Контент Zuf - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Zuf

Пользователи
  • Постов

    680
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Zuf

  1. Есть самец красного дракона
  2. небольшой перекос не сломает стекло, если дно составным сделать и зазоры соблюсти. Главное при перекосе стекла не должны касаться друг друга.
  3. Объёмы не малые. Сергей, не в компоновке дело. Просто нет возможности растить хорнов по отдельности до определённого этапа. Когда выявляются особи достойные внимания они отсаживаются в безопасные кабины. Астры растут в общагах, там же нерестятся. Их сразу парами размещаем в малосемейки. Хорны непредсказуемы не только по поведению, но и в окрасе и форме. Прежде чем сортировать приходится выжидать, отсюда и потери.
  4. Вполне серьёзно без шуток отвечу: не стоит вместе селить астров и хорнов. Астров жаль заранее. Хорны менее предсказуемы нежели астронотусы. Адекватное поведение хорнов обычно при позывах природных к размножению - это зачистка территории от возможных конкурентов. Даже одна самка 15 см (без партнёра) решила отложить икру, а перед этим решила забить насмерть двух полноразмерных астров. Вмешательство человека спасло астриков. Несколько месяцев до этого был мир. Ежедневно наблюдаю за большим количеством астронотусов и хорнов. Ни одного случая чтобы первые кого убили не помню, зато вторые бьют насмерть по паре (иногда более) в неделю особей проживающих в одном сосуде. Астрики в размере 25 см, хорны около 10 - 15 см.
  5. Сергей, Андрей, сдаюсь. Вы победили . Я погорячился, предположив, что хорны могут вполне себя защищать хотя бы от астров... И вообще с астронотусами мало кого можно содержать (агрессивны очень). Сорри! Цихлазома, подумайте, стоит ли их вместе селить. Я б не стал.
  6. да не волнуйтесь так сильно коллеги. может так может. ну не верю я в это. задача переубедить стоит если только. тады ой...
  7. Прошу прощения у топик стартера, не хотел обидеть. Наверное бывают исключительные хорны...
  8. Сергей Тимофеев (он же контра) абстрагировался от уровня капиталиста новой формации до уровня пролетариев и называет себя не иначе как общественность, однако. Не сочту за труд довести и т. д., что никаким фактическим материалом не располагаю. Фантастика - это когда нет этого материала . Смайлик в конце моего сообщения был прикреплён для того, чтобы серьёзные люди поняли шутливость данного поста... Просто я пытался представить как астронотус избивает хорна, когда тот пытается выброситься из аквариума. Увы не смог. Разве если взрослый астр прпеследует подростка хорна... Но взрослый астрик абсолютно равнодушен к мелким сожителям .
  9. По поводу возраста согласен с Максимом. На моём опыте самки не выделялись увеличенным брюшком. Не могу объяснить почему (может количество икры мало). Самки приобретают тёмные полосы и агрессия повышается ко всем, даже если нет самца. Начинает чистить дно и т. п.
  10. Галина, делайте что хотите! Рыба не моя, но не хотелось бы чтоб я прав оказался. Мой возраст вполне детородный ещё , а возраст хорна год был. И не жаль Вам времени на написание такого опуса? Как говорится "замнём для ясности"...
  11. можно постепенно приручить рыбу, чтобы ласки не вызывали стресса...
  12. Печальный случай был с одним моим питомцем. Очень хороший знакомый выпросил у меня ручного хорна (абсолютно здорового). Через неделю я поинтересовался о рыбе. Выяснилось, что он помер. Буквально заласкали до смерти. В Вашем ролике видно, что рыбе это явно не по нраву, но силы не равные. Мой хорн гулял по квартире с большой охотой.
  13. Прекрасный экземпляр! Поздравляю! Но он долго не продержится при таких ласках (: . Можно до смерти заласкать...
  14. В каком возрасте (размере) окрашиваются, чтобы увидеть качество?
  15. "Приключения неуловимых" вспомнил читая тему эту. Шар бильярдный делали с динамитом подпольщики с предварительным испытанием на мощность. Если аквариум без запаса прочности, то это не значит, что обязательно лопнет. То есть на улице не лопнет, не значит, что не лопнет годы спустя в квартире. После заполнения нужно убедиться, прогиб стекла соответствует запасу требуемой прочности. Мои опыты показали - 2 слоя стекла прогибаются также как 1. Правда я не склеивал их между собой.
  16. Тогда директор разводни должен принять волевое решение!
  17. Артём, зря нервничаешь. Пусть клеит как хочет. Ничего страшного не произойдёт. Нужен качественный клей и правильные руки. Ну и про зазоры не забывать... Я разок склеил комбинированное дно (стекло было халявное). Рисовать не буду, но получился аквариум со стенками вокруг дна и в то же время он приклеен на ещё одно дно (стенки стоят на втором дне).
  18. Ничего страшного не произойдёт. Сверлите только по мокрому. Свёрла и коронки по стеклу не дефицит.
  19. Господа не понимают, что скорость сборки архиважна !!! Заказами завалили на ближайшие годы ...
  20. Фото покачественнее возможно сделать? Например хвостовой плавник хотя бы чтоб был виден на второй фотке...
  21. хотелось чтоб самке наваляли? мужская солидарность....
  22. Прошу прощения за опоздание. Поздравляю!
×
×
  • Создать...