Bazilevs

о тестах воды

55 сообщений в этой теме

Да кстати о здоровье. Тесты полоски тетра 6 в 1. Не простроченые. Замеры в двух аквариумах вода по определению не может быть одинаковой цихлы 300 литров и золотуха в сорока показывают одно и тоже. Я дальтоник или с тестами что то не то? Измерял кислород капельным показывает все время ноль пять и до установки аэрации и после то, же кстати тетравским. И воообще насколько реально уловить цветовые отличия содержания но3 25 от 50?

Поделиться сообщением

Да реально если купить капельную тетру "мечта дальтоника".

Поделиться сообщением

полоски тетра- очень приблизительные замеры.Это для скупых.Хотите точность- купите жидкие тесты той же тетра или jbl

Изменено пользователем серж777

Поделиться сообщением

да да спасибо капельная тетра рулит.

Поделиться сообщением

А как люди определяют содержание нитратов например 10 или 20 есле на тестах даж капельных шкала 0-50-100?

Поделиться сообщением

А как люди определяют содержание нитратов например 10 или 20 есле на тестах даж капельных шкала 0-50-100?

что значит 0-50? там есть еще и 12 и 25.

Поделиться сообщением

да сори рулит но капельная сера увидел 50 все остальное в глазах померкло есть 10 и 25

Поделиться сообщением

А зачем товарищи вы выделяете темы мне кажется меня и так уже слишком много на форуме примерно как путина в телевизоре.

Поделиться сообщением

Может быть тогда создадим на форуме отдельный раздел под названием "Bazilevs"?

Поделиться сообщением

Думаю не тянет фильтр если нитраты болтаются на полтинике Есле поставлю новый внешник система рухнет?

Поделиться сообщением

А по вашему сколько должно быть нитратов при хорошо работающем фильтре?

Поделиться сообщением

По нашему ноль?

Поделиться сообщением

Плотная посадка перекорм вот фильтр и не тянет при разовом кормлениии вода реально чище взвеси практически нет но боюсь мало кормить ибо подростки думаю подрубить ченить с помпой 1500 литров и с камерой 10-12 ф5(вчера начитался на форуме) типа, сейчас эхейм 350 .

Поделиться сообщением

По нашему ноль?

Я вроде уже советовал вам почитать статьи по биологической фильтрации. Даже если читали, то перечитайте еще раз, более внимательно.

Поделиться сообщением

хорошо на работу доеду перечитаю

Поделиться сообщением

Да, я согласен с коллегой-уловить различия в цветах, когда делаешь тесты весьма непросто! Я даже детей-подростков привлекаю для финального решения по цвету, которые довольно точны в оценках!)

Поделиться сообщением

хорошо на работу доеду перечитаю

При любом биофильре любой мощности нитраты ноль не будут.Они,если нет растений,никуда из аквариума не деваются.Для их снижения существуют подмены воды и другие методы такие как ионообмен,фитофильтры и т.д....

Поделиться сообщением

но не 50 же и взвесь запарила растения три кустика и анубис

Поделиться сообщением

Взвесь может зависеть от фильтра,но больше от механической фильтрации.Нитраты- ни каким образом не зависят.Нитриты- да,зависят.Если биофильтр не справляется с их окислением,они отравляют аквариум.А вот нитраты- это конечный продукт окислов азота,их можно только расщепить на азот и кислород.Биофильтр на такое не способен- способна растючка и ионообмен.

Поделиться сообщением

Спасибо освежил озотный цикл согласно рекомендаций понятно что нитраты не конечный продкут распада но серавно поставил сеня 2228 поразился разницей в количестве субстрата буду спать сегодня с оптимизмом одно только огорчило что производительность помпы серавно 1050 это что у них типа фирменный знак ? хотел взять дбл с помпой 1500 но как то продафцы отговорили. Раб стереотипов.

Поделиться сообщением

Ночь прошла глобальных перемен нет.

Поделиться сообщением

Реально сегодня улучшение. Внешник работает два дня старый напонитель засыпал. в Нутренике выкиныл вату из верхней камеры и вставил мелкую губку. Открыл окно понизил температуру на два градуса. в среду сделаю тест. Так проблемы биологической или механической фильтрации?

Поделиться сообщением

Спасибо освежил озотный цикл согласно рекомендаций понятно что нитраты не конечный продкут распада но серавно поставил сеня 2228 поразился разницей в количестве субстрата буду спать сегодня с оптимизмом одно только огорчило что производительность помпы серавно 1050 это что у них типа фирменный знак ? хотел взять дбл с помпой 1500 но как то продафцы отговорили. Раб стереотипов.

Почему «озотный», когда азотный. Есть такой химический элемент азот. Что касается реальной производительности внешника «Эхейм 2228» (у меня он стоит третий год), то это реально 700-750л/ч у чистого фильтра с чистыми шлангами. Следите за чистотой шлангов. При их загрязнении производительность может резко упасть.

Поделиться сообщением

Спасибо купил ершик. И кажется песчаник пылит. Просифонил грунт есть мелкие частици песка. В любом случае у него больше камера чем у предыдущего эхейма хоть и такая же помпа.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу