посоветуйте внешник - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

посоветуйте внешник


Рекомендуемые сообщения

аквас 500 литров,население крупные,хищные малавийцы,нужен внешник не слишком дорогой и производительнстью не менее 2000 л/ч,выслушаю ваши предложения и советы,сам склоняюсь к внешнику Atman CF-2400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороговато,хотя и отличная вещь судя по тзывам в нете,а у Лёни вообще внешник бомба,но дорогой ужас!!А,что скажете про Atman?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только старые модели были ,все хорошо только система кранов и клапанов была слабым местом и сломалась, но ему и было порядочно около семи лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Unimax 700^/

+1-самый оптимальный вариант для этой банки.Совершенно бесшумный.Характеристики офигенные.Можно почитать о нем в теме по ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма уважаемые мной люди с огромным опытом содержания цихлид предлагают мне вместо канистровых внешников заводского изготовления,установить сухой внешник самодельного производства,установка будет над аквасом на всю его длину,тоесть 1,5 м.

Меня интересуют ваши мнения-насколько такой самодельный внешник

1.безопасен

2.эффективен

3.ну и насколько он будет тихим

по крайней мере он обойдётся мне раза в 3,а то и в 5 дешевле чем заводской,на рыборазводне у этих людей такие самопальные внешники стоят практически на каждом аквасе,даже есть один 3 тонник где стоит внешник Эйхем,и то он работает на такой вот самопальный внешник.

Мне очень важно ваше мнение,потому что мне нужно сделать выбор.

[Изменено 11-2-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купил и запустил внешник Atman CF2200 в аквасе на 500 литров,пока нормально

[Изменено 21-2-09 ... morbid74]

[Изменено 21-2-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему отказался от \"сухого\" фильтра? В плане биофильтрации он в разы эффективней канистрового. Хотя, если плотность посадки рыбы в банке большая, канистру можно использовать, исключительно для механической фильтрации, а для БИО поставить \"сухарь\" - рыбы только спасибо скажут.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Бен_Ганн

Почему отказался от \"сухого\" фильтра? В плане биофильтрации он в разы эффективней канистрового. Хотя, если плотность посадки рыбы в банке большая, канистру можно использовать, исключительно для механической фильтрации, а для БИО поставить \"сухарь\" - рыбы только спасибо скажут.:)

причина-пришлось бы крышку резать на куски,а она стоит 700 гр,вот в 300 литрах,когда запущу трофов и петрохромов,я поставлю сухой внешник,в этом аквасе крышки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...