рыбы сошли с ума - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

рыбы сошли с ума


Рекомендуемые сообщения

http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=29104&mode=searchсначало после долгого копания и определения с местом нереста, отнерестилась самка бокуры с красногорлым, потом лабиатумы , обрадовавшись наличию почти готового нерестовика в свободном углу,,, всё бы не чего , НО дальше всё пошло на перекосяк: повальные подготовки нереста.. все заняли позиции, но не со своими представителями:самку красногорлого облюбовал хорн, а самка хорна ушла к молодому самцу феста -вон пушатся и камни полируют, молодой бокуреныш связался не на шутку с самкой попугая кин-конга. и только убежденный холостяк тетракантус, молодой техассец, и черная вдова-Новодворская тиляпия бутикафери - нарушают эдилии...кашмар, я вчера уже и посифонила, разгоняя влюбленных, и долго гремела при смене и чистки фильтра. и даже не кормила их вчерась... а сегодня с утра все сидят по своим закаулкам-гнездам и начинают не на шутку драться... а если укру навалят .. дык трупы же пойдут. вопросы: почему все перепутали партнеров, почему все сразу нерестятся, и как с этим бороться???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение от натика:вопросы: почему все перепутали партнеров?- нормальное явление в общаге, не ты первая :) особенно, если рыбы похожи. можно было попробовать раньше садить в банку уже установленные пары, а так - группен секс, кто кого поймал. смирись.почему все сразу нерестятся?- ну потому что условия в банке хорошие - раз, и когда кто-то начал нереститься - в воду выделяются гормоны и всем остальным тоже хочется. и если рыба половозрелая - чего она стесняться будет? нашла партнера - и вперед.- и как с этим бороться??? а никак. нересты в благополучной банке все равно будут, и тебя никто не спросит :):D:Dможно, конечно, оставить одним самцов, но не думаю, что ты это сделаешь :)попробуй снизить температуру. я держу всегда 26, это не так возбуждает :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему перепутали партнеров - загадка, смешно читать, но в реальности сочувствую! :DДополнительная сифока только стимулирует к дальнейшим нерестам - не стоило этого делать.Вы наверное подняли температуру для лечения? Это тодже дополнительный стимул к нересту - вот их всех и понесло метать. А еще были подмены ведь с внесением лекарств - подмены - это тоже стимулк нересту. Вы всех простимулировали к икромету.Сейчас я бы посоветовал понизить температуру - это может их охладить, а иначе действительно может выйти третья мировая война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натика, а рыбу лечили перед этим?Снизить активность можно разумным уменьшением температуры и скудным кормлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквариум без грелки, температура в нем 26 г. да в аквариуме есть остатки метрондизандола (или как там его) ... и думаю что лечить придется всех снова, драки пошли серьезные... рядом с аквой стоит бамбуковая палка, переодически гоняю рыб, и разрушаю гнезда...легко говорить о температуре- поднять я не могу, т.к. тетракантус и тиляпия вечно всё лишнее внутри банки таранят, сбивают и если возможно рвут. а опустить температуру - льда что ли подкидывать?! :Dглуппая конечно тема.... видимо просто хочется пожаловаться и найти сочувствие и понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда скорее всего выздоровление рыбы послужило толчком к нересту, я не раз замечал, как рыба расцветала после лечения.Тиляпий Буттикофера держал 5 лет и всё же решил отказаться, уж больно серьёзные вспышки агрессии у них бывают. Тетракантусы у меня тоже зверюги, хоть и мелкие.Разрушение гнёзд эффекта не даст никакого, лучше дождаться нереста и удалить икру, так быстрее успокоятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охладить можно заливая пластиковые бутылки холодной водой, и сменяя их по мере нагревания в них воды.Воду прямо в аквас подливать не стоит - свежая вода - стимул к нересту.[Изменено 18-4-08 ... entom]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натикаглуппая конечно тема.... видимо просто хочется пожаловаться и найти сочувствие и понимание
