Контент Ksey - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ksey

Пользователи
  • Постов

    619
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ksey

  1. В моем распоряжении нет списка жертв и пострадавших от действий Оноды с указанием гражданства, политических взглядов, рода деятельности, по этому понять мотивацию выбора мишеней лейтенантом императорской армии не представляется возможным, с моей точки зрения.

    Простите, но сие есть демагогия чистой воды, т.к. очевидно, что группа Онода не могла убивать "местных жителей сотрудничавших с оккупантами", являясь при этом как раз теми самыми оккупантами.

    Со своей стороны продолжать диалог полагаю бессмысленным. Спасибо и удачи.

  2. Изложенные Вами факты не секретны.

    Глубокая мысль. И что?

    Давайте таки вернёмся к вопросу о несчастных убиенных "местных жителях сотрудничавших с оккупантами". Или Вы тоже поддерживаете идею "железных яиц"? 

  3. Спасибо за информацию по истории Филлипинской государственности. Единственно позволю себе уточнить что днем капитуляции Японии является 2 сентября, он же день окончания 2 мировой, а 15 августа Японский МИД заявил о намерении.

    В источниках из которых я в свое время узнал о данном человеке указывалось , что наиболее часто объектом нападения лейтенанта Оноды являлась американская радиолокационная станция со значительной частью американского же персонала, и среди них имелись жертвы и пострадавшие. Проверить достоверность этих сведений имеющимися в моем распоряжении силами и средствами не представлял ось возможным. Ссылки также отсутствуют, это были печатные издания, названия которых при помнить затруднительно по прошествии значительного временного периода.

    Теперь уж и не знаю, кому отвечаю: то это сообщение от Фиджет, теперь от kontra. Забавно и занятно.

    Тем не менее, опять неточности.

    1. 2 сентября подписан акт о капитуляции Японии. Т.е. есть фактическая сторона вопроса, а есть формальная. Разница на более простом примере: двое супругов решили больше не жить совместно, не вести общее хозяйство и т.д., т.е. фактически они больше не являются супругами, тем не менее с формальной точки зрения они будут являться таковыми пока в силу не вступит решение суда о расторжении брака. Временной промежуток между фактическим разводом и формальным может быть сколько угодно долгим.

    2. Японский МИД отправил телеграмму с просьбой к правительствам Швейцарии и Швеции передать заявление японского правительства правительствам США, СССР, Англии и Китая о том, что имперское правительство, следуя воле Его Величества императора, решило принять условия, выдвинутые совместной декларацией, которая была провозглашена 26 июля 1945 г. в Потсдаме вовсе не 15, а 10 августа.

    3. 15 же августа к своим поданным по радио обратился сам император с обращением, в котором сообщил о своём решении (не о намерении) принять условия потсдамской декларации, т.е. фактически это означало капитуляцию.

    С формальной точки зрения Вы (или вы(имеется ввиду множественное число)) абсолютно правы и акт о капитуляции был подписан 2 сентября. Сути вопроса это не меняет. 

  4. Ну я и говорю, что бессмысленно. Ладно.

    1. Хироо Онода попал на Лубанг в январе 1945 года;

    2. Япония капитулировала 15 августа 1945 года;

    3. С 1898 года по 1935 год Филиппины являлись зависимой территорией США, с 1935 года автономией в рамках США, 1946 году получили независимость;

    4. Во время Второй мировой войны Филиппины были оккупированы японцами;

    Таки откуда информация, что на совести группы Хироо Онода убитые американцы? В уважаемых западных источниках говориться только о 30 убитых и 100 тяжело раненных филиппинцах.

  5. Стат данные за тот год были именно такие, выгоды никакой в их искажении не вижу.

    А кого же он убивал, не могли бы разъяснить?

    Я так понимаю, что просить ссылку на эти данные "за тот год" бессмысленно?  

    Он, а точнее группа под его командованием, могла убивать кого угодно, кроме "местных жителей сотрудничавших с оккупантами", т.к. в этом случае они должны были бы убивать местных жителей, которые сотрудничали с ними самими, ибо Япония и была оккупантом.

  6. В том то и дело, что за статистические данные были (намеренно или ненамеренно - не важно) выданы, скажем мягко, неверные данные.

    Данная тема вообще грешит искажениями фактов. Пример: " больше ста человек убил", "убивал американцев,местных жителей сотрудничавших с оккупантами" и т.д.  

