Konstantinus - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Konstantinus

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. Спасибо! Сейчас пробую ежедневную подмену воды, при этом какую темпиратуру в аквариуме надо держать? Просто некоторые советуют увеличить аэрацию и темпиратуру увеличить до 30 градусов?
  2. А корм - только сухари ? Кроме сухарей я ему ничего не даю.
  3. Ну да. Может он вообще быть у аквариумной рыбы если я с реки в него ничего не запускал? Допустим из за водопроводной воды?
  4. Нет. Из симтомов у него сейчас отались глаза белого цвета на выкоте как у окуня морского. Я читал, по поводу этого что это какой то паразит который живет в глазах у рыб, а как бороться с ним ничего не пишут....
  5. Аквариум у меня не большой, 100 литров в нем сидел только один флауер без соседей, самец чуть больше года. Перед тем ка он заболел я ему воду не подменивал в течении месяца. Я обратил внимаение что он начал прятаться за фильтр и не вылазил из под него даже за кормом. Как то я пришел с работы а он сидел посреди аквариума а на его голове были многочисленные раны, и белые пятна похожие на вату. Я пошел в зоомагазин и продовец сказал что это грибок и дал жидкость похожую на синьку. После того как я ее добавил в воду белые пятна прошли но раны остались. Потом появились у него как белые шарики вокруг глаз, я обратно пошел в магазин и он дал мне таблетки комплексные от паразитов. Я их добавил в аквариум по истечении трех дней подменил 20% воды и обратил внимание что шарики вокруг глаз исчезли но рыба была не активной, все время сидела под фильтром. На следующий день, когда я пошел проверять больного у него оказался левый глаз как у морского окуня, такой выпученный и помутненный, но рыба стала брать корм хоть и слабо долго глотала и только пару дробинок. Еще через пару дней у него второй глаз стал такойже но есть он стал как и прежде активно, как будто ему ни чего не мешает. У кого нибудь есть какие нибудь предположения? заранее большое спасибо!!!
  6. Доброго времяни суток. У меня проблемма, заболел флауер. Глаза стали белого цвета и на выкате в точности как у морского окуня, может кто занет что это может быть и как с этим бороться? Заранее большое спасибо.
  7. А на сколько актуально для флауверов, подставлять блюдце что бы они на него икру откладывали, просто я слышал такой совет для другой рыбы? И надо ли отсаживать от икры самца и самку, и когда?
  8. Доброго времяни суток. У меня есть проблема. Дело в том, что я недели две назад приобрел в одном зоомагазине пару флауеров, примерно годовалого возраста. Прошло несколько дней, а точнее три дня и самец начал копать камушки на дне аквариума, оголяя дно, а точнее пластмассовую решетку. Я решил на это ни как не реагировать и гдето еще через дня три, когда вернулся с работы домой увидел что на расскопанную решетку приклеены икринки. Над ними сидит самка и отгоняяет всех рыб, а вокруг плавает самец и помогает ей. Честно я и предположить ни мог что мне надо делать. И я решил оставить все так как есть, На третий день в икре появились черные точечьки. И я решил пойти купить аквариум, и отсадил остальных рыб. Когда я заглянул в аквариум, а это было почти через полтора дня, там уже было наверное меньше половины отложенной икры и вся она была белого цвета. Подскажите пожалуйста что я делал не правильно и что я должен делать в следующий раз когда это произойдет что бы быть готовым. Заранее большое спасибо.
×
×
  • Создать...