тема не глупая. а веселая :)но сочувствия и понимания ты от меня не дождешься. потому что я тебе немного завидую - у меня петении никак отнереститься не могут, а у тебя - такие проблемы! :D:D:D_____________________________________________________________________--зы: давай дневник заводи на форуме с фотками, расскажи про рыб и аквас, а то лично у меня картина не полная :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, натика, чего так переживать? Повезло, можно считать ;):D:DИзъятие икры, полагаю, реально снизит агрессию пар.А то, что перемешались, так этааа..... ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗЬМ :) Да и если бы рыбсы были, что называется, чистопородными, тогда было бы странно, а так у вас, как минимум, 2 гибридные породы, вот дремлющие гены и проснулись ;)Удачи!И поделитесь еще инфой, как все пройдет у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PafnutyДа и если бы рыбсы были, что называется, чистопородными, тогда было бы странно, а так у вас, как минимум, 2 гибридные породы, вот дремлющие гены и проснулись ;)
Согласен, из чистых видов только 1 пара "смешалась"...У меня одинокий красногорлый самец регулярно с радужной самкой нерестится. Ещё из чистых видов брюлик к фесте пристаёт, но без взаимности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот... продолжаю: красногорлый папаша бросил мать бокуру и учапал отбивать обратно свою самку у товарища хорна. не знаю что было ночью, но по утру сака красногорлая сидела на икре, сверху в побоях и драках занимались хорн и красногорлый... самка хорна и и самка тиляпии-госпожа-Новодворская от чего то дрались не на шутку, пытаясь вырвать дркг другу губы.. (видимо фест с самкой хорна хотели занять "жилплощадь" этой тиляпии для нереста)к вечеру в банке стало только шумнее... грызлись почти все... а у самки бокуры снесло крышу окончательно... - она бросалась даже на сильнейших и получала "под дых" не на шутку, перед сном я заметила что бокура еле еле двигает одним плавником и полубоком висит над камнем с икрой, в которой уже видны мальки с глазками... вообщем к ночи я не выдержала и удалила камни икрой, как у бокуры, так и у красногорлой.. и опустила температуру в доме до 22-24 градуса, что бы и в акве упала температура - охладить их пыл.с утра вроде пока всё тихо... эдилия как и раньше, вот только бокура всеравно часто зависает на месте, где лежал камень с икрой... и пока еще ничего не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натикану вот... продолжаю: красногорлый папаша бросил мать бокуру и учапал отбивать обратно свою самку у товарища хорна. не знаю что было ночью, но по утру сака красногорлая сидела на икре, сверху в побоях и драках занимались хорн и красногорлый...
выясняли, кто отец... уржаться можно, просто мексиканские страсти ;):D:D(вот подрастут у меня все, я им тоже как-нить температурку подниму... ch9_9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, прямо мексиканский сериал, только вот, почему-то, быстро закончился.;)натика, я понимаю, это нам смешно и интересно читать, а Вам смотреть на все это и переживать, кто кого забьет, не очень. А так... все как у людей. Вот за это и люблю цихлид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натика отнерестилась самка бокуры с красногорлым
А личинки вывелись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst
Оригинальное сообщение от натика отнерестилась самка бокуры с красногорлым
А личинки вывелись?
читайте темку... икру я удалила.. на моменте когда уже глазки там появились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот... кажется всё спокойно... но если понаблюдать, то:самец красногорлый плавает теперь то к бокуре, то к красногорлой ( эти "дуры" продолжают сидеть в своих гнездах, буд то там икра есть, но без агрессии)... а красногорлый -лавеласс то к жене то к любовнице...на два фронта выгуливается....самец фест и самка хорно поругались, и теперь дерутся не на шутку, тиляпия, которая так и не ушла со своей "квартиры" строго наблюдает за ругаюшимися гостями в её "гостинной" и в острых моментах разводит их по углам..с криком Брэк.всеми покинутый самец хорна окончательно помутился рассудком и теперь стал изыскано приставать к самцу лабиатума... а может он понял что самка лабика к нему так просто не уйдет, а силой у лабика её тоже не отобрать, так толи голубым прикинулся, толи "ползает на коленях" перед лабиком умоляя пустить в семью- быть третим!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натикачитайте темку... икру я удалила.. на моменте когда уже глазки там появились.
