555 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

555

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. ^Вещь может и хорошая, но для китайцев, и ежели издалека смотреть.Брать не советую.Почему - на форумах это многократно аргументировалось, не хочу повторяться.Есть желание- поройся, много интересного узнаешь. Лень рыться - бери - \"сюрприз будет\":D
  2. Посади штук 5 молодых анциструсов и проблема рассосётся довольно быстро. У меня во всех банках сомы непременно присутствуют и подобные проблемы \"на раз\" решают. 20 штук подростков любых цихлид требуют немалого кол. корма и отходы корма непременно будут, да и при подменах воды кой что для водорослей питательное поступает - они, они это \"бурые\". А четыре куста тайландца - эт считай что растений и нет, тут реальная помощь только от \" быстрорастючки\" разнообразной.
  3. Серовские Дискус гранулат и Гранурэд - увы-увы красят воду. Корма в принципе отличные, хорошо поедаются, рыба растёт на них нормально, но при постоянном применении в недостаточно больших банках (менее 200 литов) красноватый цвет у воды появляется. То же (может в чуть меньшей степени) относится и к серовским хлопьям Сану и Випану и др. Да и тетровские корма \"не без греха\". Нафига немцы краситель этот в корма пихают в таких количествах - сия тайна необъяснима! С удовольствием попробовал бы др. профессиональные корма ну типа Хикари или америкосовское что-то, но ведь нет ничего этого. Никто не хочет серьёзно заняться импортом. Да ещё и кризис этот пресловутый!
  4. Ессно, знаю, что Тетратеки в Китае собирают. И всё же фирма и моделька дойчевская, а не китаёзовская, а это \"две большие разницы\". Почти вся продукция фирм Тетра, Трикси, Карли и многих других немецких, итальянских, американских, канадских и пр. и пр. - изготавливается в Китае.
  5. У меня лично 1200-х три штуки. Два уже неск. лет пашут, один месяц как запустил. Брал ессно на Птичке. Ни один не течёт и не тёк. Поток особо не падает, хотя чищу не чаще чем раз в полгода. Может и не Эхейм но за такую цену меня вполне устраивают.Биофильтрацию держат вполне \"на уровне\" Китайцам ну не верю и всё тут. Поляки - хм, поживём увидим.
  6. Ну насчёт \"широко распространена\" - это мягко говоря сильное преувеличение. То, что вся \"птичка\" завалена привозными азиатскими Рамирезами (и баллонами, и небаллонами) -это да. То, что рыба эта жить не будет более нескольких месяцев (в 99% случаев) - в этом я уверен, хотя признаю, кому-то удаётся. А ваще Рамирезы очень требовательны к условиям содержания. Без большого опыта не вяжитесь, оно того имхо не стоит.
  7. Насколько я знаю отечественные производители дают гарантию только на швы от полугода. Импорт - по разному, кто как. В данном случае получается, что банка б/у, так что речь о гарантиях ваще вряд ли может идти. Сочувствую!А вообще из "китая" я лично использую только дешёвые "расходники" :компрессоры, мелкие фильтры, керамику там, шланги и т.п. - и то потому только, что дёшево и вреда банкам не нанесёт. А от банок китаёзовских нечего и ждать хорошего. Лично сталкивался с тремя подобными случаями и имею глубочайшее убеждение, что это конструктивныи дефект всех китайских банок, плюс куча технологических недоработок.Впрочем, дискутировать по данному вопросу со сторонниками китайской продукции не хочу - удачи им.Кстати, примерно так и лопались те три банки, про которые я упоминал - "сюрпризом".
  8. Да, кстати, ещё реплика: не всегда на 100% лекарство виновато. Сами знаете ихтик то разный бывает, и лечится ессно по разному - то быстро и просто, а то долго и гиморно. Да и условия в банке постоянно меняются, как говорится ..."нельзя дважды войти в одну и ту же реку". Я всегда имею в запасе и Костапур и Супер Ик Къю. В общем то помогает и то и другое, но каждый случай по своему уникален.
  9. Обычно с Серой проблем не возникает. Продукция довольно добротная, пользуюсь (в том числе) ею в последние годы, нареканий не было. Имхо хранение неправильное (хотя могли, могли и левачок залить в пузырёчек).
  10. На AQA.RU. написал в U2U, не откажите в любезности ответить.[Изменено 26-3-08 ... 555]
  11. Это смотря, что нужно. Если посмотреть и прикупить что неспешно и подешевле - в будни там делать нечего. Если что срочно надо - поезжайте, павильоны работают.
  12. Акваэль и Аквашют - это два разных и как бы самостоятельных завода, НО - хозяин один. Отсюда и свободное использование дизайна и узлов акваэлевских. Фильтры и др. техника у Аквашюта по качеству примерно как Акваэлевская, но, почему-то дороже чуток (сужу по оптовым ценам птички). Аквашютовские изделия недавно появились в Москве, чего на деле стоят - поживём увидим.
  13. Бальзани - рыбы очень и очень интаресные. Рыба крепкая, жрёт - всё, что не приколочено (ессно не значит, что кормлю, чем попало), не агрессивная, уживается практически со всеми. А уж красоты - офигенной! Фото не передают и части того, как они выглядят "вживую". У меня 6 штучек живут в 240 литрах - всё о.к. Ну доминант ессно "рулит", но достойно, без озлобления. На других рыбсов они пилювали, ни к кому не цепляются и их никто не трогает. В общем я оч. доволен! Рекомендую - рыбы СУПЕР! Кстати, брал у Pika - огромный респект, за великолепное качество малька!^/
  14. Я так ваще проблему не понял. Ягеры пожалуй лучшие грелки из тех, что в России свободно купить можно. И в калибровке они (во всяком случае новые) не нуждаются, т.к. откалиброваны на заводе достаточно точно. У Вас или заводской брак (что мне лично не встречалось у Ягеров), или может б/у подставили, или "умелец" какой покопался в девайсе. А так они в принципе (исправные ессно) легко калибруются в любой ёмкости с водой.
  15. Собссно на вопрос "где покупать рыбу" уже ответили - лучше всего у разводчика (без кавычек). Самое надёжное у ХОРОШЕГО разводчика. Но даже если разводчик и не очень опытный (главное, чтобы порядочный и честный был) - шансов нарваться на больную или затянутую рыбу в разы меньше, чем ежели покупаешь в магазине (как бы он ни назывался: магазин, супермагазин, аквацентр и т.п.). Про настоящих РАЗВОДЧИКОВ ваще разговор особый, респект им и уважение!^/
×
×
  • Создать...