достало!... рррррррр! - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

достало!... рррррррр!


Рекомендуемые сообщения

почему присоски не хотят присасываться? я понимаю, что вопрос дурацкий, просто меня достало это... вроде они эхаймовские, шли в комплекте с грелкой и выходом от внешника, но прилеплю я их, проходит некоторое время - она наружу вся вывернется и все, можно выкидывать. полностью теряется эластичность. кто-то с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с присосками этими фигня полная. С эхаймовскими я, правда, не сталкивалась, а вот акваэлевские моментально теряют способность присасываться, от силы месяца 2-3 продержаться. Причем на старом фильтре мини Фан, которому уже лет 7, только недавно перестали функционировать. А вот все, которые покупались после него, болтаются на держателях, т.к. присоскам быстро настал кирдык. Еще правда радуют присоски от фильтра h dor, уже лет 5 висит и при чистке фиг отдерешь от стенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... такое вот фиговое лето, присоски - расходный материал, я постоянно обновляю свой парк присосок. Раз в полгода - минимум, а то и чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно придать им вторую жизнь. опустить в кипеток на пару секунд и быстро прилеплять на место. правда не очень надолго помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Татьянка_А.Т.В.Вообще с присосками этими фигня полная. С эхаймовскими я, правда, не сталкивалась, а вот акваэлевские моментально теряют способность присасываться, от силы месяца 2-3 продержаться. Причем на старом фильтре мини Фан, которому уже лет 7, только недавно перестали функционировать. А вот все, которые покупались после него, болтаются на держателях, т.к. присоскам быстро настал кирдык. Еще правда радуют присоски от фильтра h dor, уже лет 5 висит и при чистке фиг отдерешь от стенки.
Могу посоветовать только одно - при выборе присосок обрашать внимание на сам материал из чего она изготовлена,чем мягче присоска,тем она дольше служит! присоски из жесткого материала недолговечны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В физикохимические процессы протекающие...фиг-бы с ними.Как мне кажется,не нужно прикладывать большие усилия(давление) на присоску при креплении приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, дави на нее, не дави - если качество хорошее, то она будет служить долго и без нареканий (как например на каких-то китайских внутренниках у меня, не знаю названия - уже больше года и ттт). а если качество - дерьмо, то тут уже ничего не поможет. просто выбросить и купить новые. не понятно только, почему Эхайм так подкачал... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не стану.Тогда остается: 1. зачистить место посадки оборудования(до скрипа) 2. заменить на новые 3. не заморачиваться этой ерундой(пожалей свои нервы) Присоски ,я так думаю, делают в китае... [Изменено 28-3-08 ... ALEXSK]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда писала первый пост - в то время мне надо было закрепить выход из внешника. нашла в закромах коробочку новых, мягких - пока держат, ттт... а вообще, такие мелочи, казалось бы, да еще у известных фирм, иногда могут вывести :(:):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен по поводу эхаймовских присосок - гуано. После полугода использования ими можно колбасу резать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len гуано
Не только эхаймовские, но и другие! Ибо сделаны из того же "гуано", называемого ПХВ.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...