А это мои скромные 200 литров. - Страница 3 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

А это мои скромные 200 литров.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Аквариум теперь совсем пустой, т.к. преступник забился в угол, а у меня дикое желание его унитализировать! Что теперь делать!?

[Изменено 14-7-09 ... Евгений.86]

3056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе неудивительно ,хорн в 200л так и должен себя вести.

Варианты1)он остается жить один.

2)Продаете его и заводите более подходящих рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принцепе вариант второй более подходящ, т.к. первый слишком пуст и скучноват.. Но кто, эти более подходящие рыбы? И сколько? Какие возможны варианты и комбинации?

[Изменено 14-7-09 ... Евгений.86]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж предупреждал,что пока \"Лев\" маленький ,то и клетка ему подходит и играет он со всеми.

Плохо одно,что люди не прислушиваются к мнению других.Уж извините Евгений.86 ,НО вы не первый и далеко не последний.Ну а Хорн скорей всего найдёт унитаз(не у вас,так у других)*SORRY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вариантов море.Я бы чтонибудь помельче взял,скажем львиноголовых,хромисов,седжей,меек и тп.....и пары 2-3.Надо индивидуально подбирать.Скажите чего нравится и поможем.

Либо 1 пару бирюзовых,пчел,брюлей и тп,с какиминубудь нецихлидами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, только цихлид.. Сначала прокачусь по магазинам, потом видно будет, что у нас вообще есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Либо 1 пару бирюзовых,пчел,брюлей и тп,с какиминубудь нецихлидами.

Я бы остановился на бирюзовках, благо сам их держал в 200 литрах - рыба достаточно крупная, умная, к хозяину быстро привыкает, держится по всей вертикали. Плюс можно содержать с растениями - практически не копает при нересте. У меня изначально несколько кустов лимонника и бакопа росли в горшках, валлиснерию и ещё что-то подсаживал прямо в грунт.

Пчёлы... у меня сложилось впечатление, что они слишком \"приземлённые\", редко от грунта отрываются ))).

Брюли - в 200 литрах самец вполне может замочить неготовую к нересту самку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Денег не бери, а то знаем мы эти \"прокачусь по магазинам\":cool:

^/ :D точно подмечено! Хорн хоть и убивец, но красавец =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Денег не бери, а то знаем мы эти \"прокачусь по магазинам\":cool:

да, верно! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл брать самца в одном месте, а самку в другом, или может взять пару одного возраста, от одних производителей и нет смысла так заморачиваться? Если, например, самка старше самца, это играет какую-то роль? Как лучше?

Для меня главное не то, что они будут разводиться, а именно само поведение в этот период, хотелось бы насладиться самим процессом, а выживут ли мали или нет, для меня вопрос второстепенной важности, даже сомневаюсь, что буду целенаправленно поднимать их, а высаживать и подавно не буду.. В общем рыб хочется в первую очередь интересных, с интеллектом.. Хорн, он такой, конечно, общительный, интересный, НО ОДИН!

[Изменено 15-7-09 ... Евгений.86]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездил по магазинам :)

В одном из салонов наткнулся на очень интересную и редчайшую в нашем регионе рыбу: цихлазома фестивум, или мезонаута, еще называют ее прусской рыбкой из-за окраса как прусский флаг.. Их было 5 штук всего, размер от 7 до 5 см. Среди них был ярко выраженный доминант, постоянно дравшийся с соседями мраморными попугаями.. Знаете, я не удержался.. Позвонил одному приятелю и сосватал ему хорна в подарок, а эту чудесную стайку забрал себе.. Они довольно быстро, буквально за несколько часов, освоились и уверенно плавают, держась преимущественно в средних и верхних слоях, даже немножко поесть успели..

[Изменено 16-7-09 ... Евгений.86]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный выбор!

Это моя давняя любовь. С ними и травку можно посадить и ещё каких-нить некрупных цихлид в нижние слои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, например пчел, т.к. они приземленные создания, но я не хочу, у меня по полу уже два полиптеруса гоняют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор *GOOD*.Но только не пчел,темпераменты разные ,пожалейте мезонаут.

Можно взять акар марони ,но они слегка похожи на мезонату.А мелких полиптеры стрескают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но не могу в интернете ничего о них найти! Гуглил-гуглил, практически безрезультатно >:o только в общих чертах, одно-по-одному, конкретики никакой, даже не указывают возраст полового созревания.. Может быть кто-нибудь знает какие-нибудь ссылки на содержательные статьи о Мезонаутах Фестивум? Заранее благодарен..

[Изменено 17-7-09 ... Евгений.86]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Евгений.86

Странно, но не могу в интернете ничего о них найти!

А на нашем сайте искал? ;)

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=288&cat=6

http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=885

В принципе по содержанию ничего особенного.

[Изменено 17-7-09 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на нашем-то сайте в первую очередь посмотрел и почитал первую предложенную статью, кстати очень интересная. А вот вторую статью не видел, кстати, там очень красивая окраска тела рыбы, желтенькая. В интернете я встречал фото рыб с высоким телом и огромным лбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне кажется показалось, что она больная какая-то, но не в этом дело.. Само строение тела интересное

3062.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиптерусы на днях уплывут в другой аквариум.. Как думаете, пару хромисов подселить нормально будет?

[Изменено 19-7-09 ... Евгений.86]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, бражники очень крупные рыбы. Да и мезонауты не маленькие. Им пятерым 200 литров - впритык. Если хочешь еще кого-то - заведи какого-то сомика, да и все (псевдопластистому и фрактоцефалуса не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...