змееголов и америка - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

змееголов и америка


Рекомендуемые сообщения

есть ли у кого опыт совместного содержания змееголова и крупной америки? если такое вообще возможно...аквариум 650л чистой воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от TigEr

Я не держал змееголова,но мне кажется что крупная америка его грохнет...

:D

P/S Мне кажется держать можно с крупной америкой, но аквариум нужен соотведствующий. А не завал коряг, посносит все завалы к чертям

[Изменено 6-10-10 ... Log_in]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от вида змееголова.Карликовые типа пульхера хорошо живут с мирной южной америкой,типа геофагусов.Более крупные виды неплохо соседствуют с центральной америкой не очень буйного темперамента.Краснополосый хорошо живет разве что со взрослыми манагуа и цихлами но банка нужна от 1000л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнал точно чана блехери вроде не большой выростает...америка не очень жёсткая астры. аккары бирюзовые. аргентеи. пара пчёл. пара радужных вьех. хочется чего то по грунту пара платидоросов есть но я их почти не вижу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блехери я держал,мелковаты они и стрессуют от крупных рыб,я бы с вьехами их точно не рискнул сажать.Блехери бы в травник с мелкой рыбой.А обьем какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да если змея не очень хорошо может что посоветуете экзотическое (кроме сомов) по дну размер аквариума 170 глубина 65 высота 70 ...ската тоже не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиптерус-вполне.Если всего 5 пар,и много укрытий ,в тч поближе к поверхности,то и змеи гормально приживутся.Не смотря на внешнее сходство полиптеры и змееголовы очень развые в поведении.Полиптеры бегают по дну как собачки и везде тыкают носом,змееголовы же больше походят на цихлид,стерегут территории ,следят за окрыжением,вертя головой как ящерицы.И стрессуют больше полиптеров в небагоприятных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ОООчень интересный опыт!!! Обожаю крупную америку и так же очень нравятся змееголовы. Мелкие виды читал что ведут себя спокойно и даже застенчиво, но как родители очень заботливые, это если плодить их.

В общем если будете пробовать, обязательно пишите, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

есть ещё крупные до 40см..дельгези вроде...

У меня тусит пар дельгези по аквариуму, самый крупный что-то около 25 см. пока. Плавает без проблем, никого не боится, ни кто его и не замечает. Увалятся на корягах и висят как змеи на ветвях...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сидят змееголовы с крупной америкой.Что за змееголовы не знаю.Брал как кобра.Крупные см по 50.Может кто знает их другое название.В обиду себя не дают но и цихлид не задирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брал на птичке. но в Екатеринбурге.И так и не понял какое у них название.Т.к кобра это наверное чисто коммерческое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Могу тоже сказать пару слов в защиту змееголовов.Аква 1000л плотно населён америкой,араванна австралийская 50см,голубой змей 56см и красный 45см.Живут второй год нареканий нет. Последних троих кормлю дополнительно креветка,фарш.ДА!ВСЕХ БРАЛ НА ПТИЧКЕ.Хочу купить кобру,но в продаже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень любопытный товарищ.Обычно, если в акве происходит какая нибудь заварушка,он туткактут и конфликт исчерпан.Рыба умнейшая,мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая компания. Смотрю на фото присутствует совершенно не маленький бутекофери. А вот ,как он с другими кроме змееголовов естественно или они остужают его горячий пыл? *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится примерно года 1,5 - 2 назад..., точно не помню в какой ветке..., Шварц показывал фотку своего змееголова (если ничего не путаю)..., вот там действительно красотищщщщаа!!!! Таких красивых рыб я никогда не встречал. Может кто-то поможет найти и поднять ту фотку Шварца на свет божий..., очень хочется на ту рыбину еще разок посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

normal_%C71.jpg

forum61.jpg

Вы эту рыбу ввиду имели?

CHANNA BLEHERI

Я кстати подумываю чтобы их приобресть, знаю даже где :)

Изменено пользователем Тольятти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...