Фловер хорн - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер хорн


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Подрастает у меня мальчик хорн, возраст точно сказать не могу, но у меня он мес 4, покупала одного крупненького (думала мальчик), другого мелкого(думала девочка), вышло с точностью до наоборот.Самка все время била самца, потом взялась за все остальное население аквы, я ее поменяла, самец резко начал набирать рост и вес(авторитет), отсадила его в 200 л одного, теперь он такой, как на фото. Есть ли смысл ждать, что он все таки окрасится , или мне не повезло?2bae2f8fa1b3t.jpgc94517629c9et.jpg10dfda5f219ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш пацан копия моего 2года назад. Черных пятен с возрастом будет меньше, блесток тоже не прибавиться, а вот краснота усилится. Сейчас он такой, судите сами окрас:

490e56ec1a219f1ac70dead295bf3c43.jpg

c64b141d0b386904a74d6d744c7d7a96.jpg

В период ухаживания за самкой, становится желто-красным. Но чаще такой как на фото, зеленоватый.

[Изменено 29-6-10 ... bazilio73]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понятно. Он сегодня убил пару моих любимых 3-летних лифалили(которые не меньше его) и я пока не решила, хочу ли держать его и дальше, понимаю, сама виновата, подрос мальчонка, но:bad:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту содержания хорнов у вас ещё рыбки очень даже не чего бывает и строшнее и не краочней.Хорны как я заметил всё таки расцветать начинают после года. bazilio73 красавец самец. olga74 тоже сипотный ,я бы пока оставил может будет целиком красный.Но дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , думаю пока, его судьба не решена, ждала от него буйства красок, блесток, а он простоватый какой-то и злобный, как черт, кусается, даже когда чищу стекла изнутри...

ему, думаю 5-6 мес, рост сейчас примерно 11-12 см, за месяц одиночества он вырос на 2-3 см, был вообще шкет( так его и именовала).Вопрс: сможет ли он набрать нормальный рост, или затянулся уже необратимо- 4 мес за фильтром, думаю, даром не прошли.

[Изменено 30-6-10 ... olga74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите разнообразными кормами и по чаще сами удивитесь как будет рости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от olga74

Вопрс: сможет ли он набрать нормальный рост, или затянулся уже необратимо- 4 мес за фильтром, думаю, даром не прошли.

Не так то просто затянуть хорна - все равно свое возьмет. Помню вскрывая внешник для промывки, обнаружил в нем несколько мальков, по моим подсчетам им было около 2х месяцев, а размером они были 6-8 мм! Прожив в 20л ведре месяц, были переселены в 40л отсадник, где к 4м месяцам достигли всего лишь 4-6см. Многие советовали их унитазировать, но - вот результат:8297ef2a2afd67e59173e09ce6e767e0.jpg

Сейчас ему почти 2 года, 27см. За скверный характер сослан в 400л к фрактоцефалусу. Сейчас весь потемнел, а кончик плавника стал рыжеть, значит скоро перелиняет как его мать (родители на предыдущей фотке)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-о-от, это и есть моя мечта! фиолетово-розовый с блестками*GOOD*. Выходит это детский окрас что-ли? И почему в 2 года он надумал линять?.. кормить стараюсь разнообразно всех,а уж хорн себе ни в чем не отказывает, в акве до его появления было полно ампул, прореживает старательно, видимо трудное детство портит характер рыб:D

[Изменено 1-7-10 ... olga74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от olga74

Во-о-от, это и есть моя мечта! фиолетово-розовый с блестками*GOOD*. Выходит это детский окрас что-ли?

Cегодня уехал свататься к Sarov76, гле его две невесты ждут - вот там уж расцветет! А пока он самки не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будут фото его расцветшего? Мой-то, я думаю пока самке не обрадуется, та, бывшая его постоянно контузила, да и малыш он исчо. Прям и не знаю, стоит ли он, что б держать его одного в 200 литрах, не особенно красивый, но к сожалению в Челябинске хорны не в ассортименте. Пыталась его сегодня выловить, что бы обменять на седжа, а он прятался по укрытиям и от туда:-P стоил козьи морды, вобщем владею пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать. А вот интересно 350 л для хорна то же однокомнатная квартира, или там он сможет терпеть соседей? Есть возможность купить такой литражик, да еще с САМПом. Задумалась, стоит ли отдавать парнягу, жалко-о-о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от olga74

Буду ждать. А вот интересно 350 л для хорна то же однокомнатная квартира, или там он сможет терпеть соседей? Задумалась, стоит ли отдавать парнягу, жалко-о-о.

Если у него будет самка, и соседи будут некрупные но жесткие (например пара сальвини), то вполне уживутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, думаю он будет одиноким, самку я отдала, а в Челябинске найти хорнов непросто, помимо него у меня по паре бирюзовиков, седжей, геофагов, ну и мелочь- пельвики. Думаю они не будут дружить семьями. А сальвини понравились, почитаю... так же пытаюсь сейчас найти никарагов, в пустую пока... малави в основном разводят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от olga74

Нет, думаю он будет одиноким

Предсказать поведение одинокого самца сложнее (по отношению к соседям). Скорее всего будет агрессивен. Ну да сальвини без ответа не останутся, при наличии укрытий.

Оригинальное сообщение от olga74

А сальвини понравились, почитаю... так же пытаюсь сейчас найти никарагов, в пустую пока...

Подойдут и хартвеги, они при равных размерах, пожестче никараг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо я не там читала про хартвегов, либо они крупноваты( до 30см) для 350 литров( купила, осталось запустить), там будут точно пара бирюзовиков, может хорн, а никарагов думаю поселить с геофагами и седжами в 200, добавлю еще севок, если найду.

[Изменено 5-7-10 ... olga74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой хорник меняется прямо на глазах,, расцветает и теперь мне его совсем менять не хочется. Правда пришлось пересадить его в 80литров, но ждет запуска 350, куда он и переедет,

e43d41549b72.jpg

[Изменено 12-7-10 ... olga74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж хорн рыба не предсказуемая .Я вам сразу сказал подержите покормите а там решите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и подержу. А насчет возраста- продавец уверял- 2мес, у меня рыба 4-5 мес, как упоминала ранее, практически не росла из-за пресинга более крупного собрата. Теперь тот отдан, а этот(или эта)... убивать взялся. Не думала, что самки хорнов могут быть настолько агрессивны. Расскажите пожалуйста, как определяется пол у хорнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от olga74

Вот я и подержу. А насчет возраста- продавец уверял- 2мес, у меня рыба 4-5 мес, как упоминала ранее, практически не росла из-за пресинга более крупного собрата. Теперь тот отдан, а этот(или эта)... убивать взялся. Не думала, что самки хорнов могут быть настолько агрессивны. Расскажите пожалуйста, как определяется пол у хорнов.

В основном у самок есть черное пятно на верхнем плавнике. Это в основном, но может и не быть, ну и формой тела . У самок оно более вытянутое. Очень похоже как у вашей рыбки на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы почитали сдесь, а то оф топ какойто

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=10713

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=4203

Очень много вопросов отпадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, для чего множить темы про хорнов?

Закрываю тему и предлагаю общаться в старой ветке http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=10713

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...