camel - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

camel

Пользователи
  • Постов

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

1 Подписчик

  1. Нет, я имел ввиду не \"не включать свет\", а обернуть банку одеялом и т.п. чтобы даже комнатное освещение не проникало. Ksey , 0.3 ватта без СО2 и так дофига. Особенно для валиснерии, которой яркий свет не нравится. У меня, например, в цихлиднике валиснерия гигантея и анубы прут при 90Вт на 300л.
  2. Судя по описанию и по тому, что нитратов 0, банка ещё не запустилась. Включите продувку, особенно на ночь. Если интересно, на vitawater недавно велись споры сколько скаляр держать. Ответ - либо пару, либо стаю. В 280 влезет 6-8 штук. Птер вырастет большим, взрослым может присасываться к плоским рыбам и обдирать бока.
  3. Баланс - это равновесное состояние, и не обязательно такое, которого нам хочется. А вода белая или зелёная? Если зелёная - скорее всего, что-то фотосинтезирующее, можно на трое суток накрыть одеялом - чтобы света совсем ни-ни не проникало. Либо (я люблю это больше) универсальное решение - УФ-стерилизатор. И лично мне нравится sunsun, исполненный в виде внутренника, с мощной лампой.
  4. Ефим Человек оттуда отозвался сегодня и очень оперативно. Грит, \"мы рассылаем рыбу по всему миру, но к вам - слишком много бюрократии, прости\".
  5. К скалярам я как раз спокойно ещё с детства, севок бы с удовольствием. Чем больше читаю про кренок регани, тем крепче убеждение что на соразмерных соседей покушаться не будут. Посмотрим. В любом случае надо что-то высокотелое, чтобы банка смотрелась гармонично, и, чует моё сердце, крупные рыбы не должны быть окрашены очень ярко - иначе кренки, ради которых был распущен малавийник, просто потеряются. мне так кажется. сейчас стоит пустая банка - немцы отодвинули поставку. И вместо топажос будет просто регани. Посмотрим. [Изменено 18-2-10 ... camel]
  6. А чего никто не написал что аква слишком маленькая для таких компаний? Или нормально?
  7. Тольятти Нет, фоток нет. Даже в инете именно topajas не нашёл. lariol Высокотелые никто не подойдут, нет?
  8. Да, они есть в февральском прайсе. Неизвестно, правда, пришлют или нет
  9. Спасибо! Мезонаут не хочется - вживую не видел, а на картинках не нравится.
  10. Есть логика - кренки и геофаги рыбы донные, конкурируют за ресурсы. А скаляры гдетотам сверху. Кренки регани - 9-12см. Русалка писала про своих (других) что борзые, но удар не держат. Какие ещё варианты?
  11. 300л, мягкая вода, заселяю 6-8 подростков креницихлы регани. Кого бы к ним подселить красивого, чтобы все ярусы были заполнены? Pika отговаривает от геофагов (из боязни что забьют их кренки) и от севок (выдерут траву). Как вариант - скаляры, эллиоты + крупные клинобрюшки вверху. Есть другие соображения?
  12. Парни, а кто-то кроме вас знает как растут аргентеи? Рыбища красивая.
  13. Расскажите про рыбку - кто держал, какой характер, какая банка нужна. Уж очень понравилась
×
×
  • Создать...