Сорьки, проглядел.Если глазки были, значит тоже потомство жизнеспособно, т.е. бокуры близки к красногорлым... Видимо поэтому мне хочется бокур вьехами величать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натикавроде бокура и есть вьеха.. (боюсь ошибиться - Шварц мне так сказал) Саша. прости если наклеветала
ну блин ткните меня носом, где это написано??? Шварц сказал??? я, конечно, прислушиваюсь к его мнению, но плин не настолько! :D:bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D:D:D:D:DНаталь, а никто не сомнивался что твоя реакция иной будет.а потом - обязательно что бы где то было написано? тады я могу показать тебе где написано, что феста - это красная акара, а пчелка - это синяя акара. (даже недавно объяву видила : "продается акара" и фото пчелки приложено) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать мне тоже кто-то это сказал.Сильно не бейте :D Тока вот бокура вроде похожа на вьех,тем более они сводятся без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, честно...я не любитель ковыряться в систематике, по правде говоря, это меньше всего меня интересует в аквариумистике, потому как для меня это нудно, а во-вторых - эти наши цихлидные гуру-небожители так далеко от нашей реальной жизни и они постоянно там у себя на цихлидном Олимпе меняют названия и играются в другие игры под общим названием систематика... для меня это слишком заоблачно и не интересно :)но вот когда я встречаю такие вопиющие высказывания типа "у хорна и цитрона идентичная форма тела (с) Шварц :D " или "вроде бокура и есть вьеха" ;) , то это вызывает у меня четкие ассоциации с разговором бабушек на скамейке из которых потом вполне логично вытекают "тады я могу показать тебе где написано, что феста - это красная акара, а пчелка - это синяя акара. (даже недавно объяву видила : "продается акара" и фото пчелки приложено)"я, конечно, понимаю эту тенденцию, вон индейцы всех рыб вьехами называют, но есть же хоть какие-то условные рамки...да, я могу согласиться, что у хорна и цитрона есть некоторое сходство, так как тримакулатус - тоже амфилофус, но является ли "Flower Horn" его селекционной формой - для меня лишь недоказанная гипотиза и не более. если бы оно так было - они бы на всех углах об этом гордо трубили :) и в инете не встречались бы призывы известных аквариумистов игнорировать этих рыб (Шварц, только не начинай здесь... я так, к слову :) )да, Вернер и Ставиковски да и другие известные цихлидники признают, что " Cichlasoma" bocourti и "Cichlasoma" pearsei довольно сильно напоминают вьех, но в то же время указывают и на их явные различия. поэтому выделяют их в отдельную "Cichlasoma"-bocourti-Gruppe и они там находятся до сих пор :)морфологически бокурти и персей ближе друг к другу, чем к вьехам. лично мой подход - пусть они себе играются в систематику дальше, оно может быть и интересно и надо, но лично я себе таких вольных высказываний, вносящих изрядную путаницу, не позволяю. все таки надо делать различия между авторитетными и признаными источниками и вот такими вот слухами, вольными рассуждениями и книжками.если кто-то начинает рассуждать о принадлежности рыбы к какому-нибудь роду, то неплохо было бы обладать ХОТЬ какими-нибудь знаниями по систематике, хотя бы знать латинское название самой рыбы... хотя бы энциклопедию на нашем сайте для начала почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaдо сегодняшнего дня бокурти была для меня либо "Cichlosoma", либо Herichtis...
Так в том то и дело, что Бокур ещё не отнесли никуда, поэтому и называют условно цихлазомами, но отнести их к роду Herichthys выглядит мягко говоря не логичным - ну ничего общего на мой взгляд... К примеру, брюлики и бокуры даже сами друг в друге родственников не видят...:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вот лучше пусть они будут таки условно цихлазомами, чем вьехами, раз их до сих пор туда не причислили. мы своими собственными некомпетентными и неавторитетными (кроме нас самих разумеется :) ) утверждениями только путаницу вносим, эти разговоры только будут смущать людей не посвященных и провоцировать такие надписи в книгах и объявлениях, как Натика приводила.вот ткнула наугад http://www.tangledupincichlids.com/images/bocourti.jpg - пожалуйста, таки Herichtis и никаких гвоздей. вот лично я не считаю себя умнее, чтобы спорить с тем, кто это написал :Dа то, что они родства между собой не признают, то это не показатель для систематиков ;):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst К примеру, брюлики и бокуры даже сами друг в друге родственников не видят...:)
они просто в банке у Натики не сидели... :D:)почитай первый пост - нужны еще какие-то доказательства? если бы в систематике ученные ориентировались только на этот признак - представляю, чтобы мы имели... :)да, и много ли ты ссаживал брюликов и бокур на нерест? :) вот у меня cамка бирюзовой акары без ума от самца томоцихла асфраси (ну, я сама тоже, но это другая тема :) ). так кто они теперь, тоже оба томоцихлы? или оба акары? наверное, вьехи :)очень многие рыбы "видят друг в друге родственников", причем по многу раз и со всей страстью своей латино-американской древней крови и с пылом своей горячей рыбьей души ;):)... только вот почему-то икра у многих белеет, а так все нормально :) (и думаю, такие смешанные браки часты только в неволе).или не белеет, тогда мы получаем в лучшем случае например манаконду, а в худшем - уродливых бесцветных гибридов, которые очень мало хорошего от родителей наследуют, о чем Контра недавно говорил.
Оригинальное сообщение от Шварц Тока вот бокура вроде похожа на вьех,тем более они сводятся без проблем.
без проблем и манагуа с фестой, например, сводятся. что, фесты уже стали парахромисами резко? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaмы своими собственными некомпетентными и неавторитетными (кроме нас самих разумеется :) ) утверждениями только путаницу вносим
Наталья, я и не утверждал никогда, что бокура относится к вьехам, а лишь предполагаю.Ну и специалистам глубоко параллельны наши предположения, у них другие критерии, так что путаницу в систематику нам не внести. :)
Оригинальное сообщение от rusalkaвот ткнула наугад http://www.tangledupincichlids.com/images/bocourti.jpg - пожалуйста, таки Herichtis и никаких гвоздей
Вот это меня, чесно говоря, смущает... Ну не выколю же я себе глаза, отличия слишком явные. ;)
Оригинальное сообщение от rusalkaа то, что они родства между собой не признают, то это не показатель для систематиков :):D:D
Разумеется, но неоднократно встречался с мнением, что плодовитое потомство у разных видов свидетельствует об их близости.
Оригинальное сообщение от rusalkaда, и много ли ты ссаживал брюликов и бокур на нерест? ;)
Сколько держу бокур, столько они живыт с брюликами. Интереса 0.
Оригинальное сообщение от rusalkaвот у меня cамка бирюзовой акары без ума от самца томоцихла асфраси (ну, я сама тоже, но это другая тема :) ). так кто они теперь, тоже оба томоцихлы? или оба акары? наверное, вьехи :)очень многие рыбы "видят друг в друге родственников", причем по многу раз и со всей страстью своей латино-американской древней крови и с пылом своей горячей рыбьей души :D:)... только вот почему-то икра у многих белеет, а так все нормально :) (и думаю, такие смешанные браки часты только в неволе).или не белеет
Вот подержишь цихлид лет эдак ...дцать и изменишь своё мнение на этот счёт. Далеко не все виды легко скрещиваются и тем более дают плодовитое потомство. Единичные случаи не показатель...Например ты утверждаешь, что:
Оригинальное сообщение от rusalkaбез проблем и манагуа с фестой, например, сводятся.
