Контент amzaitceff - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

amzaitceff

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент amzaitceff

  1. Огромное спасибо за рыбу! Как обычно всё прекрасно!
  2. Нужен проводник Москва-Новосибирск
  3. ищу проводника из Челябинска, срочно
  4. amzaitceff

    Tanganyika

    Очередное спасибо! Вот теперь похоже на полноценную красную стаю Осталось только подрасти немного
  5. Спасибо огромное за рыбу и за терпение! Бывают вот дни, когда всё против того, чтобы забрать эктодусов, но в итоге все получилось, ура! Уже на месте, осваиваются.
  6. с трафиком в курсе, времени нет, дешевле заплатить
  7. собственно, все в теме максимум три пакета хорошо бы побыстрее
  8. amzaitceff

    Tanganyika

    Андрей, очередное огромное спасибо! Доехали отлично, разместились, все бодрые и красивые!
  9. amzaitceff

    Tanganyika

    Андрей, спасибище огромное! Все уже на месте, в прекрасной форме, активные и красивые! Не хотел повторяться, но отправка выше всяких похвал - индивидуальные пакеты, теплая коробка - голова совсем не забита никакими замороками в дороге! И отдельное огромное спасибо за передержку! Буду ждать новых предложений!
  10. amzaitceff

    Tanganyika

    если успел, бронирую дикарей Казакалаве плюс вопрос в личке по желтощеким
  11. Спасибо, доехали отлично, рыба очень хорошая!
  12. amzaitceff

    Tanganyika

    Спасибо! Ну как обычно - все замечательно
  13. Зрение у меня -7, поэтому даже у людей девочку с мальчиком могу попутать . Видел не так давно чудо: сидят в общем цихлиднике 5 трофеусов типа бембы или мешанные, а самый здоровый из них и всех строящий - ну как есть самка. Правда, еще не нерестились, так что наверняка ничего не понятно. Может ли такое быть в принципе? Может из-за недоделанности стаи такое?
  14. чем бы дитя не тешилось в общем, получилось не совсем удачно, пришлось миурусов отдельно сажать. Хотя ни одна выше приведенная причина оказалась не при чем Суть проблемы: 5 мая в 500 л к стае крупных подростков чимбы посадил 8 миурусов примерно того же размера. 1. С кормлением проблем нет вообще никаких (речь именно про миурусов - эти тетрадоны жрут в поверхности насекомых, у них и рот верхний, и незначительные ошметки сверчков, падающих сверху никак на здоровье трофов не сказывались) 2. По отношению к трофам если и была агрессия, то ничем не заканчивалась - миурусы медленнее намного и целенаправленно не преследуют, только отгоняют). Ни разу не видел, чтобы они охотились на рыбу, закопавшись в грунт. 3.Тетрадоны или закапывались в крошку, или барражировали у поверхности и особо с трофами не пересекались, за исключением пути туда-обратно. Пересадить пришлось после того, как в третий раз увидел, что доминирующий самец ловко хватает миуруса за его огрызок и довольно далеко кидает. Типа развлекается. А ему соответственно не нравится, он боится к поверхности выплыть и пожрать. Так что вот так. Теперь попробую тетрадонов раскормить побыстрее и еще раз подсадить всем удачи!
  15. спасибо, буду следить! за неделю расцвели на глазах (приехали довольно невзрачные). из аквариума вытащил все, обо что могли бы пораниться. с трофеусами пока никаких проблем, правда с кормлением приходится заморачиваться - сначала едят трофеусы (ламприхты спирулину и шпинат с мидией вообще не трогают, хотя активно интересуются), а потом уже они - неудобно. так что уже решил их посадить отдельно.
  16. не выдержал и заказал две пары у глазера. приехали относительно мелкие, 6-7 см. всю дорогу нервничал, начитавшись о высокой потребности в кислороде. потом долго переводил, вспомнив о подверженности к токсикозам. посадил все-таки к трофеусам, мелким чимбам. понятно, что рано что-то утверждать (сидят только третий день), но первое ощущение - рыба абсолютно дубовая. трофеусы на них внимания не обращают никакого
  17. Рыба приехала довольная жизнью. Спасибо большое!
  18. спасибо всем! общими усилиями разум таки возобладал. остальное больше уже в другую тему но все равно спрошу (хотя кажется тут что-то вроде есть подобное, но однозначности тоже вроде не помню в разборе полетов). насчет нескрещивающихся - это как? ну то есть понятно, что пишут, что красные и черные не скрещиваются, ну или с разных углов озера там, но насколько это есть так? знаю, что у некоторых людей они сидят вместе, но другие настоятельно рекомендуют не экспериментировать. что делать? имею стаю бембы и стаю чимбы, держу отдельно по ряду причин, кроме скрещивания есть нюансы. конечно, попозже посадил бы их вместе, ибо лишних объемов не бывает. и очередная бредовая штука - тут уже не я, а жена хочет докинуть в одну из банок с трофами некоторое количество лелеупи. исходя из логики им тоже будет голодновато?
  19. спасибо!надежда на умственные мои способности слабая . кормление аргумент, но преодолимая штука. проблема в том, что решение принимает меня, а не наоборот
  20. В общем смысл такой, что скорее всего мне нужны дополнительные аргументы для того, чтобы ЭТОГО не делать. Захотелось к стае трофеусов (11, еще не взрослые Бемба) подсадить двух-трех тетрадонов - фахака или миурусов. Аквариум 500 л, грунта (если миурусам закапываться) хватает. Логично, что хорошим это наверное не кончится, но хочется. Ни у кого не было плохих примеров, которые могли бы меня остановить?
  21. Добрый день! А вот смогут они в 500 л с небольшой стаей трофов жить, как думаете? Не подолбят их?
  22. Большое спасибо за рыбу. Я в полном восторге!
  23. amzaitceff

    куплю трофеусов

    Куплю восемь-десять хвостов Bulu Point. В Москве могу забрать.
×
×
  • Создать...