Моя маленькая «американская» баночка. (много фото) - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Моя маленькая «американская» баночка. (много фото)


Рекомендуемые сообщения

Предисловие:

Два месяца назад так случилось, что не стало моей 300 литровой банки, в которой кто только не жил. Начал я свою аквариумную жизнь с «Африки», малавийцы были моими любимыми цихлидами. Но время шло и в один прекрасный момент я увидел на рынке пару бирюзовых акар, вот тут-то все и началось. Вся «африка», которую я с огромным трудом собирал, в один момент покинула мой дом и в нем поселились американцы. Редких видов я не держал, но самые обычные: бирюзовые, астры, бриллиантовые, манаги, цитроны и даже хорны побывали у меня. Ну, ладно сейчас не об этом. Так вот, мир американских цихлид захватил меня, судя по всему, навсегда. Но как быть, большой банки нет, а как же без любимых цихлазом? Достал я свою первую баночку 80*40*50, и решил приспособить ее под некрупную америку. Мой выбор пал на меек, в вскоре к ним присоединились сэджики. Фууу, скажут многие, опять эти мееки и сэджи, надоели уже, ну и ладно, кому не интересно могут и не смотреть. А мне нравится, ну и пусть это «ширпотреб», но я знаю, что есть люди, которым эти рыбы интересны. Буду рад пообщаться с такими людьми, если будут желающие.

Зы. Благодаря Vital и его теме: «Надоедает гигантомания. Крик души», я решил поддержать его слова:

- «Люди, обратите внимание на американцев среднего размера. не пожалеете»

Даже не имея большой банки можно наслаждаться миром цихлазом.

Общий вид. Вот такое было начало, 2 месяца назад:

2279.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну а теперь о жильцах.

Первый день после покупки меек, мали 2-3 см, совсем зашуганные и безцветные:

2282.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тусливые, постоянно ныкались, не то, что сфотографировать, накормить было проблематично.

2283.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый день они сидели по щелям, только вечером, когда в комнате уже темно, вылизали на белый свет.

[Изменено 2-7-08 ... LVN]

2285.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вытащить этих трусов из укрытий, пришлось подселить к ним неугомонных барбусов и коридоросов. После этого вроде полегчало, теперь они стали посмелей, начали нормально брать корм и привыкать к моей физиономии.

2286.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из шести штук, я отобрал четырех, наиболее явных самцов и самок. В это же время приобрел для них соседей - цихлазом сэджика.

Это один из них, как оказалось позже самец:

2292.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время шло, теперь уже точно две пары меек разделили аквариум на две части и каждая пара заняла свою территорию, которую охраняли, корча друг другу страшные рожи, а это они умеют.

Это одна из пар

2294.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это несколько фоток боевых действий меек. Сори за качество, рыбки очень подвижные, а мой фотоаппарат не справляется на таких скоростях.

2308.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...