Я с этим не согласен, держу и тех, и других , были озабоченные одиночки, а нерестов ни одного. Да и по поведению прекрасно видно, когда одна рыба относится к другой как к своему виду, а когда как к чужому. Конечно, это не является гарантированным признаком родства и тем более не показатель для системации, но почему-то радужные и макуликауды (у меня сейчас 10 шт разных кровей) не различают друг друга по видам...Кстати в систематике фесты ещё не всё однозначно по мнению ихтиологов. :)Я никому не навязываю своё мнение и не факт, что оно верное, это лишь мысли вслух...:)Натика, предупреждал ведь: "Не говори Русалке!" :):D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaвот у меня cамка бирюзовой акары без ума от самца томоцихла асфраси (ну, я сама тоже, но это другая тема :D ). так кто они теперь, тоже оба томоцихлы? или оба акары? наверное, вьехи :)
не буду я вмешиваться, но пример явно не по делу:)Понимаешь интересоваться не значит нереститься, а нереститься не значит выводить личинку...Вот выведут тогда и посмотрим... Да и бокура с персей больше на вьех похожи, ну это так невооруженным глазом...А по поводу фесты.. ее уже именуют экс цихлазома:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систематические отличия основанные на морфолгических принципах, которыми пользуются сейчас ученые, к сожалению далеко не совершенны. Количество чешуек и их рядов, форма черепа, толщина хвостового стебля так далее и тому подобное. Это то, чем сейчас характеризуют отличие одного вида от другого, но проблема в том, что рыбы этой систематики не читают и получаются межродовые гибриды, между генетически близкими группами. Имеющими одного древнего предка. По идее такие гибриды должны быть не плодовиты, но и это не всегда так. Что говорит о несовершенности систематики, но другой у нас нет. Вот японцы пытались создать новую систематику основанную на генетических принципах, но у них ничего не вышло - не так все просто и однозначно оказалось. А пока ученые могут бесконечно переписывать новые ревизии - это их работа, им за то деньги плотют :DПо поводу скрещиваний в акве: у рыб должен быть встроен защитный механизм, прописанный в ДНК, кторый защищает рыб как от межродовых, так и имбридинговых скрещиваний. Но у разных особей он работае по разному. У иных он слабее и они лезут ко всем со своей любовью. Другие по жизни неприступны. У Натики в банке все ошалели от гормонального всплеска и полезли к более созревшим партнерам. Хотя обычно, при наличии партнеров своего вида, этого не происходит - но бывают и исключения из правил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomУ Натики в банке все ошалели от гормонального всплеска и полезли к более созревшим партнерам.
Саша, кто все то?Из чистых видов лишь бокура с красногорлым отметали.Гибриды не в счёт, это за ними водится...Что хорны, что попугаи с кем только не мечут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу поверить в то, что я это пишу, но... впервые, хотя это совсем не в моем стиле, применю фразу, которая была в подписи у Кукера: " истина в том, что истины нет" :D:D:Dэто именно тот случай.НО! имхо, что касается систематики, чтобы не создавать лишнюю путаницу, лучше придерживаться установленных НА ДАННЫЙ момент названий. лично я назову "Cichlasoma" bocourti вьехой только после того, когда Грановский об этом напишет в новостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaя не могу поверить в то, что я это пишу, но... впервые, хотя это совсем не в моем стиле, применю фразу, которая была в подписи у Кукера: " истина в том, что истины нет" :D:D:Dэто именно тот случай.
