обижают :) Когда выростают не прячутся,так как ни куда уже не влезают :) При кормежке всегда суетливо собирают еду.Рекомендую!^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, Шварц, хотелось бы и мне платидоросов заценить в работе.... но уже вторую партию загубили , рвут животы - причем хорн тут главный вспарыватель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. как сказать то?не смотря на то что как выразилась натика пангасиус выпускает облако мути, это значительно пачкает воду...да и паникует он сильно если руку в воду засунуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филе пангассиуса я ел рыбка вкусная. Пиранью ел - ерунда хуже карася.А вот у соседа, как то кошка сожрала скалярию, так три дня блевала. К сожалению уровень нитратов в аквариумах, намного выше, чем в природных водоемах. И наши питомцы выходят насквозь пронитраченные и к человеческому питанию посему слабо пригодны :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно , но мой пангасиус совсем ручной... и когда я открваю крышку для кормежки , то пангасиус первым встает свечкой и пасть разивает, я прям с туда еду и кладу... причем можно насыпать даже хлопьев... а когда чищу аквас, то только пангасиус спокоен как удав... и я его погладить могу и он прям на ладонь ложится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я приколист)))Но пангасий правдо рыба красивая.Я тож подводный охотник(лажовый правда:D ),но тем не менее чисто охотничий инстинкт у меня вызывают только карпы)))Платидорасов я держал. Сомик как сомик. Самый красивый сом имхо -псевдоплатистома. Только не очень аквариумная.Ангасий у меня" сутха" который. В принципе ручной,жрет с рук ,даже погладить можно, но при этом иногда нис того ни с сего припадок начинается.Видно ,что ему тесно,а какой аквас не покупай- он все перерастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...