deposito - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

deposito

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. Началось все недели полторы назад, после пересадки в 250 литровый аквариум Цихлозомы бриллиантовой без карантина. На первой цихлиде появились внешние признаки: сначала белые пятна, потом начали отслаиваться чешуйки. Лечение начали через два дня после появления признаков: Sera Bactorup direct 4 таблетки/смена воды через 2 дня 50%+2 таблетки/смена воды через два дня 40% +2 таблетки. В это время внешний фильтр с угольной фильтрацией Tetratec 1200 не работал (не работает до сих пор). Сейчас после лечения она в таком состоянии, как на фото. Чешуя вроде бы больше не отслаивается. Сейчас заметил в небольшом количестве такие же признаки на других рыбах, но не так сильно. Ведут себя все очень активно. Кушают все. И Тетрафил и цихлидные чипсы и минтай. И еще: у другой рыбы в послднее время появилась агрессиовность в отношении сородичей и довольно большой живот, который, как на кажется, увеличивается. У нее повышенная агрессивность (гоняет всех по углам) и много ест. Ее дыхание отличается от других рыб частотой. Причем заметно. Параметры воды в норме, ничего в последнее время не менялось. Фото: http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=8&pos=1 http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=8&pos=0 как фотки прикрепить к письму? А то боюсь мои фотки \"съедут вниз\" при добавлении новых в раздел и их никто не увидит. [Изменено 1-1-09 ... deposito]
  2. Аквариуму 2 месяца. По началу проблемы с этим противным зелеными водорослями (что растут на камнях и на стенках) не было, зато поднялись нитриты (и(или) нитраты?) - умерла большая половина малавийцев. Стали менять воду два раза в неделю: 35%(+глубокая чистка грунта, промывка фильтров) и 20% (+поверхностная чистка грунта). Теперь с нитритами все ок, но эти водоросли это просто какой-то кошмар. Растут не по дням, а по часам. Зарастает ВСЕ. Свет горит примерно 14-15 часов в день. С 8 до 22-23 Элементы TetraTec 1200, правда еще не менял. Наверное надо?
  3. Спасибо за советы. Жаль другого аквариума нет. Придется менять и надеяться на чудо. Кстати, уже после вчерашней замены рыбы почувствовали себя немного лучше, как мне кажется. Фильтры у меня на 250 л.: TetraTec 1200 и внутренний (фирмы не помню) с индексом 50. Может быть нужны еще какие-то фильтры? Можно ли делать подмену 35-50% воды раз в неделю? (если честно пока что не научился так хорошо \"сифонить\" грунт, чтобы в 20-30% укладываться)
  4. 1. Купили сегодня тест Sera QuickTest. Рыбы действительно умирали от бешенного уровня NO3. Кстати может быть кто знает как его снизить. Подменили сегодня 60% воды с AquaSafe (в холодную хлорированную воду добавляем AS, потом немного греем и в аквариум). Что ещё может помочь? 2. Какие по Вашим наблюдениям должны быть оптимальные параметры воды для малавийцев по показателям: NO3, NO2, GH, KH, pH? ps. Совет продавца "не заморачивайтесь на тестах" я очень надолго запомню. Вот ведь ....это стоило (пока что) жизни 5 рыбам
  5. Всего в аквриуме 250 литров. Было 11 цихлид (куплены в разных магазинах 5+6) Сом краснохвостый Сом (забыл название) коричнывый с пятнышками - присоска Две недели назад при переезде цихлида А убила цихлиду В, обгрызла плавники и та умерла. Сегодня А и С умерли. У С выеден глаз и темное неравномерное пятно (возможно просто пигментация) ближе к хвосту. А,В и С из одного магазина (на счет карантина в котором я не уверен). У В повреждений нет, лежали в 15 см. друг от друга. Пару дней назад замечал, что обе терлись бочками о камни и дно. Раньше цихлиды хорошо кушали, сейчас корм едят не охотно, прячутся с глаз (раньше не было), некоторые вообще не едят (или крайне мало). Ведут себя вообще пугливо и аморфно. Что это может быть такое. Они же все передохнут
  6. >А эта девушка откуда воду в пакеты налила, из того же аквариума, где рыбы сидели? И как вы >сами пересаживали рыб в домашний аквариум из пакета? Какие, кстати, рыбы? Да вода из того аквариума. Пересаживали как увидели на КД от Тетратек. Т.е. вся процедура 30 минут с периодическим подливанием воды из нашего аквариума и держанием рыб в пакете в аквариуме. На счет какие. Этого я сам не знаю. Кстати хотелось бы узнать - фотки сделаю и выложу на опознание. >вполне возможно, ваш самец завлекает самочку >Да конечно, это и есть экстаз. Понаблюдайте, он же не сам по себе трясётся, а предлагает >свой анальный плавник самке. Понял - будем ждать потомства Спасибо всем!!!
  7. В акве 230 (по факту) листов проживают малавийские цихлиды в кол-ве 5 штук. Живут только третий день. Стоят две лампы (синию и теплый дневной свет), работают одновременно Мне не сильно нравится, что свет я им включаю, только когда сам дома (с 7 до 8 утра и с 19 до 23 часов). Мне кажется это немного нарушает график их жизни. Что бы Вы могли порекомендовать по освещению для цихлид? Есть ли какие-то регуляторы, если есть то какой режим освещения необходимо установить?
  8. Аквариум у меня был только в далеком детстве с гуппи и меченосцами. У жены вообще никогда не было. Сейчас купили аквариум (250 литров) с цихлидами (малавийскими). Вода как и положено неделю отстоялась с кондиционером от Tetra (способствует выведению хлора и оседанию тяжелых металлов, если такие есть). Температура в аквариуме +27. Фильтрация внешним фильтром TetraTec 1200, внутренний фильтр. Вроде бы с технической части аквариум безупречен. Позавчера запустили 5 рыб. Одна из них ведет себя очень странно: Периодически "кренится" на левый "борт" под углом 45 градусов и по всему её телу пробегает крупная дрожь. Продолжительность дрожания примерно 1 секунду(переодичность непостоянная - то есть через секунд 30, то нет вообще по несколько минут), потом она плывет дальше, как будто ничего и не произошло. У людей такая дрожь бывает при лихорадке. Что же с нашими рыбками. Чего-то не хватает? Или просто подсунули больную рыбу. ps. Когда рыб вылавливали из аквариума в магазине - это был какой-то "пипец". Девушка-продавец минут по 5 за каждой гонялась. Может это последствия шока? pps. Сколько бы рыб(так, чтобы им не было тесно) Вы рекомендовали держать в таком аквариуме?
×
×
  • Создать...