Есть ли на форуме владельцы аквамагазинов? - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Есть ли на форуме владельцы аквамагазинов?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.Возник такой вопрос:Есть ли у когото опыт открытия зоомагазина специализирующегося на продаже рыбы и аквариумного оборудования? Возникающие проблеммы? Пути их решения.Так как по наведённым мною справкам необходимы ветеринарные справки на всю продаваемую рыбу, с сертификатами на корма это само собою. И может ли ктото из местных заводчиков предоставлять рыбу с такими справками?Интересующий регион Москва- Тула- Калуга и возможно московская область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка не самая большая проблема. Цена около ста рублей за семейство, срок действия два месяца. Рыбу со справкой предоставлять тоже можно, тоько в ней будут данные разводчика, а должны быть ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ФрагонарСправка не самая большая проблема. Цена около ста рублей за семейство, срок действия два месяца. Рыбу со справкой предоставлять тоже можно, тоько в ней будут данные разводчика, а должны быть ваши.
Где можно получать такие справки? Просто сходил в местную ветинспекцию говорят у нас по рыбе нету никаких нормативов и кто типа проверять её будет. Но сказал желательно иметь справку, что рыба привезена не из опасного района. Для рыбы из Москвы сказал что нужна какаято форма 1. И добавил что как магазин будете открывать то выедет наш специалист в магазин и выпишет сертификат, что помещение пригодно для торговли зоотоваром и всё.Короче всё получается запутано что дальше некуда!:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринарка на птичке делает справки для перевозки рыбы на основании справки продавца. В Москве анализы делаются в городской ветстанции на улице юннатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kadett,я слышал,что в зоомагазинах для торговли лекарственными преппаратами нужна особая лицензия.Про это ты не узнавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от жукKadett,я слышал,что в зоомагазинах для торговли лекарственными преппаратами нужна особая лицензия.Про это ты не узнавал?
Про это не узнавал. Спасибо за наводку. Хотя скорее всего будут лекарства только для рыбы, а они идут больше как средства по уходу. Недумаю что все ларьки торгующие темиже противоблошиными средствами для собак и кошек имеют такие лицензии. Но я поинтересуюсь в соответствующих инстанциях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб продовать лекарства,противоблошинные ошейники и т.д нужно оформлять как вет аптеку.должны быть холодильники,иногда требуют даже сейф.Плюс по минимому должны быть продавцы с вет.образованием . а так нечего сложного -вызываеться с ветеринарки человек,состовляют акт,оплачиваеш ,и тебе выдают разрешение.одно но -если поменяют закон о зоомагазинах и вет аптеках как это предпологаеться в ближайшее время-владельцы зоомагазинов должны будут иметь вет образование ,неговоря уже о вет аптеках. я лично управился за неделю на оформление бумаг в ветеринарке.Главное чуть не забыл -до осмотра помещения ветеринаром не завозите продукцию,а то потребуют документы -4 формы,которые практически не предостовляються не 1 оптовой компанией , а с вас возьмут штраф.Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё запутанно! В нашей ветеринарке разговаривал с шефом, говорит без проблем лиш бы всё нормально сделано было. Типа чтобы соседи нежаловались. Тем более кроме рыб - других животных непридвидится, площади непозволяют. Сказали как будете открыватся то вышлем к вам специалиста который осмотрит и даст заключение. А рыбу наверное и правда лучше позже завозить, сначала думаю кормёжку и оборудование с аквасами, а потом приглашать вет, сан и остальные службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...