Ampelos - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ampelos

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. касательно того, что из семи мальков может не быть самок, вероятность велика. У меня при покупке 21 малька - 19 было самцы )))
  2. Т.е. покупая на рынке от неизвестных производителей, мы имеем рыбу без интересного окраса, и только если особо повезет, то мы заткнем за пояс тебя ))) Следовательно, тот торагш прав, пусть и не на сто процентов, а мы, наконец, должны раскрыть глаза! И если он у нас не окрашивается при размере 15 см, то жарить его для кота. И так до тех пор, пока мы или не купим от красавца Хорна или не выиграем в лотерею на рынке. Печальный вывод, однако! В догонку вопрос, а велика ли вероятность, того, что от невзрачных Хорнов выйдет поколение красавцев, ну ил десяток красавцев, на крайний случай пяток и как их распознать? [Изменено 25-8-08 ... Ampelos]
  3. Благодаря форуму немало узнал про хорнов, но сегодня один знакомый владелец аква магазина на мои рассказы про хорнов \"авторитетно\" заявил, что окрашиваются из всего помета единицы, ибо потому они и так дороги. Я нутром чую, что это бредни, но требуется теперь ваше форумчане, не менее, а даже более, авторитетное заявление по этому поводу.
  4. Подскажите, когда личинки вылупились, их можно у родителей забрать? Или пока мальки не поплывут?
  5. не надо суеты, через неделю само заживет, нечего ему прыгать по кораллам. Явно механическое повреждение, причем в течение следующих двух дней будет выглядеть еще белее и ужасней, а после само сойдет.
  6. У самца голубой зебры у основания хвоста небольшой бугорок, почти незаметный. Но, периодически он сильно припухает, около 5 мм в окружности и в конце концов прорывается с образованием язвы, которая заживает в течение 2-3 недель. Через некоторое время все повторяется и так уже чуть меньше года. Вопрос, думаю, ясен - что это за болезнь и чем её лечить???
  7. Если у них учащенное дыхание, окраска поярче, то подозревай гекс!
  8. Подскажите, плиз, мои тоже отметали, только не на камень, а в положенный набок горшок. только вот какая проблема, самка ретиво отгоняла самца от горшка, настолько ретиво, что все утро висели сцепившись, не видел, что точно произошло, но в горшке самка больше не живет, её самец загнал в дальний угол, да и фэйс немного подразукрасил, свернув слегка челюсть. Сам же по-прежнему охраняет горшок, периодически рассматривая икру. Вопрос: что делать дальше? Ждать когда поплывут или забрать кладку? Если забрать, то в горшке тяжело будет обеспечить течение.
  9. Касательно уживчивости с другими рыбками, пол-часа назад вынужден был оторваться от компа на громкие крики моих близких. Каданго умудрился запихать себе в рот "белого принца" размером около 5 см, сам он в районе 17 см. Что ему взбрело в голову, неизвестно. Тут же он был пойман сачком и после минут 3-4 мучений с помощью карандаша со стороны жабр Белый принц был выпущен на свободу. Оба живы, Каданго обиделся и не вылезает из-за камней, у Принца скованность движений, из-за моих попыток вытянуть его из пасти за хвост и слегка ободранные бока. Жалею, что не сфоткал картину, цветовая гамма была шикарная, красный Каданго с Белым принцем в пасти.
  10. Раньше всех окрасится доминант при возрасте не менее 7 месяцев, скорее даже позже. Остальные самцы окрасятся значительно позже, редко бывает чтобы несколько самцов окрашивались одновременно. Размер при этом у них будет сантиметров 10. 5-ти см малька выбрать тяжело, расчитывать только на размер рыбы одного помета, самый большой 100% самец, от среднего и меньше выбирать самок.
  11. Всё, отмучилась, третью ночь не пережила
  12. Так северумы в два раза больше! Но, как посмотрел им не так уж и плохо, сегодня их не трогали, почти что. Самка еще жива, но поплохело ей еще больше, места с содранной чешуей стали белеть, грудными почти совсем не шевелит. Переживет ли еще одну ночь - вопрос!
  13. Да уж, если бы все так просто... Она вторые сутки плавает вверх брюхом в толще воды. Ей явно не до еды. Но сама откормлена была неплохо, потому и надеюсь что вытянет. Хотя, понимаю, что шансов очень и очень мало. Пока не перевернется вряд ли будет есть. Вид у неё как будто подготовили для жарки, но не распотрошили. И так за один день, быстро однако они её. Северумов в один угол всех загнали, не знаю, с ними как, сегодня не было возможности сходить посмотреть на них.
  14. Мальки подрасли и вчера в мое отсутствие побили самку, не самую мелкую, но самую красивую. Отсадил в отдельный аквас, добавил Антипара, что сделать еще, а точнее как лучше реанимировать? Чувствует себя очень плохо, чешуя содрана, самостоятельно не плавает, шевелит лишь грудными плавниками. Одну ночь пережила, дальше сомневаюсь.
×
×
  • Создать...