Jump to content

Recommended Posts

у меня один вид только стаей нерестился, сейчас только пара красноголовых и не получается уговорить, хотя когда другие геофагусы( не красноголовые) нерестятся, эти подхватывают, решать вам

Мои продолжают нереститься и у меня такой вопрос. Пока у меня их 5 штук, если я 3 отдам, будет ли пара нереститься еще?

У меня вообще топайджосы сидели в отдельном аквариуме и нерестились (команды просто не было), без проблем.

спасибо за информацию всем! Значит буду раздавать остальных. Оставлю пару.

По моему вы каждый раз пишите эти слова. Уже не раз говорил что видео снимаю фотоаппаратом.

Не хотел обидеть,мне в принципе все равно, но я бы наверно задумался почему они так выглядят.

Не хотел обидеть,мне в принципе все равно, но я бы наверно задумался почему они так выглядят.

Поделитесь предположениями. Очень интересно. У меня сидят подростки красноголовых, но краснеют слабо. На хвостах и плавниках прослеживается уже рисунок. Может еще рано ? Может в кормежку нужно больше красящих веществ?

я вовсе не обижаюсь. Просто я задал вопрос, что делаю не очень часто, а в ответ замечание которое вы делаете не первый раз.

На счет задумался бы, конечно задумывался. И думаю что мне досталась рыба не лучшего качества. Ну не выбрасывать же их. Они не такие яркие как на многих фото в этой теме, но поверьте мне тоже очень красивые.

Кстати говоря, фотограф из меня некудышний. Я не могу фоткать рыбу.Пробовал и так и эдак. Вот первое фото со вспышкой

DSC_8835.JPG

а второе без

PA280057.JPG

По нимфее видна разница в цветопередаче. Видимо я просто не могу передать весь цвет моих рыбцов

Но главное их поведение меня очень радует. Они активны, все в своих заботах. Если бы для меня цвет был бы на первом месте я бы завел наверное петушков. Они всяко ярче любых геофагусов.

Коллеги, передать цвет цихлид, которые обсуждаются в нашей теме практически очень сложно.

Для качественной съёмки нужны штатив, хороший свет в акваруиме и многое другое.

Поэтому видя фото или видео даже пускай не самого лучшего качества всегда можно представить рыбу в красках, т.к. манеру поведения и повадки рыб мы и так знаем!

Выкладывайте побольше информации и не стесняйтесь выложить неудачный кадр, т.к. для кого-то он может оказаться как раз ценным и решающим в плане заведения цихлид, которых мы тут обсуждаем! *DRINK*

Выкладывайте побольше информации и не стесняйтесь выложить неудачный кадр, т.к. для кого-то он может оказаться как раз ценным и решающим в плане заведения цихлид, которых мы тут обсуждаем! *DRINK*

Спасибо на добром слове!

тут насыпал всех фоток последнего времени. Ну раз такая пьянка пошла))

https://plus.google.com/u/0/photos/116220318755003029696/albums/5742674052860105137/5742674243068813794

Спасибо на добром слове!

тут насыпал всех фоток последнего времени. Ну раз такая пьянка пошла))

https://plus.google.com/u/0/photos/116220318755003029696/albums/5742674052860105137/5742674243068813794

Фото кстати достойные и рыба на них выглядит действительно гораздо интереснее..странно, у меня мыльница наоборот фото делает отвратительно, а видео получается достаточно неплохого качества.

Фото кстати достойные и рыба на них выглядит действительно гораздо интереснее..странно, у меня мыльница наоборот фото делает отвратительно, а видео получается достаточно неплохого качества.

Спасибо! У меня какой то Олимпус, не профи ессно. Видео сами видите какое, а фото... Я думаю специалист смог бы получше сделать.

geophagus sp. Rio Branco

000036110781_%23_2_%23_prny.jpg?1338066194

возраст неизвестен, приобрела в начале марта 2012.г., очень красивые, даже красноголовые мне показались не такими красивыми.

Самка сейчас носит мальков, это был пятый нерест с апреля..очень удивили, совсем маленькие были, но быстро подросли жив с маленьким скатом.

полностью еще не окрасились.

Edited by Prny

Что скажете - тренируются? Или все-таки рановато для года с небольшим? Ссылка

Edited by ASR

Что скажете - тренируются? Или все-таки рановато для года с небольшим? Ссылка

Лично я ни чего акрамя плавающей рыбы не увидел :rolleyes: Кстати зачетные красавцы!

