Том Сойер - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Том Сойер

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    452321935

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Хабаровский кр-й п.Ванино

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. не знаю для чего этот сайт нужен и форусм тоже! Несмотря на все призывы о помощи " всезнающих" постояльцев этого форума требуемой помощи я так и не получил.....Астр умер. Ветка была мертвой. Сайт мертвый ...Зачем вы вообще нужны? Зачем нужны эти именитые глухие форумы???? убейте свой ресурс что бы люди не надеялись на помощь мертвых не посещаемых ресурсов или следите и развивайте их!!!
  2. Сейчас тест не провести, вода заменена на следующий день после потери окраски рыбы. Да и тест у нас в населенном пункте не приобрести, можно только под заказ с близлежащего города, а это 2-3 дня...
  3. ... не дождавшись ответов, походив по статьям вынужден был с утра следующего дня внести в акву Сера Омнипур, а вечером перед сном метранидазола согласно объему.. Более пока предпринять ничего не решаюсь
  4. Всем здравствуйте! Срочно прошу помощи по установлению диагноза болячки. Аква 500 л. Фильтр с аэрацией 2000 л/ч. Население Астр 5 лет, Арована 4 года, сом Глиптоперихт 5л, сом Платидорас 3 года. Подмена воды 50% раз в месяц. Кормление сухие гранулы для крупной америки, иногда куриное сердце, креветка, мелкая морская рыба кусочками. Четыре дня назад астронотус резко потерял окрас, из черного стал почти белым, только рыжие пятна остались. Думал стресс, или арована испугала, хотя живут дружно. На третий день на боковых плавниках появились красные прожилки, началось разрушение чешуи и кожного покрова на спине. Плавает активно, но не ест вообще. Арована и остальные сомы без изменений. Хотелось бы как можно быстрее установить что за зараза а не травить акву антибиотиками неизвестно от чего.
  5. Да возможно вы правы- В отсаднике подрастет пополнение, перед выпуском в 550л запущу внешник. Кормление в основном чищенная креветка утром и Сера Цихлид ,палочки вечером. Либо наоборот. Летом и до осени к рациону прибавляется дождевой червь через день. Заметил что два дня назад на стенках появились бледные колыхающиеся от течения что то типа гидр. Бродил по интернету нашел что не хватает, с удовольствием бы поставил вот такую корягу а всю мангру выкинул бы.
  6. Мангровые коряги у нас 400р/буратино. Рыбы не ранятся, незнаю,может привыкли миновать препятствия. Под коряги, как их не ложи, сразу заплывают сомы. Коряги можно найти, допустим ивовые, или еще каких нибудь "вдольречкорастущих" пород деревьев. Но нужно ждать пока лед сойдет а там организовывать лопатокувалдинг трофи-рейд "Коряги для акваса". Но это не ранее мая. Фото аквариумов на форуме пересмотрено множество, все дизайнерские решения внедрены в основном в банки не менее 400л. Свой аквариум запустил в конце февраля. Опыта "закоряживания" объема ранее небыло, потому сейчас на этом форуме внемлю ценным советам форумчан...... Коль мангры не подходят,будем ждать вскрытия рек, что бы добыть что нибудь стОящее..... В вопросах фильтрации тоже не являюсь отменным профессионалом, просто после прочтения многих форумов установил на момент данный то оборудование которое позволяет рыбам чувствовать себя достаточно комфортно.... Судя по объёму аквариума, количеству населения и частоте подмен не думаю что необходимо колхозить внешик.
  7. отобрал у всех донных обитателей все их укрытия и свалил в кучу как на деляне..))))) -вот что из этого вышло. Думаю если прикупить пару тройку коряг мангры можно устроить завал по мощнее.....
  8. +1 Вообще когда начал задумываться о населении большого обьема,тогда еще 250л, как магнитом тянуло к фронтозам, но увы хозяйка нашего зоомагазина услышав это названии видать подумала о каом то инопланетном существе. Из крупных рыб были только астры.
  9. Вооооот где собака порылась!!!))) Да был бы объемный фон бы ло бы не так грустно. Попробую сегодня разгрузить дно. У нас на побережье Дальнего Востока таких деревьев нет. Есть дуб, в реках много ивняка. Свет установлен-две лампы Т8 ЛБ по 36 Вт. Может вода пока мутновата, только вчера в помощ внутреннику поставил головку с губкой.
  10. Ну если излишне не сетовать на удаленность моего поселка от основной цивилизации, то приходится довольствоваться тем что есть в магазине..... Помню одно время из астров возили только одних альбиносов)))))
  11. У нас мангровые буратино продаются в зоомагазине, но они очень маленькие,см 30-35 макс в длинну. Наверное если аквас коряжить нужно что то более ветвистое. Если так то нужно ждать пока реки вскроются, может подберу что нибудь.....
  12. Доброго дня уважаемым форумчанам! Три недели назад запустил 550 литров. Население 4 астра,парчовый птер 20 см, склонный к обжорству полосатый платидорас 5см. Все переехали с банки 250л. В отдельном отсаднике сейчас, в 50 литрах, подрастают еще два астранотуса и два пангасиуса. Грунт в 550л смешанный: гранитная крошка пепельная и белая,мелкая речная галька фракцией 4-5 мм и 10мм. Речные валуны и прочие пористые камни набирал в таёжной реке. Мангровые коряги. Хотел поставить объёмный фон, но в нашей Хоцапетовке таких нет, нарыл в инете объемный фон типа "Tanganyika"-цена атомная!!! В результате на заднюю стенку просто наклеил черный оракл. Хотелось сделать максимально приближенно к естественной среде обитания без всяких пластиковых растений, керамических коряг и пукающих водолазов. Выложил камни, коряги. Высадил два куста японского офиопогона, который как в последствии выяснилось, не очень подходит для аквариумов, но был взят из расчета что он жесткий и астры его не пустят на закуску. В результате левый куст они постоянно вырвали потому что им не видно как жена утром сушит волосы у зеркала а правый пока не трогают. Хотя периодически заплывают в листья и извиваются там. Но вот сяду вечером у аквы и нет чувства достигнутой нирваны....Что то ну вот ни так. Посмотришь аквы в инете аж сердце замирает! Понимаю что они выставочные и есть где приобрести элементы дизайна и ландшафта. Хочу с одного интернет-магазина заказать ветвистую мангровую корягу если получится.... или может завал небольшой из камней сделать? Уповаю на свежий взгляд уважаемых форумчан по дизайну. Готов к любой критике.
  13. Том Сойер

    Мои первые 550 л.

×
×
  • Создать...