рыбы сошли с ума - Страница 2 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

рыбы сошли с ума


Рекомендуемые сообщения

Наташ... Все что утверждают много уважаемые эксперты по поводу хорнов, да и вообще гибридов можно назвать 1им русским словом- зажрались! Я бы тоже с удовольствием держал бы петений или нандов, но у нас в россии их нет. Так что действительно походит на дебилизм:D один сказал гибридов держать не круто и все не держат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня создается впечатление, что у нас не форум, а детский сад. один обижается, что кто-то хорнов не любит, другому рыб в стране не хватает. а во всем опять виновата я :D (для тех, кто в танке - мне НРАВЯТСЯ хорны, плин, я ПРОСТО сказала, что существует еще ДРУГОЕ мнение!!! :) )объективно и по теме высказались только Кенст и Энтом, остальное, извините, сопли.Мзд, посмотри на свой аквариум - там что, мало рыб красивых плавает? без петений счастья нет? ты вообще знал об их существовании три месяца назад?и в Германии, и в США и по всему миру полно любителей хорнов. и полно также тех, кто их не любит. дети, в чем проблема??? у кого-то другое мнение? привыкайте, такова жизнь. мы все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaу меня создается впечатление, что у нас не форум, а детский сад. один обижается, что кто-то хорнов не любит, другому рыб в стране не хватает. а во всем опять виновата я :) (для тех, кто в танке - мне НРАВЯТСЯ хорны, плин, я ПРОСТО сказала, что существует еще ДРУГОЕ мнение!!! :) )
Да в принципе по барабану,кому там чего не нравится.Сколько людей столько мнений и не всегда умных.Мне только вот не ясно для чего писать,что вот многие их не признают.Что это за пропаганда?Если человеку есть,что сказать он сам скажет,а мы попросим его обосновать свои доводы.
объективно и по теме высказались только Кенст и Энтом, остальное, извините, сопли.
Согласен,именно они.:)
Мзд, посмотри на свой аквариум - там что, мало рыб красивых плавает? без петений счастья нет? ты вообще знал об их существовании три месяца назад?и в Германии, и в США и по всему миру полно любителей хорнов. и полно также тех, кто их не любит. дети, в чем проблема??? у кого-то другое мнение? привыкайте, такова жизнь. мы все разные.
И самый прикол в том,что большинство этих мнений у людей никогда их не державших.:D[Изменено 25-4-08 ... Шварц]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDНаташ... Все что утверждают много уважаемые эксперты по поводу хорнов, да и вообще гибридов можно назвать 1им русским словом- зажрались! Я бы тоже с удовольствием держал бы петений или нандов, но у нас в россии их нет. Так что действительно походит на дебилизм:) один сказал гибридов держать не круто и все не держат
Саня,а что петении или нандопсисы красивше хорнов?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц, ты меня убил этой фразой... пять баллов :)ладно, ребята, мир. я никого не хотела ни обидеть, ни спровоцировать какие-то жаркие споры, топик вообще не об этом (может, пора его слегка переименовать :) :):D:D )если бы я знала, что мои слова, сказанные вскользь, просто как второстепенное дополнение, вызовут такую бурю эмоций, я бы их не писала. хорнов мы будем любить всем форумом дальше и ну их, этих зажравшихся буржуев :)(пойду, пожарю себе на обед нандопсисов с петениями в сметане :D:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел ни тех ни тех, однако по фоткам петении мне нравятся:D и если честно сам не считаю хорна самой красивой рыбой:) и так еще по делу выскажусь: кроме тебя наташ тут никто не говорит про то что какие то там метры считают... Они конечно в полне могут их не содержать, это их право, но агетировать не содержать их потому что это гибрид... Бред:) умные? Пусть докажут что гибрид:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD Пусть докажут что гибрид:)
Оригинальное сообщение от rusalkaдействитель, пусть докажут. хоть что-нибудь :), так как мне самой интересно происхождение хорна.
А как проверить?:D Хотя, есть же наука: генная инженерия, по генам пожалуй определить можно...Лично я склоняюсь к версии, что в происхождении поучаствовали тримакулатус, феста и брюлик. Не исключаю, что в создании некоторых цветовых вариантов поучаствовали цитроны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

красногорлый и бокура не успакоились... переместились из центра акваса в дальний угол и снова отнерестились... малек поплыл, но после второй ночи маля не стало, всех сожрали. (почемуто ночью мальки расплывались по всему аквасу, и через тусклый свет восходящего солнца можно было видеть пирушку всех обитателй акваса.вот сейчас третий нерест, малек начинает подниматься... купила отсадник сетчатый на корказе и присосках.. подумываю купить или склеить аквас литров на 200 , пересадить туда и попробовать выростить несколько особей. уж очень интересно что получится из этого союза. вот только смогу ли? никогда не поднимала маля. в моем аквасе были нересты только лабиатумов - а они сами поднимали маля. а эти родичи точно не смогут быть такимиже заботливыми родителями как лабики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самый прикол в том... что пока мамуся бокура сидит над гнездом с мальками, папаша красногорлый вспомнил про жену и пошел пушить перья к ней. (ну что за мужики, то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всех малей отсадила, но за время моего отпуска погибли.

в конце июля бокура с красногорлым снова отнерестились. в августе головастики поплыли и за 1 ночь почти всех пожрали соседи. утром мне удалось последних 10 головастиков отсадить. с ними отсадила и мамашу.

из 10 шт. выжило 4 шт. когда мали подросли до 1,5см и хорошо самостоятельно кушали и недержались тела мамуся, бокуру я отсадила от них в общаг обратно, к сожалению самец красногорлый как и остальные жители не приняли её обратно и всячески гоняли.

сейчас малям уже полтора месяца, размер 3см. пока они еще серенькие и только черное пятнышко у хвостового плавника , НО плавники голубого цвета, а на анальном плавнике есть крап жемужного цвета, очень красиво блестит.

[Изменено 17-9-08 ... натика]

[Изменено 17-9-08 ... натика]

2484.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы аква не казался пустым и серым, я добавила соседей: анцитрусов, креветочек и 2х цихлидок (рамирезки вроде)

а вот такие полосатенькие они по утрам, через некоторое время после включения света полосы исчезают совсем а плавнички становятся ярко голубыми.

к сожалению немогу четко фотографировать, рыбки пугаются фотоаппарата, как видят фотик, тут же уходят к дальней стенке аквы.

2485.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...