Пара отошла от основной группы, роет кратер, подсунул им керамическое блюдце - пробуют его чистить, остальных от этого места отгоняют.Вот и вопрос не рановато ли им? В водопроводе стала вода с ph 6,5-6,8 и общей жесткостью 7, в другом аквариуме с сомами бум рождаемости: панаки за последние два месяца метали трижды, гипанцитрусы дважды....

В водопроводе стала вода с ph 6,5-6,8 и общей жесткостью 7

Дааа... мнеб такую водичку... абалдеть, у нас такая, что я препаратами еле до таких параметров дохожу. А по видео точно не скажешь, но как говорите то похоже на правду. Если вода распологает, то вполне может сподвигнуть к нересту, даже и молодняка.

Edited by K2

не рановато ли им?

Определенно рановато.

Новобрачные, полтора года отроду.

gallery_5865_753_189963.jpg

gallery_5865_753_213682.jpg

Немного эротики *JOKINGLY*

gallery_5865_753_32832.jpg

gallery_5865_753_355940.jpg

Потасовка на свадьбе *DRINK*

gallery_5865_753_202299.jpg

А этот все наровиться невесту украсть m/

gallery_5865_753_74582.jpg

И так новые соседи малышня совсем, но шустрые

gallery_5865_753_235824.jpg

gallery_5865_753_248988.jpg

Edited by K2

С пополнением! Что за сатаноперки?

С пополнением! Что за сатаноперки?

Юрупари

Видно слишком молодые... ни чего не вышло, самка поплавала поплавала, они там с самцом покрутились дня два, икры я не нашел... яйцеклад втянулся и усе. Ждем дальше...

не рановато - т.к это F1, а не дикари

В подтверждение слов Марии : вчера наблюдал первый нерест у пары лекустик,правда по моему молодой самец не совсем понимал что ему делать, но тем не менее первый результат есть. Сегодня самка собрала всю икру в рот- посмотрим что получится.

привет ребята!

подскажите, пожалуйста, по геофагусам. Еще молодые геофагусы Рио Бранко нерестятся, самка носит личинок во рту дня три. Дальше проблема - выплевывает личинок во время кормежки их их съедают тетры - даже не успевают на дно упасть. Раньше самец успевал их подхватить, но к третьему дню его внимание видимо ослабло.

Живут они в акве на 400 л, где еще 3 таких же геофагуса, стайка харацинки-лимоннные тетры 7шт и боелки7 шт и 7 коридорасов.

Реально вырастить мальков в таких условиях не отсаживая родителей?? На ютубе есть куча видео где геофагусы в общем аквариуме малька водят, надеюсь на такое же чудо, может зря?

мапиритенсисы видео

"первые шаги" на фотик зеркалку

А кто там полосатый мордой прячется?)))

блю-заиры местами, а из-под коряги 25й выглядывает, если вы о нем..

Edited by lariol

блю-заиры местами, а из-под коряги 25й выглядывает, если вы о нем..

ну да,про него)

И немного не по теме,что за аппарат зеркальный?Сам пользую NikonD90,но банки не получаются(блики.размытость итд),может ленюсь)))Хотя все другое на уровне.

Однако....)))))Засяду дома осенью,буду эксперементировать!.*OK*

uL8Wh1T6.png

FMx6Wgo1.png

R29FhFew.png

Teve6u7P.jpg

j35yhi1I.png

FNWDl6D2.jpg

Класс!!! Мои потихоньку растут, и окрашиваются. Все не дождусь... :)

Самому не нравится...

Это не фотошоп-режим какой-то на фотике стоял такой...

Я только с контрастом/яркостью поиграл немного, цвета вообще не трогал...

Вот вообще без "фотошопа" самка, дикарь:

OjUqr452.jpg

Цвет, в принципе, отличается от того что в реале, но не сильно.

Может лампы (аквагло) дают такой эффект ещё...

Edited by D.MAN

Не перебор с "фотошопом"?

Есть чуть-чуть, могу оригинал показать.post-6518-034530500 1342697282_thumb.jpg

Edited by Popgraph

Последние фото несомненно реалистичнее..красавица! Вообще для меня красноголовые одни из самых красивых геофагов, с удовольствием сейчас взял бы хорошую линию.

Да, хорошая линия...

Самец правда не дикарь, но пропорционально и хорошо сложен (на предыдущей странице) и нерестятся регулярно, но поднимать вообще нет возможности...

А я тащусь по леукостиктам =)

Моя любимая фотка (выкладывал её уже, но думаю никто не обидется):

SjnFBU4v.jpg

Edited by D.MAN