USSR - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

USSR

Пользователи
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Возможно влага поподает в кормушку +тепло от ламп +влажность , вот тебе и плесень .Ты в кормушку давно заглядывал ? там может быть уже грибы растут ?ИМХО убери кормушку ,промой с содой или солью крышку и все будет ок.
  2. Мне кажется эта плесень растет там, где теплее (около ламп ) и где повышенная влажность (пузырьки от распылителя), и еще нет ли остатков несъеденного корма на поверхности акваса ? У меня иногда несъеденный мотыль плавает на поверхности воды и разлагается, иногда его волной прикрепляет к стенке акваса и он там остается, так может появится плесень. P.S- А может крышка акваса слишком герметична , и нет циркуляции воздуха ?
  3. Купил 5 гириков, двоих подселил в 250 к дельфинам и фронтозам ,через неделю от бурых водорослей ничего не осталось,все съели, главное что бы корм на дно не падал ,а то они поймут что он вкуснее и обленятся. Еще одного подселил к акарам но он там продержался 20 мин и был съеден. Двое других в отсаднике.Я так и не понял будет ли он лишнем в нерстовике с акарами или нет ?
  4. Кормлю своих мотылем,креветкой,кальмаром,мидиями,минтаем.Летом даю мух,и дождевых червей, каторых запасаю ещё и на зиму т.е зомораживаю.
  5. Да ,похоже это дафнии, первый раз такое вижу чтоб дома разводили.^/^/Интересно какими темпами они плодятся ?И где можно ими разжиться ?
  6. А вы уверены что у вас в банках именно дафния. Мне кажется что дома в банках ,тем более в поллитровых без аэрации дафния не то что размножаться, а выжить не сможет.Да к тому же дафния не питается, как мне кажется ,дрожжами.
  7. Иногда кормлю своих фронтоз ампуляриями ,пока фрони подростки у улиток разламываю раковину .У друга взрослые особи они сами с ними справляются -сначала отрывают пятаки закрывающие створку,а дальше дело техники. Но фронтозы маллюскоядные рыбы это их естественный корм, насчёт других незнаю.
  8. Имеется аквас 100 л, пара акар постоянно нерестящихся в общем аквасе 250л. Хочу пересодить акар в 100л без живых растений.Для борьбы с бурыми водорослями посоветовали -геринохейлуса. Но в ин-те нашел статью что герики могут присасываться к рыбам и чуть ли не прогрызают их до дыр. Вопрос такой 1.-не навредят ли герики акарам и их нересту? 2.-имеется ещё 2 акваса по 250 л с фронтозами, дельфинами,еллоу ,димассони ,анцики, можно ли садить геринохейлусов к таким рыбам ?
  9. Я могу и ошибаться ,но мне кажется освещение надо увеличить,-2#18 для 220л мощности маловато.
  10. Счищаются бурые лучше, да только раза в 3-4 быстрее заполняют аквас ,недавно жил анцитрус в этом аквасе ,но он не чистил а атаковал дельфинов при кормёжке и наедался так что ему не до стёкол было-помер месяц назад. А кто действительно реально чистит? но не очень большего размера ? а то мне сказали что у меня и так очень тесно 4 дельфина ,2 фрони.
  11. НО я раз садил самца в отдельный аквас250 л с укрытиями они с самкой там были одни -результат тот же.
  12. Пардон,не понял по поводу прибавки в весе ? А то что лампы выгорают -можно поставить отражатели, или я ошибаюсь ?
  13. Как я понял, лучше- самца в расход, и купить 3-4 малька до образования пары?
×
×
  • Создать...