Согласен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomСистематические отличия основанные на морфолгических принципах, которыми пользуются сейчас ученые, к сожалению далеко не совершенны. Количество чешуек и их рядов, форма черепа, толщина хвостового стебля так далее и тому подобное. Это то, чем сейчас характеризуют отличие одного вида от другого, но проблема в том, что рыбы этой систематики не читают и получаются межродовые гибриды, между генетически близкими группами. Имеющими одного древнего предка. По идее такие гибриды должны быть не плодовиты, но и это не всегда так. Что говорит о несовершенности систематики, но другой у нас нет. Вот японцы пытались создать новую систематику основанную на генетических принципах, но у них ничего не вышло - не так все просто и однозначно оказалось. А пока ученые могут бесконечно переписывать новые ревизии - это их работа, им за то деньги плотют :DПо поводу скрещиваний в акве: у рыб должен быть встроен защитный механизм, прописанный в ДНК, кторый защищает рыб как от межродовых, так и имбридинговых скрещиваний. Но у разных особей он работае по разному. У иных он слабее и они лезут ко всем со своей любовью. Другие по жизни неприступны. У Натики в банке все ошалели от гормонального всплеска и полезли к более созревшим партнерам. Хотя обычно, при наличии партнеров своего вида, этого не происходит - но бывают и исключения из правил...
Для начала,соглашусь с этим мнением.Все написано по уму!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaно вот когда я встречаю такие вопиющие высказывания типа "у хорна и цитрона идентичная форма тела (с) Шварц :)
Я и до сих пор так считаю и уверен в своей правоте.Просто может ты говоришь о разных вещах?Форма тела есть форма тела,а не форма морды,губ,плавников и.т.д.Она может быть вытянутой,не высокой типо манагуа,тетракантус,лабиатум или мощной,высокотелой как у Хорна,Цитрона,Радужной,Фесты и.т.д.Если говорить уже о форме морды,губ и прочего тогда у каждой рыбки здесь появляются какие-то индивидуальные отличия.
" или "вроде бокура и есть вьеха" :) , то это вызывает у меня четкие ассоциации с разговором бабушек на скамейке из которых потом вполне логично вытекают "тады я могу показать тебе где написано, что феста - это красная акара, а пчелка - это синяя акара.
Во первых это не мое высказывание по этому поводу,а у нас на форуме какой-то человек говорил об этом с непоколебимой уверенностью.Можешь его попытать на эту тему.Видимо от туда и Натика прочитала это утверждение.Я лишь согласился учитывая их схожесть и плодовитое потомство.А вот то,что Бокура родственник Брюлика мне кажется абсурдом,совершенно разные рыбки.
да, я могу согласиться, что у хорна и цитрона есть некоторое сходство, так как тримакулатус - тоже амфилофус, но является ли "Flower Horn" его селекционной формой - для меня лишь недоказанная гипотиза и не более. если бы оно так было - они бы на всех углах об этом гордо трубили :) и в инете не встречались бы призывы известных аквариумистов игнорировать этих рыб (Шварц, только не начинай здесь... я так, к слову :) )
Честно сказать я особо не заморачиваюсь на происхождении Хорнов,гибрид он Тримакулатуса или селекционная форма,для меня никакой разницы не имеет.Главное что это,на мой взгляд,красивейшая и интересная рыба.Я не видел нигде в интернете призывов игнорировать эту рыбу,да и скажу более,что мне не ясна позиция этих людей.Просто дибилы могут такое говорить.А кого еще игнорировать и за что?Чем интересно провинились рыбы? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцЯ не видел нигде в интернете призывов игнорировать эту рыбу
- ну а я видела... вот, чтобы далеко не ходить http://www.malawicichlidhomepage.com/aquainfo/hybrid.html я эту ссылку уже давала как-то.или сюда на форум зайди, попробуй с ними про фловеров поговорить, покажи им фотки, может проникнутся :Dhttp://www.cichlidae.com/gallery.php?genus=exCichlasoma
Оригинальное сообщение от Шварцда и скажу более,что мне не ясна позиция этих людей.Просто дибилы могут такое говорить. А кого еще игнорировать и за что? Чем интересно провинились рыбы? :)
