fix - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

fix

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. астрики мелкие пока, не больше 5 см, 50 литров на этом этапе мне кажеться достаточно, тем более их привезли неделю назад всего. эта банка не постоянное жилище, а карантин перед пересадкой. опять же подмена 20% воды ежедневно.температура в банке 27 градусов, те что лежали на дне перестали есть за пару дней до гибели, сомневаюсь что это от перекорма рыб. меня больше волнует что делать, чтобы не отправить в мир иной остальных рыб.
  2. привезли мальков астриков, 2 простых и 3 красных. стал кормить серой випогран и грануред, есть отказывались, т.е. воообще не реагировали как на кормовой объект, купил им живого мотыля и трубочника, стали есть с жадностью, давал в перемежку гранулы, стали их пробовать, и двое из красных даже начали есть, но возникла непонятная напасть, обычные астрики легли на дно, по банке не плавают, сначала реагировали на подачу корма, т.е. кидаешь трубочника, подплывают, пробуют на зуб, но плюются, вообщем пару дней и оба подохли. трое оставшихся как нибывало сновали по аквариуму, начали питаться сухим кормом, но вот опять, сегодня один из троих стал ныкаться у дна, сухой корм не берет, живой пробует, но плюется. размер рыбок около 5см, сидят в 50 литровом аквариуме, без грунта, подмена 10 литров каждый день, стоит фильтр фан2. по симптомам похоже на гексамитоз, кинул одну таблетку метронидазола. буду рад услышать любые советы и идеи, как спасти рыбок
  3. возможно я плохо посмотрел, но каким образом можно посмотреть только новые сообщения с предыдущего посещения форума ?
  4. а кто привезет коробку с рыбами к перевозчику ? и сколько стоят подростки хорна ?
  5. очень впечатлился этой рыбой, как бы приобрести ее удаленно ? я сам живу в г. Уфа.
×
×
  • Создать...