Контент денис день - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

денис день

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент денис день

  1. Интересно,а в Китае хикари производят?А то на китайском сайте нашел похоже корм хикари,только все на китайском на упаковке,на лицевой единственное понятно-blood parrot,а на второй только понятно www.hikari.cn?Штрих код,кстати присутствует
  2. А я заказал такой диффузор,думаю через дней 10 отпишусь о впечатлениях.Думается мне,что все-таки шум пузырей будет приятнее низкочастотного гула от компрессора.
  3. http://www.aqa.ru/forum/prodayu-oborudovanie-so2-124944-page1
  4. А я начитался отзывов,думаю куплю schego m2k3,блин громкий,громче тетры 400,буду дальше думать,что делать-как понял уже нету бесшумных,надо наверное в другое помещение ставить,интересно длина шланга в метров 5 повлияет на мощность,наверное нет.
  5. Можно просто уф включать на сутки-двое раз в 1-2 недели для профилактики,либо когда еще рыбу взял новую. А бродяжки инкубационный период имеют,вот столько дней и не выключать.
  6. Знатная коряга,не тяну,к сожалению,а может и тяну,но не целесообразно Интересно за сколько она вам обошлась?
  7. Для Gosha,для меня производительность нужна в первую очередь потому что делаю самп,нужны честные 2500-3000 л/ч.на 1.3метра высоты для 750 литров,если бы стоял внутренником-проблем бы не было.В данном случае фильтрация и ее количество дело второе.Еще очень важна не "тихость",а бесшумность,потому что в спальне и не хотелось бы на собственных ошибках делать выводы,на данный момент на собственном опыте испытал тетру 2400,я думаю,что в любом случае с ней не уснешь,будь она хоть трижды сделана идеально и без брака,решил вопрос врезкой циркуляционного насоса wilo.Вот и сейчас подумываю не оставить ли его,сделать в сампе ближе к днищу отверстие,мало ли электричество отключат,чтобы засосать могла и все,главное бесшумно,тут я могу на 100% уверять,пока ухо не приложишь-не поймешь работает или нет.
  8. Точно,слева посмотрел,получается 32,5 евро,тоже не мало.Вот нашел: Меня больше интересует бесшумность,а то аква в спальне. http://www.aquapro-m.ru/nasosy_i_pompy_aqua_medic_1.html
  9. AQUA MEDIC Ocean Runner OR 2500 помпа с керамическим валом для аквариумов, производительностью 2400 л/час, высотой подъёма воды 2.6 метра, мощностью 38 Вт. Подумываю взять,интересно сколько будет на самом деле л/час при высоте подъема 1м30см.Может кто пользует?В идеале если будет заявленная,то наверное куплю. Caban посмотрел на этом сайте,получается доставка 45 евро,дорого чего-то выходит
  10. Илья,хоть и опыт небольшой,но позволю себе возразить,что не во всех случаях это помогает,хотя бы в моем случае.Как успел заметить обычно выясняют отношения между своим видом,на других почти не обращая внимания,особенно на сильно меньших.У меня же оказался самец,который сделав круг за одной,тут же переключается на другую,а потом и на третью,четвертую,т.е. тут даже "рыбья логика" не прослеживается,если только загонять всех и замочить.Вот из этого я и сделал вывод,что либо этот рыбас(до унитаза не дошло,хотя было желание поймать его и в окно,особенно ночью,аква в спальне стоит),либо тишина и все довольны и занимаются своими делами.
  11. Недавно столкнулся с такой проблемой,вчера буквально продал такого больного на всю голову,и это не лечиться,я пыталсяА был типа ред техас от лариолей,я так понимаю это у него от брюля чтоли агрессия,просто беспричинно и всех гонял,правда все были хотя бы чуть-чуть,но меньше него.
  12. Подскажите,озадачился вопросом,скоро подрастут боции клоуны,запущу их к америке,чем их кормить?Там же до дна ничего не успевает долетать и еще сложность в том,что сейчас их приучил к мороженому мотылю,мотыль точно до дна не успеет долететь.И еще интересно если они по 6 см.,то лучше еще подрастить,а то съедят?
  13. Фото можно для всех?Или тогда уж в личку с ценой.
  14. Максим,огромная благодарность за малей фесты и цитронов.Все доехали до Новосибирска в лучшем виде,все живы-здоровы.
  15. Воздух только может откуда-то подсасывать,иначе ему неоткуда взяться.Может на всасывающем патрубке в месте соединения трубок,если они над водой?
  16. Буду надеяться,что не потечет,вообще резинка показалась хорошей,башку снимать замучаешьсяИнтересно чем вы пользуетесь?Надо будет еще про самп прочитать досконально,а то не допонял как его делать. А повезло потому что купил его за 3т. плюс насос 3т.Я не в обиде,вот если бы я его взял за 8,5-9т. вот бы я себя материл
  17. А мне повезло купить б/у tetra ex 2400 дешево,мощная штука,особенно после 700.Следующей ночью я начал жалеть,что он у меня оказался,конечно понимаю,что объем большой,перекачивает воды много,но не до такой же степени шум,как трактор в тумбе.Начал ломать голову,для начала попробовал удалить воздух,так и не понял весь удалил или нет,шланги толстые,не сильно гибкие,через два дня дошли руки сделать пенопластовую рубашку в тумбе,все очень плотно подогнал,эффекта почти ноль.Начал дальше думать,придумал поставить циркуляционный насос,а куда деваться,никаких денег уже не жалкотем более ребенок маленький.Врезал на выходе из внешника и вот я понял,что такое счастьеШума ноль,маленько компрессор слышно в тумбе,единственное пожалел,что взял самый маломощный насос wilo,продавец напугал,а так было бы с запасом.Так что циркуляционник-это ВЕЩЬ,берите не пожалеете.
×
×
  • Создать...