Не лечаться белые точки. - Болезни рыб - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Не лечаться белые точки.


Pepper`

Рекомендуемые сообщения

На теле рыб как манка и рыбы чешуться. Спрашивал на форуме aqa про них. Дали несколько рецептов. Один из них поставить УФ лампу. Поставил. Молотит уже 5 дней. Ничего не меняется. Если не лечить эти точки они сами не пройдут? Рыбы вроде как не дохнут, им просто дискомфортно - чешуться все время и плавники сложены.

Отсадить рыб не могу и химию не хочу наливать, так как есть растения, ну и внешник тоже.

Посоветуйте как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без химии тут не обойтись ;) и если бы было так просто избавиться от ихтика - все бы лампы себе ставили:D

а если серьезно - лечить! и лечить немедленно! а то может так случиться, что в вашей банке останутся одни растения... Если мне не изменяет память - лечат Сера-бактопуром (очень желательно ознакомиться с инструкцией и дозировками перед покупкой)... но может меня поправят...:umm: А лампу вам скорее всего посоветовали не как единственное лечебное средство, а как комплексное, для предотвращения будущих возможных заболеваний...

[Изменено 26-2-09 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не использовать лекарства, остаётся только выдавливать инфузорий вручную. Если есть знакомые подростки, дело пойдёт быстрее.

Лампы помогают только в профилактически против свободно плавающих организмов, уже севших на рыбу паразитов нужно убивать медикаментозно. Причём не менее 10 дней, чтобы захватить срок инкубации цист, и конечно же - в общем аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью УФ лампы можно бароться с бурыми водораслями , а против ихтика надо бароться химией - например костапуром от sera,при этом УФ лампу надо отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужно приобрести Тетра Контралк и заливать его строго по инструкции, советую не тянуть. время то идет, ситуация может усугубиться :(

тетра Контралком лечится очень эффективно, 2-3 заливки и нет манки ^/

[Изменено 26-2-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо за ответы. Ато уже дней 10 манка зверствует :( Завтра заеду куплю лекарство.

Я тут вопрос как то задавал по поводу УФ лампы. Есть в ней смысл или нет? Напор от фильтра с ней заметно падает. А какая то польза неощутима. Может вообще она не нужна и стоит ее убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально :) потом еще легче будет, только обязательно сделайте контрольную заливку. даже когда точки визуально пропадут, подмена и еще раз заливка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

считаете, что в общак можно антипар по инструкции залить ?... у нас рецедив после Контралка :((а может причина отключение электричества, подмена с более прохладной водой или сачком погоняла, когда рыб вылавливала, все эти причины у меня присутствовали:()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на самом деле я без народных уже все вылечила в одной банке ихтиофором и антипаром, а вдругой Серой Костапур. Проблема о теперь у меня в гексе.:umm: именно в рецидиве(после года как бы успешного лечения метром, но лечила чистым метром, а сейчас уже с ципрофл-ом и нистатином) 5-ый день лечения метром+ципр+нистатин, полет нормальный все дырки очистились, акар повеселел, опять кульбиты начал выделывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...