Мои Американцы. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решил создать тему , худо бедно, но на мыльницу что то получается :)

Нормальные снимки будут, но позже, всегда рад выслушать ваше мнение.

[Изменено 28-4-09 ... Ефим]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня :

Общий вид

x_cda6a24d.jpg

Поставил новую корягу

x_d61389db.jpg

Вечно голодные Уарычи, рот всегда на готове :D :Dплавают не разлей вода:)

x_a6c386d8.jpg

x_bb6a0268.jpg

Самец Пситакуса, слабохарактерен не спорит даже с Никарагуанцем))))

x_cb8d6ef8.jpg

x_eec78a53.jpg

Постоянно гоняет и кусает самку(я надеюсь, что самка)

x_26f260fb.jpg

Оставил себе одну парочку Никарагуанцев больно уж хароши

x_495c7e9a.jpg

x_0a889a75.jpg

[Изменено 28-4-09 ... Ефим]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пситтакусы - просто заглядение! Для меня это очередная рыба-мечта. Как они, освоились в аквариуме после приезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, спасибо приятно слышать)) Петении нравятся, но если бы была возможность, я бы еще геофагов и северумов подсадил, все таки они другого нрава;)

Кстати у меня есть ощущение что пситакусы по ночам на мелочёвку охотятся, иногда слышно хлепки, и тетр на три штуки стало меньше, днем вообще ноль внимания, и еще на то что рыба в природе активна ночью наталкивает их большие глаза и очень необычные обонятельные ямки, даже не ямки, а целые участки мелких ямок, даже на лбу и за жабрами, правда зубы не разглядеть у них очень пухлые мясистые губы.

Очень интересна биология этих рыб в природе, особенно питание, я пока не нашел никакой подобной инф. кроме общих фраз характерной для большинства цихлид, салат они не кушают и вообще на растения ноль внимания.

Евгений, Эхинодорус \"Голд Барт\"- селекционный сорт, и тысячелистник (блехера) он особенно пришелся по вкусу Уарам:D

Спасибо Света, так долго у меня еще не одна рыба не адаптировалась, первый день лежали вообще без движения и почти черные, потом в течении недели ничего не ели и прятались за корягой и в кустах и при каждом резком движении бились об стенку, потом осторожно стали выплывать, только сейчас откликаются на постукивание по стеклу перед кормежкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефим, про петений шутка, конечно. Просто они так интересно охотятся на мелочёвку, буквально выстреливают с места и ротик в нереальную трубу вытягивают. :) Кстати, по нраву они совершенно не злые.

Постарайся не перегружать баночку, объём не большой, а рыбы у тебя чуствительны к качеству воды.

Пситакусы - довольно редкая рыба, поэтому и информации по ним мало. Наблюдай, пиши - очень интересно. По ночам могут некоторые цихлиды охотится, я к примеру за манагами такое наблюдал, днём ноль внимания на мелочь, но стоит свет выключить, начинается активная охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец Пситакуса, слабохарактерен не спорит даже с Никарагуанцем))))

Просто он с детства воспитывался в банке, где никарагуанец был главным. С тех пор и уважает.

По ночам могут некоторые цихлиды охотится, я к примеру за манагами такое наблюдал, днём ноль внимания на мелочь, но стоит свет выключить, начинается активная охота.

Это неправильные манаги, правильные гупешек жруть при любом свете. :bad:

при каждом резком движении бились об стенку

В свое время один так насмерть расшибся об корягу.

Пситтакусы - просто заглядение! Для меня это очередная рыба-мечта.

вот ведь, а я пол года продавал, ващее никому не нужны были.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital

Это неправильные манаги, правильные гупешек жруть при любом свете.

Правильные, :) гупёшек, золотушек, барбусов, харацинку сожрут в любое время, а вот малька цихлид нифига, те прячутся хорошо и днём не могут их поймать, зато в темноте удачно охотятся. ;)

Оригинальное сообщение от Vital

вот ведь, а я пол года продавал, ващее никому не нужны были.:)

Это потому, что фотки не выкладывал... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, пситтакусов не по фоткам покупают. Это рыба на любителя. По фоткам хорнов, фест и т.п. берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital

Нее, пситтакусов не по фоткам покупают. Это рыба на любителя. По фоткам хорнов, фест и т.п. берут.

Эээ, не скажи. Фото даёт представление о конкретном экземпляре... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии рыб и аквариумов Виталия, это наверное главная тайна форума:D:D

По такой коллекции остается только слюни пускать))))

Думаю если даже пситакус рос в этой банке характер у этих рыб, гораздо более спокойный, чем у Центральной Америки.

Несколько беспокоит, то что самец гоняет самку, не смертельно конечно но брюшной и хвостовой плавник постоянно подран и бока покусаны, на других рыб ноль внимания, как поставил вторую корягу, он под успокоился, есть ей дает без проблем, а вот когда просто на нее натыкается преследует.

