minfin2004 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

minfin2004

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    ростов-на-дону
  1. спасибо..... Еще вопрос - одна из цыхлид (мраморная) - висит у поверхности - не ест ничего и черпает ртом воздух - аэрация в аквариеме прекрасная.... что это может быть?
  2. Прошу прощения, если эта тема уже была.... Подскажите, что может быть??? У дельфинчика полностью побелел один глаз!! Что это?! Как лечить? Внешне всё нормально, активный, хорошо ест... Второй глаз нормальный....
  3. Всем добрый день.... Решил поделиться, а за одоно и посоветоваться.... У меня аква 120 литров (на работе). Фильтр Jebo - 2100, компрессор Ferplast AIR-FIZZ-200, свет 2х30 Вт.. Подмена раз в неделю по 30 л с добавлением Tetra AquaSafe и Tetra CrystalWater. Обитатели 3 еллоу (взрослые 1 самец 2 самки, 5 еллоу маленькие (потомство), 2 аккулий балу, 2 боций клоун, 1 - нож (было 2, но одному откусили хвост и он скончался) 1- сом (вечно прячется и ужасно не красивый))) 2 дельфина, 2 цихлиды белые (не знаю как правильно называются - с красными глазами) 4 - взрослые цихлиды (как называются, хоть убейте не знаю...))) Рыба в акве живёт около полугода, чувствует себя прекрасно, даже еллоу дают потомство (первый раз 2 малька, второй раз 3 малька - это которые выжили) Недавно приобрёл 2-х боций клоуна, которые мне успешно занесли плавниковую гниль и заразили аккулий балу и ножа... В данный момент лечу Бактопуром директ... Заранее прошу прощения за свою неграмотность во многих вопросах свзанных с миром аквариумистов... Хочу посоветоваться что еще можно запустить? Или это итак с избытком?!... Как еще можно улучшить проживание в акве? Как часто нужно мыть фильтр?! (Делаю это раз в неделю, но мне что то сказали, что я убиваю всех полезных бактерий этим самым) И если кто разглядит, то подскажите всё же - как называются мои рыбки... Заранее Спасибо!!!
×
×
  • Создать...