Каких рыбок...? - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Каких рыбок...?


Рекомендуемые сообщения

каких рыбок можно подселить, чтобы доедали корм на дне за цихлидами и их не съел скат? только не много и не очень крупных, чтобы не перенаселять банку. и не сомов, которые точат коряги - у меня есть такой. он все время пасется на корягах, а со дна не подбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле я давно думаю про них, они мне нравятся, но это ж надо толпу брать, и потом - как они со скатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платидорасов можно,работают хорошо,они несъедобные, у меня их даже фрактоцефалус не смог съесть. А еще синодонтисов, только им укрытие для отдыха нужно-куда скат не доберется, иначе застанет спящими :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и боюсь поэтому...

синодонты мне не очень нравятся формой, а платидорасы по-моему ночью более активны. мне желательно дневных, чтобы ночью рыб не беспокоить, они все спят и скат тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платидорасы никого особенно не побеспокоят.Вот синодонтисы......)))

Крупных боций скат не должен поидее сожрать,10 сантиметровых цихлид же не жрет.Мешкожаберных возьми.Тоже ночные правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

.... а платидорасы по-моему ночью более активны. мне желательно дневных, чтобы ночью рыб не беспокоить, они все спят и скат тоже :)

Платидорасы хорошо приучаются и днем есть(если в темноте не кормить) мои очень активны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

...синодонты мне не очень нравятся формой, ...

Это с лихвой окупается интересным поведением, интеллектом они сродни цихлидам :)^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня платидорасы вымахали на крошках с барского стола, красивые усастые морды и днем плавают, все по дну шарятся в поисках крошек, особенно, когда кормежка носиться начинают ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торакатумы тоже всегда днем на виду и вообще не прячутся. вырастают небольшие, но все крошечки подбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже про это подумала, значит вариант отпадает...мои 2 торракатума с васильком, крпными барбусами, попкой и лабео огромным сидят и никто их не прессует, а у Русалы америка крупная, ...а может лабео биколор крупнючих? он тоже весь в заботах и трудах весь день ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

А зачем за цихлидами доедать?

Резонно:cool:

Надо еще постараться, чтобы корм до дна долетел:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik а у Русалы америка крупная

да нее - скат, там, Тань, скат....:umm:

а может лабео биколор крупнючих? он тоже весь в заботах и трудах весь день ;)

тАже хрень...:cool::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще биколора еще поймать нужно, как ракета носится, зам за всеми гонялся...он у меня сначала с астром крупным сидел, потом с крупными фронтозами и никто его не мог поймать видимо :umm: а вот у ската может и получится? не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложеные варианты мне симпатичны, но что-то не стреляет в голове, знаете, как бывает \"о, то что надо!\"...

я вот тут подумала... ребята, а может геофагов? что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, я тоже за геофагусов.^/ Лично мне кажется - стайку надо. Они суету создают в банке не хуже барбусни. И песок тебе весь перекопают, как ты хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то о геофагах заговорили...Это же в основном крупная рыбса...и если там малавийцы, им ещё америкосов не хватет....во винегрет получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Точно, я тоже за геофагусов.^/ Лично мне кажется - стайку надо. Они суету создают в банке не хуже барбусни. И песок тебе весь перекопают, как ты хочешь.

Лен, а стайку туда - не много будет? они ж не маленькие растут...:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Nic.51

Что-то о геофагах заговорили...Это же в основном крупная рыбса...и если там малавийцы, им ещё америкосов не хватет....во винегрет получиться.

дорогой Nic.51 :)...

мы еще плохо знакомы... я и малави - понятия не совместимые :cool::D:D:D

только америка.

-------------------------------------

пара блекери не считается, ок? они тоже у меня уже обамериканились :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

Оригинальное сообщение от lena

Точно, я тоже за геофагусов.^/ Лично мне кажется - стайку надо. Они суету создают в банке не хуже барбусни. И песок тебе весь перекопают, как ты хочешь.

Лен, а стайку туда - не много будет? они ж не маленькие растут...:umm:

Да, я наверное погорячилась. Они такие прикольные когда толпой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не искушай меня боциями, а то в 540л у меня станет также, как и в 840...:cool: пусть хоть там рыбы нормально живут :D:D:D

в магазинах местных ничего брать не буду, только у Тиллманна и то, чуток попозжее. сейчас попробую отрегулировать норму, что-ли, чтобы меньше мусорили... ну и подмены конечно...

----------------------------------

итак, решено - геофаги. ребята, всем кто советовал - спасибо :)^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...