[Изменено 29-4-09 ... Ефим]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ефим

Несколько беспокоит, то что самец гоняет самку, не смертельно конечно но брюшной и хвостовой плавник постоянно подран и бока покусаны, на других рыб ноль внимания, как поставил вторую корягу, он под успокоился, есть ей дает без проблем, а вот когда просто на нее натыкается преследует.

а мой уже немного угомонился, ттт. поделили банку, плавают практически не пересекаясь. едят вместе.

фотки на мыльницу получаются очень даже ничего, так что продолжай в том же духе ^/^/^/:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем после подмены, ели успел заснять, вначале самец гонялся за самкой, потом она спряталась в эхинонодорус он к ней медленно подплыл и потерся своей головой о ее, иногда просто касаясь рылом, она все плавники сжала и не двигается,в это время окрас самца стал гораздо ярче, глаз краснее тело светлее и полоса стала золотистой. Самка( наверное :)) никак не ответила , а самцу надоело, на этом все кончилось:o:D

normal_10%7E13.jpg

На снимке видно гребень спины самки.

[Изменено 30-4-09 ... Ефим]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоплархи красивая рыба, и расцветка и форма,

в импортных галереях, помоему, фотки попроще и какие-то не очень добрые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное потому что рыбу снимают на камеру, еще до конца не дав оклематься, мои по началу тоже были очень грустные:umm::)

А сейчас одно удовольствие наблюдать, поведение очень интересное и не понятное для меня совсем:o:D(во первых до конца не знаю пара ли, но отталкиваюсь от этого)

То самец настойчиво преследует самку щелкая будто клювом, челюстями аж через стекло слышно, а она в панике убегает. То самец к ней подплывет и прижмется, носом ее потыкает перья распушит, а она не шелохнется. А вчера самка встала в позу, раздула жабры и огрызалась на самца как только он подплывал к ее коряге )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Эфим,

Как ваши уарычи поживают? Я себе тоже завел - давно мечтал. На сухой корм перевели уже? Насколько выросли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо, но расти стали медленнее, на мой взгляд примерно 15-17 см, сухой корм давно кушают, чуть ли не сразу стали есть.

Поздравляю с приобретением!!!Делитесь скорее снимками;)

P.S.

Меня зовут Ефим :D

Охуш эта Русалка один раз окрестила и пропала совсем*TIRED*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ефим

Хорошо, спасибо, но расти стали медленнее, на мой взгляд примерно 15-17 см, сухой корм давно кушают, чуть ли не сразу стали есть.

Спасибо за информацию! А какой именно корм даете, если не секрет? И сколько раз в день?

Поздравляю с приобретением!!!Делитесь скорее снимками;)

Спасибо! Подробный отчет и пхотки выложу как нибудь - пусть сначала оклеймаются, мелкие они, да воду я торфировал - там не видно ничего.

P.S.

Меня зовут Ефим :D

Охуш эта Русалка один раз окрестила и пропала совсем*TIRED*

Ой =] На самом деле я знаю, что Ефим - но так как пишу транслитом, иногда промахиваюсь. Русалка тут непричем.

П.С. Эфим, кстати, звучит торжественно/загадочно - почти как Эфир или Эпос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно;) Кормлю тетрадискус , пока молодые были три раза в день сейчас когда как 1-2(всегда сушняк плюс реже креветка, второй раз)

Но салат у них почти всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже хоплархи самцы (исходя из мирноамериканьего опыта),

а что у них с косицами и анальным отверстием?, голды, например, когда обожруться, у них половые папилы заметны и различимы..

у уар - разная длина косиц, ну и выражение морды лица..

[Изменено 21-7-09 ... lariol]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, но косицы разные, анальные отверстия на мой взгляд одинаковые, правда они как уарычи не объедаются))) Как я чую ;) кажется разнополые.

Так же чувствую что ваша коллекция растет, правда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растет - в название северумы и геофагусы и другие южноамериканские цихлиды по видовому разнообразию уже не вписываемся, в галерее некоторые пока за кадром )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Коллеги прошу помощи сегодня объединил двух хоплархов, два месяца сидели раздельно обильно кормились, в аквариуме кроме них одна пара никарагуанцев, как только посадил вместе тот что крупнее опять стал трепать ту что меньше преследовать, но в тоже время пушиться перед мелким а он убегает, что сделать чтобы он перестал ее колошматить, я думаю что все таки пара, хочется увидеть нерест. В области анального отверстия не вижу различий:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перегородку поставь, но прозрачную, чтоб они видели друг друга, если ты все-таки уверен, если нереститься захотят - начнут прямо на перегородку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Лена, только я этих вредин, пситакусов, никак не пойму, теперь думаю что оба самца, тот что крупнее совсем искусал мелкого, а никарагам вообще ничего не делает, поставил перегородку, теперь через стекло друг на друга бросаются :o.

Еще нафоткал их попы*JOKINGLY*

Может кто нибудь определит, на мой взгляд одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...