  7.  Кроме того хотелось бы заметить что , так называемые , " силы самообороны" не столь уж беззубы, припоминаю , на конец 90-х они имели ежегодный бюджет более 40 млрд долл, что уступало только США и превосходило соответствующий бюджет европейских стран НАТО вместе взятых

    Таки восхищаюсь Вашему менторскому тону и безаппеляционности! За последние 30 лет военный бюджет Японии был сравним с бюджетами таких "военных" держав, как Франция или Великобритания (на 7-10млрд меньше), т.ч. уж ни коим образом не мог превосходить аналогичный бюджет стран НАТО. В свою очередь китайский военный бюджет на протяжении последних 30 лет всегда, как минимум, вдвое превосходил японский. И Япония, в отличии от Вас, значительно серьёзнее относится с военной китайской угрозе.

  8. Ну я как бы правила русского языка сознательно не нарушаю,по поводу же того,что на форуме не допускаются орфографические ошибки я ничего в правилах не нашла.

    А по существу вы не написали ничего,одни лозунги и никакой аргументации.

    Вы не можете отличить фактов от лозунгов? Я в вполне корректной форме указал Вам на искажение именно фактов, причём здесь аргументация? Впрочем, наверное, с меня достаточно. Удачи.

  9. Любую дискуссию на любую тему можно вести в приятном русле,а можно свести все к придиркам и к "а ты уверен,что ты прав?")

    У меня нет сомнений, что, по крайней мере, с интерпретацией фактов Вы не правы.

  10. Мне мой недуг ничем жить не мешает,вас же прошу больше писать по существу ибо когда начинают придираться к грамотности это означает как правило,что по существу сказать нечего.

    Вы считаете, что мной мало написано по существу? Чем ответили Вы? Сарказмом и своими абсурдными предположениями? К грамотности не придираюсь, а призываю соблюдать правила форума. Или Вы тоже причисляете себя к касте неприкасаемых, как Иван? 

  11. Вам дать адрес где Вам помогут вылечить этот "наследственный" недуг? Действительно, безграмотность это не самое страшное, надо ещё уметь излагать свою мысль. Пример: стесняться можно только того, что есть  (или Вам кажется, что оно есть). Исходя из этого Вы признались в скудоумии.

  12. А где вы увидели гордость?По моему я выразила сожаление,не?)

    Хорошо, скажу иначе. В наше время безграмотности стеснялись, а не просили поблажек. Тем более, что сейчас существует множество программ повышения грамотности, которые замечательно работают.

  13.  

     

    А у меня есть :)

    Гнилой капитализм гниет себе потихоньку и умирать не собирается.Плановая же экономика не жизнеспособна в принципе.Не реальна она,как и вся идея в целом.

     

    Вы уверены что всё так просто? И что Ваши взгляды и есть истина?

  14. Если вы решили обращать внимание на мою грамматику то это великий простор для комментариев ибо ее у меня нет.Да,это печально,но мы не на филологическом форуме потому прошу позволить мне делать ошибки.

    Гордиться здесь, право, нечем. Разрешить Вам то или иное на этом форуме не в моей компетенции. Есть общие для всех правила.

  15. Это я о вас,предположение моё такое.А как иначе объяснить ваше восхищение строем основанном на не реальном?

    "Нереальном" в данном случае пишется слитно. Предположение Ваше ошибочно как в вопросе моего возраста, так и вопросе моих "восхищений".  

  16. А в лучшую сторону от того,что имело когда-то фундамент в виде идеи после выстрела стального корабля... ?

    Факты, наверное. С фактического распада СССР прошло 22 года. Это соответствует 1967 году, если считать от окончания ВОВ. Если мы говорим об обществе, государстве, то, наверное, можно вспомнить, что к этому времени восстановлена промышленность, СССР первые в космосе, действует программа по улучшению жилищных условий граждан (те самые хрущёвки, которые сейчас нам кажутся убогими). Можно привести ещё много фактов. А у нас в этом году зимняя олимпиада в Сочи и официальная атрибутика этой самой олимпиады с гордой надписью "Покупая этот товар, вы поддерживаете российскую олимпийскую команду" китайского и турецкого производства. Мы(государство) торгуем детьми. И много ещё чего. 

  17. Ключевое для объективной оценки того времени это химеричный фундамент того общества.

    Химера это попытка любой объективной оценки того или иного общества. Однако, чем нынешний фундамент (если таковой вообще есть) общества (если таковое нынче существует) отличается в лучшую сторону?

  18.  

     

     

    А раньше то что,реально ее получить молодежи было?У меня бабушка с дедушкой пол жизни горбатились что бы получить хрущевскую двушку,родители такой возможности уже не имели,жили в ней же.Я же могу сейчас взять ипотеку.

     

    Вы меня простите, но Ваши представления о том времени сильно искажены. Ключевое в Вашем посте, что Ваши бабушка и дедушка "получили" жилплощадь. А если Вы сейчас возьмёте ипотеку Вам не надо будет "горбатиться"? Плюс немалые риски ипотеки. Напомню, в те времена ещё были кооперативы. Ну и перечисленные Вами "желанные" профессии уже из нового времени.

×
×
  • Создать...