aquanavt - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

aquanavt

Пользователи
  • Постов

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. Она жирнее чем циклоп...не рекомендуется часто ею кормить...хотя трофы жрут ее с удовольствием.
  2. А зачем наполнитель из активированного угля? Тоже первый раз слышу о такой методике водоподготовки для трофов [Изменено 11-3-09 ... aquanavt]
  3. а зачем рисковать? кормовая база у трофов и фронтоз разная. характер у них тоже разный. в итоге, если даже трофы не сдохнут от кишечных заболеваний, вызванных кормом для фронтоз (креветка или кальмар или чем еще их кормят?), фронтозы будут бледные, стресованные и без плавников. их всего 4 вида. duboisi, brichardi, annectens, moori вы наверно взяли 4 морфы? через год-полтора. зависит от вида (и морфы), от параметров воды (температура, примеси), питания. дубоиси вырастут быстрее (они просто крупнее, чем остальные). а бемба, например - одни из самых маленьких трофов.
  4. Metriaclima estherae к роду Pseudotropheus не имеет никакого отношения.
  5. почитайте эту статью, там неплохой материал по содержанию и кормлению трофов. обычно их кормят растительными кормами (шпинат, салат, сухой корм со спирулиной) и циклопом. артемию трофам дают изредка, она жирнее чем циклоп. я кормлю циклопом днем, вечером и сухим tetra vegetable утром. больше никаких кормов не применяю.
  6. 1. несколько видов содержать вместе можно. но морфы одного вида могут скрещиваться между собой) ориентируйтесь по 15-20 литров объема на одну рыбу. 2. на мой взгляд, наиболее разукрашены морфы ilangi, kasanga, chaitika, lufubu. 4. если хотите купить малька, разместите объявление в разделе \"Куплю\" на форуме. взрослую рыбу продают здесь или например здесь ...
  7. течении 1000 л\\ч на 100 л. акву это немного. у вас наверное просто узкая и за счет этого быстрая струя из помпы бьет. есть специальные насадки на помпы типа Hydor Flo и подобные им. Создают мягкое нерезкое течение.
  8. думаю, для тех рыб, что живут на небольшой глубине или в зоне прибоя, среднее и сильное течение очень даже привычно. у меня на 250 литровых аквах с трофеусами стоит по 2 помпы кораллия-1 на 1500 л\\ч каждая. включаются по таймеру вместе со светом. трофам нравится.
  9. Если вы имеете в виду Зебру РР, оранжевого цвета, - это не псевдотрофеусы. Тем не менее эти рыбы с дубоиси у меня уживались нормально. Но дубоиси сами по себе довольно спокойные ребята.
  10. к сожалению, размер бактерий таков, что отфильтровать их можно разве что микронными фильтрами обычные наполнители в фильтрах для бактерий не преграда...
  11. Трофов не рекомендуется, мягко говоря, кормить коретрой. Кормление же трофеусов рыбой - вообще дикость. Кончится все довольно печально (для трофов).
  12. Извините, но это бред. Поднимал мальков и подростков трофов на микропланктоне, затем на циклопе. Рыба вырастает до нормальных размеров. Всего лишь растет медленнее, чем при кормежке высокобелковыми сухими кормами. Да и не думаю, что в озере они едят корма с повышенным содержанием белков.
  13. Ну почему, ведь можно сделать фитофильтр и на быстрорастущих. например на роголистнике. он очень быстро вытягивается. Эстетика конечно у него не особо...
  14. обычно в возрасте 9-12 месяцев. самцы быстрее окрашиваются, чем самки, при прочих равных условиях. формирование полосы в 6-8 месяцев начинается (ювенильный окрас), сначала она белая, потом желтеет, начиная сверху.
  15. Также если есть армейский термос (здоровый такой с ручкой, на ведро или полтора воды), то в нем отлично можно довезти.
×
×
  • Создать...