Andik - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Andik

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Орск
  1. Похожи на короткотелых хорнов. Они меньше чем обычный.
  2. У меня две боции плавают вместе с хорном в 200 литрах. Немного гоняет, но они очень шустрые и ловко от него прячутся. А у Вас такой большой объём аквы... так, что запускайте. Боции очень красивые.
  3. Подскажите пожалуйста, а для чего хорн роет яму в грунте? Я уже замучился каждый день её засыпать.
  4. Анцитрусы уже давно съедены мастацембелусом
  5. Мне и моим домашним он очень нравиться ! Спасибо.
  6. С момента запуска 6 месяцев. Сегодняшний утренний тест показал нитриты -0, нитраты -10, хотя вчера и сегодня подмены не делал. Видимо были остатки после бывших рыбок, а помогли скорее фильтра.
  7. Да Вы правильно заметили, это псевдоморе и до покупки хорна в нём жили малавийские цихлиды в кол-ве 15шт. Но месяц на зад был куплен в их компанию мастацембелус-увидев его не смог удержаться от покупки. А далее ежедневно стали пропадать 1-2 малавийца. Ну сразу понятно это мастацембел . Избавляться от него не хотел, смирился. Хорна давно мечтал купить, ещё до малави, но в нашем городе в продаже их не было. Но вот позавчера зайдя в зоомагазин я увидел его. Продал всех малавийцев своему знакомому. И купил ЕГО. Так появился хорн.Я очень доволен покупкой. Условия жизни: аэрация круглосуточно, фильтрация- внешник тетратек ех-600+внутринник in 1000 plus, t° 28C, свет 11 часов в сутки, 2 раза в неделю подмена 30%, сифонка 1 раз в неделю. По тесту воды в его бывшем аквари-ме и в моём особых отличий нет разве что в нитрАтах раньше-10 ныне-20, нитрИты-3, жёсткость-16, кислотность-10, Ph-7.6, хлор-0. Подходит ли такая вода? Наблюдения: аппетит отменный, вроде адаптируется, играет с рукой, не кусается. Но видимо при транспортировке-пересадке потрепал край хвостового плавника. Подскажите обрастёт ли край плавничка? Нужно ли что-либо предпринимать?
  8. Понятно, подскажите и посоветуйте, а можно ли давать какой-либо корм для улучшения и насыщения окраса. Будет ли окрас далее больше проявляться? И как определить его примерный возраст?
  9. Andik

    Моя баночка

  10. Здравствуйте, сегодня приобрёл свою мечту-фловер хорна, хотел бы услышать мнение опытных людей в данной породе о своём любимце (критику) . А так же какие -либо рекомендации по содержанию, кормлению хорна. И смогут ли ужиться друг с другом мои рыбки ( в подписи)?
×
×
  • Создать...