800 литров Южная америка (Дневник) - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

800 литров Южная америка (Дневник)


Рекомендуемые сообщения

:D:D:D, а вообще видимо есть проблемы с уару, сколько раз малька не заказывал(за три года, из аквалого) в магазин, ни разу не приходило полноценных рыб, по крайней мере сравнивая со снимками малька одинакого размера, всегда не соразмерно большая голова и глаза, и окрас не мальковый уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальное сообщение от Ефим

видимо есть проблемы с уару

Да с любой крупной рыбой есть подобные проблемы. Не выгодно продавцу её выращивать. Я 2 с лишним года назад отдал на местную птичку пару сотен месячных мальков манагов размером около 4 см. Так они до сих пор продаются и размер 10-15 см! \\^ \\^\\^ А ведь кто-то их купит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Сейчас размер 4-7 см.

В таком размере окрас ещё мальковый должен быть, видимо подзатянуты. Но пропорции лучше чем у больших, откармливай, должны набрать форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lariol

по ссылке фотки уарычей

Вот тут согласен, хорошие уару. Есть в них нечто магически привлекательное.^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, привет

по ссылке фотки уарычей, некоторые дикари, некоторые - одной из тех рыбок, которые как образец в теме фигурируют. Кстати фотки \"тех\" рыбок (верхнее фото) с разводни, а там кормление как правило усиленное по всем понятным причинам, ну и насколько знаю разводчика, животных он любит (а животных все любят здоровых и упитанных).

http://cichlidforhome.narod.ru/galery1/14/index.htm#39

уару периодами растут в длинну, затем добирают шириной. Однажды мы видели на птичке этакую овальную тарелочку см этак 35, а с хвостом и все 40.

глазки у твоих чуть увеличены, но главное чтобы регулярно ели, и пузени после кормежки были полные.

А вообще уару рыба относительно нежная и тепловодная (т.е. от 28 а лучше 29...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Metiz

Почему чужие банки кажуться больше чем своя?:D у меня 980л, а кажется что вот ЭТА баночка гораздо больше моей!:)

Это потому, что в твоей баночке рыба крупнее. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Оригинальное сообщение от Metiz

Почему чужие банки кажуться больше чем своя?:D у меня 980л, а кажется что вот ЭТА баночка гораздо больше моей!:)

Это потому, что в твоей баночке рыба крупнее. ;)

Семён Семёныч!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...., но не покидает впечатление о перенаселении... Хоть и 800 л. но все-же что-то много рыбы на такой обьем, я попробовал по списку посчитать и :o..., че-т много получилось, может у меня с математикой что-то не то. Простите если кого обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dani

но не покидает впечатление о перенаселении...

Тогда фото моих баночек рекомендую смотреть сидя.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Оригинальное сообщение от Dani

но не покидает впечатление о перенаселении...

Тогда фото моих баночек рекомендую смотреть сидя.:D

:D я так и делал Kenst ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lariol

и нам тоже (растения и рыбы)

Маша, Лёша, вы издеваетесь что ли (про растения)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как может повлиять очень жесткая вода (22) в моем городе на самочувствие, рост и упитанность уару, геофагов и сев? Нужно ли снижать жесткость? И как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что никак. мне кажется, это еще допустимая жесткость. и рост и упитанность и самочувствие у них должно быть совершенно нормальным при отсутствии нитратов (я имею в виду водопроводную воду), хороших подменах и сбалансированном корме.

не думаю, что надо снижать жесткость - замучаешься играться с параметрами и тд. каждый раз при подменах надо будет мерять воду в банке, потом подливаемую воду подгонять, короче сплошной гемор, имхо. создай нормальные условия - по-моему у тебя они и так нормальные :) - и все. ты же их нерестить и разводить не собираешься? :) или я чего-то не знаю? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мы со Светой из Красноярска брали одновременно по два больших уару. Прошло больше полугода. У нее больше моих в полтора раза и круглее. Да и нерестятся без конца. А у меня же ни одного нереста, да и в этой теме многие говорят, что они подзатянуты. Вот я и ищу причину. Явное различие - жесткость. У Светы около 4х, у меня 22.

Нересты мне не нужны, конечно, но просто считаю их показателем здоровья и хорошего самочувствия рыб. А может, у меня просто два самца:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dani

Не знаю...., но не покидает впечатление о перенаселении... Хоть и 800 л. но все-же что-то много рыбы на такой обьем, я попробовал по списку посчитать и :o..., че-т много получилось, может у меня с математикой что-то не то. Простите если кого обидел.

Простите, что влезаю в чужой пост.. По поводу перенаселения - у нас тут местный рыбовод такой вот аквариум соорудил.. И ничего - главное, чтобы ему нравилось. Кстати, рыба там живет и даже размножается. 1500л, 3м, самп 300л. Так что все относительно :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Можете швырять свои тапки, но я купила дисков. Света из Красноярска присутствовала, так что кидайте свои тапки в нее тоже. Мы решили, раз

30 градусов и так держится - почему бы не попробовать. Есть возможность вернуть.

DR261.jpg

DR262.jpg

DR265.jpg

[Изменено 24-5-09 ... lena]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я бы вернул, что то кондиция у них не очень:(

А так почему и не попробовать ;) Только бы поздоровее найти, понимаю что у вас там выбор ограниченный, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lariol

севки не пинают новоприбывших?

Нет, не пинают. Довольно интеллигентно себя ведут.

ЖЕмчуги и голды взяли новеньких под крыло. Главное беспокойство для дисков - это бражники. Они когда веселою толпой ломятся за едой, просто банально толкаются. Я стараюсь кормить мидиями и кидаю мороженую артемию. Дискусы аккуратненько клюют рачков. Мидию выплевывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

lena подскажите где уару брали,пжалста.

давно хочу и вот счас появилась новая банка,но никак не найду у себя в городе:(надо ехать в москву.хочеться взять у разводчика конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от jeka

lena подскажите где уару брали,пжалста.

давно хочу и вот счас появилась новая банка,но никак не найду у себя в городе:(надо ехать в москву.хочеться взять у разводчика конечно...

Своих уару брала в Томске и Красноярске. Не знаю где их в Москве берут.

Белые уару есть здесь:

http://cichlidforhome.narod.ru/galery/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Своих уару брала в Томске и Красноярске. Не знаю где их в Москве берут.

Белые уару есть здесь:

http://cichlidforhome.narod.ru/galery/index.htm

Уару Фернандеса мне не очень по окрасу нравяться:(

спасибо в любом случае за ответ-значит будем искать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...