Каких рыбок...? - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Каких рыбок...?


Рекомендуемые сообщения

по-моему тоже. мне кажется, практически все геофаги такие классные! ^/ я их плохо различаю, но когда смотрю фотки или вживую - мне все нравятся. возьму кто будет :)

------------------------------

а сатаноперки ведь родственны геофагам или нет? они в земле шуршатся как геофаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мона вставлю свои пять копеек?:)

боцию не так-то просто и съесть, шип еще никто не отменял, т.ч. думаю скатику, он не понравится на вкус:D

а подберушки боции отменные, ввинчиваются в грунт на полкорпуса, только хвостик подрагивает, ни одной крошки не пропустят^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может целиком и не съест, но надкусит:D , а если серьезно - просто он (в смысле скат) может нанести себе травму, заглотив шипованого сома... ИМХО:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 5 копеек спасибо, мнение любое ценно! :)

нравятся мне боции... но если брать, то крупноватых уже... даже если скат и попробует - я не знаю, чем это кончится, я не хочу чтобы он пострадал.

кто-нибудь видел банки со скатами и боциями? каких размеров там боцики? вот со скатами и геофагами я точно видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

может целиком и не съест, но надкусит:D

:D ни зъим, так понадкусываю:D откуда скат родом?:D

Оригинальное сообщение от Arina

а если серьезно - просто он (в смысле скат) может нанести себе травму, заглотив шипованого сома... ИМХО:umm:

конечно может, но боцию заглотить у него врядли получиться,шип выпускается мгновенно, поранит губы, за то не будет больше в рот тащить, что не надо;),

завести безобидных рыбок, только для того чтобы подбирушничали, это как раз то, что нужно скатику, спасибо скажет.

да наверное, и скат не дурачок совсем, тоже мозг есть, и знает кто может больно ужалить...?:)вообще рыбы не рискуют связываться с боциями, у меня когда идет дележ огурца и боции начинают щелкать шипами, даже отчаянные попугаи и безумный боадзулу туда не рискуют приблизится;)

это все конечно ИМХО, я просто в защиту боциков:D, да и разговор поддержать...;)

[Изменено 14-4-09 ... helen-a]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

боции начинают щелкать шипами, даже отчаянные попугаи и безумный боадзулу туда не рискуют приблизится;)

cпасибо, я теперь точно уверена - боций в этом аквариуме не будет :cool::D:D:D

я своего скатика очень люблю, поэтому кандидатура клоунов больше не обсуждается :bad::D

------------------------------------

напугали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ

Топажосы,сатаноперки,альтифронсы,вечно будут голодными,они очень полхие едоки,им голый песок не подходит, им иловые отложения с бентосом подавай,это если содержать вместе с цихлой,точно не будет.Им видовой нужен.

А вот Геофагус Бразильский или Штандахнера это самое то! первый порупнее будет а второй вполне компактен 10-15см.

А вообще фракта заводи,я себе в свои коряжники присматриваю уже малечка^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрактоцефалус и америкой непрочь закусить, за что и сидит у меня в 400л карцере последние полгода:( - забрал бы кто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Наташ

Топажосы,сатаноперки,альтифронсы,вечно будут голодными,они очень полхие едоки,им голый песок не подходит, им иловые отложения с бентосом подавай,это если содержать вместе с цихлой,точно не будет.Им видовой нужен.

в тех условиях как раз именно их лучше не придумаешь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

А вообще фракта заводи,я себе в свои коряжники присматриваю уже малечка^/

мда Ярик, идея супер :):):) признайся, ты пошутил? ;)

я считаю, что такому сому объем нужен от тонны и соответствующие соседи (то есть не в качестве закуси).

если ты его заведешь в свой коряжник, то боюсь что через месяцев так шесть там в бикини фотографироваться уже не сможешь :D:D:D то, что тебе это позволили нерестящиеся манаги - видать, молодые еще. мой бы такой выходки не стерпел ;):bad::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазинах местных ничего брать не буду, только у Тиллманна и то, чуток попозжее. сейчас попробую отрегулировать норму, что-ли, чтобы меньше мусорили... ну и подмены конечно...