Саша, фи как грубо :)ну не признают многие гибридов и все. имеют право? точно такое же, как у тебя их любить. тебя же за это никто еще дебилом не назвал?мне их позиция ясна. полностью ли я разделяю их взгляды - другой вопрос, не об этом здесь речь. да и мое отношение к хорнам ты сам знаешь. на самом деле, оно двоякое. достойные экземпляры не могут не нравится, происхождение - смущает... но лично я не тороплюсь оскорблять людей только потому, что у них не такая, как у меня точка зрения. и мне нравятся фотки твоих хорнов :)речь идет даже не об игноре гибридов, как таковых, а о том, что некоторым нравится "поиграть в Бога", об обращении с самими рыбами тех, кто их производит и их продажу поставил на конвеер. мне рассказывал парень здесь, который покупал у китайца мальков хорна, что у него взрослые бугаи сидят в банках по 30л. нормально? здесь речь идет не только об эстетике, но также идет речь о принципах гуманнизма и философии.например, тот факт, что из сотен и тысяч рыб оставляют единиц, а остальных утилизируют. как известно, будет хорн красавцем или нет, становится понятно довольно поздно, а уничтожить взрослую рыбу или малька - две большие разницы. у тебя куча хорнов, ты их всех вырастишь и кто не понравится - пристроишь в хорошие руки. ты думаешь, наши восточные друзья озаботятся той же проблемой? сейчас, ага...и так далее. еще смущает тот факт, что происхождение рыбы до сих пор неизвестно.это у тебя они так классно живут. как с ними обращаются на фермах - другой вопрос.те, кто призывают игнорировать хорнов делают это с целью прекратить страдания рыб, а не из ненависти к ним, понимаешь?я не буду больше дискутировать на эту тему, просто устала повторять одно и тоже. ты спросил - я ответила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka- ну а я видела... вот, чтобы далеко не ходить http://www.malawicichlidhomepage.com/aquainfo/hybrid.html я эту ссылку уже давала как-то.или сюда на форум зайди, попробуй с ними про фловеров поговорить, покажи им фотки, может проникнутся :Dhttp://www.cichlidae.com/gallery.php?genus=exCichlasoma
Я думал,что на русских ресурсах кто-то говорит :) Честно скажу,не знаю к сожалению английского языка,поэтому поучавствовать в дискуссии не могу.
Саша, фи как грубо :)ну не признают многие гибридов и все. имеют право? точно такое же, как у тебя их любить. тебя же за это никто еще дебилом не назвал?
Не знаю кто какое право имеет,но я не призываю игнорировать тех рыб,что мне не нравятся.
мне их позиция ясна. полностью ли я разделяю их взгляды - другой вопрос, не об этом здесь речь. да и мое отношение к хорнам ты сам знаешь. на самом деле, оно двоякое. достойные экземпляры не могут не нравится, происхождение - смущает...
А мне не ясна ни грамма,извини...Еще не ясно почему происхождение должно смущать?Понимаю еще когда рыба визуально уродлива,не проявляет стремления к размножению,бесплодна.Здесь,полностью здоровая рыбка,так что не так?!
но лично я не тороплюсь оскорблять людей только потому, что у них не такая, как у меня точка зрения.
А у меня такая точка зрения о них :)
речь идет даже не об игноре гибридов, как таковых, а о том, что некоторым нравится "поиграть в Бога", об обращении с самими рыбами тех, кто их производит и их продажу поставил на конвеер. мне рассказывал парень здесь, который покупал у китайца мальков хорна, что у него взрослые бугаи сидят в банках по 30л. нормально?здесь речь идет не только об эстетике, но также идет речь о принципах гуманнизма и философии.например, тот факт, что из сотен и тысяч рыб оставляют единиц, а остальных утилизируют. как известно, будет хорн красавцем или нет, становится понятно довольно поздно, а уничтожить взрослую рыбу или малька - две большие разницы. у тебя куча хорнов, ты их всех вырастишь и кто не понравится - пристроишь в хорошие руки. ты думаешь, наши восточные друзья озаботятся той же проблемой? сейчас, ага...и так далее. еще смущает тот факт, что происхождение рыбы до сих пор неизвестно.это у тебя они так классно живут. как с ними обращаются на фермах - другой вопрос.те, кто призывают игнорировать хорнов делают это с целью прекратить страдания рыб, а не из ненависти к ним, понимаешь?я не буду больше дискутировать на эту тему, просто устала повторять одно и тоже. ты спросил - я ответила.
