Курение и рыбы - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Курение и рыбы


Гость na_z_ar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! У меня такой вопрос: воду для аквариума я отстаиваю в емкастях в ванной, зимой на балконе холодно поэтому курю в ванной, и после каждой сигареты меня мучает вопрос как табачный дым повлияет на воду? Мысли есть у кого-нибуть по этому поводу. Не смертельно, но все же....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от na_z_ar Мысли есть?
а) бросить куритьб) перестать отстаивать воду (лично я никогда воду не отстаиваю и всегда меняют из-под крана, выставив нужную t°C. рекомендую при этом добавлять Сера акутан или Аква сейв - очень хорошие кондиционеры).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, привет. Хочу посоветовать кондиционер Tap Water Conditioner от Aquarium Pharmaceuticals он в несколько раз экономичнее тетровских и серовских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenНаталья, привет. Хочу посоветовать кондиционер Tap Water Conditioner от Aquarium Pharmaceuticals он в несколько раз экономичнее тетровских и серовских.
Привет :)да давно мечтаю купить ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ это фирмы, но у нас ни в магазинах, ни в e-bay ничего не видела. может, где-то и есть, но мне пока не попадается. так что пока беру тихо серовские или тетровские по 5л канистры и жду чуда :(:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 5л Аквасейф стоит от 40 евро и выше. Плюс доставка. Если не в Москве, то доставка дороже. Я для себя выбрал AP потому, что по сравнению с тетра и сера получается в разы дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, что крайне не рекомендуется вода фильтрованная через бытовой фильтр для аквариума (что-то с фосфатами связано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцНа мой взгляд это лишние химикаты в акве.
химия химия рознь. хочу услышать хоть одно отрицательное мнение про сера акутан или аквасейф, подтвержденное конкретным примером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то отклонение от темы пошло, тема, вроде бы, о курении и рыбах была. Дым от сигарет вряд ли нанесет большой вред воде. Хуже, когда куришь рядом с аквариумом, так как воздух для аэрации забирается из помещения. Такая тема уже поднималась на аке, и многие курильщики сошлись во мнении, что видимого вреда курение в помещениях с аквариумами рыбам не наносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Татьянка_А.Т.В.многие курильщики сошлись во мнении, что видимого вреда курение в помещениях с аквариумами рыбам не наносит.
Рыба, тварь бессловесная и не может сказать, тошнит ли её от табачного дыма, или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Татьянка_А.Т.В.многие курильщики сошлись во мнении, что видимого вреда курение в помещениях с аквариумами рыбам не наносит.
Рыба, тварь бессловесная и не может сказать, тошнит ли её от табачного дыма, или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka
Оригинальное сообщение от ШварцНа мой взгляд это лишние химикаты в акве.
химия химия рознь. хочу услышать хоть одно отрицательное мнение про сера акутан или аквасейф, подтвержденное конкретным примером.
Раньше акутан совсем никакой был, а сейчас работает. Причём на уровне. Тетровский аквасейф похуже будет. Рекомендую продукцию "Аквариум фармасьютикалс" и "Dennerle"(FishProtect).^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от na_z_arЯ читал, что крайне не рекомендуется вода фильтрованная через бытовой фильтр для аквариума (что-то с фосфатами связано)
Это относиться к бытовым ионообменным фильтрам,заменяющим ион кальция ионом натрия.Отличить такой фильтр просто,в мануале будет написано "фильтрующий элемент подлежит регенерации с помощью солевого раствора"нормальный ионообменник регенериуется с помощью соляной кислоты.А в бытовом фильтре можно и нужно использовать угольный катридж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это лишние химикаты в акве.Если вода плохая рекомендую прогонять ее через бытовой фильтр.
Раньше менял из под крана без химии. Три года менял - без проблем, а потом один раз поменял - рыбы сдохли. Теперь два года лью аквасейф и надеюсь что больше такого не повторится. Черт его знает, что они там на водоканале и когда добавят, никого же не предупреждают. А на протоку поставил бытовой фильтр, чего и всем советую.^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома курю на кухне, где стоит баночка с креветками и вьюнами - вот уже несколько месяцев потерь нет ;).Воду для подмен в аквариумах беру прямо из крана - для цихлидников подогретая, для креветятника - какая есть (бывает, температура при подмене падает с 24 до 20), потерь нет.Химией не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меняю из под крана, но ооооочень медленной струйкой.Залив 200 литров длится примерно 4-6 часов.Более быстрый залив приводил к потере рыбы (кальвус, малек).Поэтому хочу купить обычный угольный фильтр для воды.Акутан это тоже гут, но он енег стоит, и потом мне вот 200 литров залить нужно, где это все прикажете смешивать? Раньше когда "детского сада" не было, я в отдельном аквасе мешал, а теперь никак. Поэтому лью напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от OZZYАкутан это тоже гут, но он енег стоит, и потом мне вот 200 литров залить нужно, где это все прикажете смешивать?
Матвей, все очень просто. я по 400л и по 700л иногда меняю - ничего не смешиваю :) просто, когда набрал литров сто - залей дозу, размешай рукой. опять сто литров залил - опять долей преперат.я вообще заливаю акутан, когда уже банка полностью набрана, без всяких забав со смешиванием...правда, не знаю, как это танге пойдет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...