----------------------------------

итак, решено - геофаги. ребята, всем кто советовал - спасибо :)^/

когда к Тиллманнычу собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых - с Днем Рождения тебя, Osterhase ;) желаю исполнения желаний и здоровых рыб!

во-вторых - ты в асе вообще бываешь??? :bad: да и на форуме тебя не видно что-то...

в-третьих - уже (пока) не собираюсь :) (почта ттт хорошо работает ;) )

хотела в этом месяце, но дорога от нас слишком длинная получается на Wochenendeticket (про будни я вообще молчу), так что жду пока оказии, некспеху.

хотел zusammen рвануть? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

мда Ярик, идея супер :):):) признайся, ты пошутил? ;)

Ха!,а вот и нет:D,у Лены(Пики) жил же^/^/небось ласково его душечка называла:D в пастельку брала:D

Думаешь хапанет он америкоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

лучше с Пикой на эту тему поговори, я не знаю, спит ли она с сомами :)

Я так понял что и не отрицаешь :D:D:D

Ну хоть пока маленький мона???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

лучше с Пикой на эту тему поговори, я не знаю, спит ли она с сомами :)

ага:D поговорите.... я поговорила с Пикой, и своего фракта еще в младенчестве быстренько отдала....от греха...пока поздно не стало :umm::o и пока от тонны у меня нет и желания фракта заводить теперь тоже и его мучать и рыб своих в качестве евойной жрачки растить тоже как то неохото;) а вообще сомище обалденный мне очень нравится, прям балдею от него, но вот условий создать не могу, ну и ванну ему свою, чугунную отдать тоже...мыться к соседяи чтоли ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде вначале темы еще обсуждали каких рыб заводить мне. хорошо, теперь давай порешаем, каких тебе :)

Ярик, вот лично тебе на самом деле можно всё. серьезно. но я бы все-таки подумала и если желание угробить своих рыб и помучать самого агрессора такое нестерпимое, то я бы уже не мелочилась и завела к примеру уже какого-нибудь каймана. а че, 800л такой огромный аквас, туда можно и бегемота засунуть. ну, до тех пор пока не вырастет и не обломит под собой балкон...

мой дружеский совет - не сходи с ума. ну на хрена тебе там фракт??? :D:D:D

а, все равно же по своему сделаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиамские касатки, можеть их? они тоже подбирают все или их тоже слопают, ну или мистусов. Наташ, а ты на ком ориентирововчно остановилась? может никого не нужно заводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

фракты классные, но имхо их лучше держать как wetpet.

В переводе \"вяленые\"^/^/^/

Эх такую мечту загубила:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Наташ, а ты на ком ориентирововчно остановилась? может никого не нужно заводить?

Танюша, так я ж там писала - на геофагах.

Оригинальное сообщение от rusalka

в магазинах местных ничего брать не буду, только у Тиллманна и то, чуток попозжее. сейчас попробую отрегулировать норму, что-ли, чтобы меньше мусорили... ну и подмены конечно...

----------------------------------

итак, решено - геофаги. ребята, всем кто советовал - спасибо :)^/

но пришел Энтом и напугал :)))) (что-то в упор не вижу его поста... Саша, ты меня по мылу пугал? ) сказал, что они все сожрут и рыбам ничего не достанется :))))

короче, решила немного подождать и попробовать нормализовать кормление, чтобы ничего не оставалось.

но если буду кого-брать - то геофагов скорее всего. еще раз всем спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, Наташ, он не это писал:D он писал, что топацжосы деликатные и сатаноперки - и им от остальных не достанется, а вот другой группе (суринамцам) - достанется больше всех. Я за топайжосов и сатаноперок в твоем случае;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то тоже :) ^/

ок ребята, я определилась, всем спасибо.

но покупать буду чуток попозже, сейчас не получается пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital

Не верю я в геофагов. Тяжко им будет в одной банке с центральной америкой.

там все ок будет;) обещаю:D:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал, что сатаноперки очень склонны к гексамитозу от переедания, а это было бы неизбежно при подъедании огромного количества валяющегося на дне корма.

Предидущий свой пост я сам грохнул - случайно :) Хотел дополнить и случайно удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геофагов хорошо, можно покрупнее, бразильцев например к вашему коллективу,

грунт блестеть будет, как паркет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...