Более бредовых мыслей я еще не слышал.Это значит если какой-то китаец оказался плохим с точки зрения гуманизма и философии,то нужно забить на Хорнов?! :) Может Хорна вывел самый добрый в мире китаец,тогда что?А то,что заниматься этими рыбками могут не только китайцы плохие,но и хорошие китайцы,Борис,Контра и прочие отечественные разводчики?Уничтожают мальков на фабрике?Верно!А давайте забьем на всех рыб,что не дикари!Ведь в противном случае даже при селекционном отборе,сколько мальков,а то и взрослых особей уничтожается для выведения нового вида того же астронотуса.А сколько бедных живородок они скармливают этим треклятым хищникам!Так,и на них мы тоже забьем,тоже не катит с точки зрения морали :) Да и вообще,а знаете как относятся на фабриках к свиньям и коровам?А к маленьким кудрявым барашкам? :) Не, другим рыбкам-то на фабриках живется хорошо,обижают только гибридов!Но только самый юмор в том,что из всего приплода местных Хорнов,за которыми я наблюдаю,даже и не знаю кого нам уничтожать-то?Один красивше другого :)И видимо те мальки,что мы брали вместе с Кенстом,тоже просто счастливое совпадение.Ведь они все повыростали красивыми рыбками.А где же те уроды,которых уничтожают пачками,да еще и во взрослом виде?Может Пермский разводчик их топит по ночам в унитазе?Костя,ты бы спросил у него.:)Что-то меня берет дикое сомнение в том,что рациональный китаец дорастив рыбку до взрослого Хорна пойдет их топить,потому как окрас не тот,а не продаст их подешевле.Да и вообще с разведением рыб завязать надо всем,неправильно все это!Не фиг вообще лезть в дела Бога.Просто будем тупо вылавливать рыб из водоемов садить их в свои не стеснённые банки.Ну все таки у нас не три литра,блин![Изменено 25-4-08 ... Шварц]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, нежнее, ещё нежнее (с) :DГотов высказать своё мнение по хорнам.Рыба безусловно интересна размером, формой, окрасом.Но вопросов у меня по ним много. Смущает, то что они рано стареют и самцы перестают оплодотворять икру. У меня , кстати уже нерестов 10 было точно у разных хорнов и ни разу до личинок не дошло. Странно это. Не нравится их любвеобильность по отношению к другим видам. Особенно к фестам и брюликам они не равнодушны и очень часто взаимно. Вчера только самка хорна с молодым брюликом отметала и это при наличии рядом 3х "не занятых" самцов. Ещё они обладают просто неуёмным аппетитом, даже в зрелом возрасте. Устойчивыми к болезням их тоже никак не назову.Короче, отношение у меня к ним неоднозначное, но сейчас у меня их много из разных источников, время покажет что за зверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцЯ думал,что на русских ресурсах кто-то говорит :) Честно скажу,не знаю к сожалению английского языка,поэтому поучавствовать в дискуссии не могу.
ну у тебя же хватило английского на то, чтобы порадовать любителей хорнов на американском форуме снимками своих любимцев? :)так почему ты боишься, что не сможешь защитить своих любимых рыбок на других ресурсах? смелее :)только учти, что одной любви и эмоций мало, надо аргументировать свои доводы :Dэто тут я тебя понимаю, но если ты придешь на другой форум и скажешь, что вы все дураки, потому что хорнов не любите... боюсь, тебя не поймут :):D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...