Rain - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Rain

Пользователи
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Rain

  • День рождения 17.04.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  1. Кормлю и jbl Novo tanganjika (он как раз красного цвета и подкрашивает в красный какахи у рыб) и Тропикал Танганьика, едят и тот и тот с аппетитом, пока все норм.
  2. Сдела ночную подсветку на светодиодной ленте.. Вроде неплохо) перед сном теперь могу еще немного понаблюдать за рыбами)
  3. Очень качественная сьемка, красивые рыбы и сам аквариум. Можно у вас учится и завидовать) Спасибо за фото!
  4. Вчера делая подмену воды, задумался, сифоня грунт, я нарушил расположение и степень закопанности ракушек милиагрисов, они очень смешно сифон атаковали, наверное не стоит так агрессивно вмешиваться в их постройки? Посторался загладить свою вину придав тоже расположение раковин после сифонки)
  5. Ну перекормить не должна, в кормушке достаточно точно дозируется количество корма. Да и отсек для корма закрыт(+ система продува для препятствования залеживания). Там даже есть фишка автоматическая—6дней кормит, 7 день перерыв, далее по новому циклу. Посмотрим как она на практике, буду отписываться.
  6. Всем доброго вечера! Чтоб подкармливать своих малей утром и днем прикупил Eheim twin feeder. Вроде удобная штука, если корм в ней не будет залеживаться и комковаться.
  7. Новые камни красивы, мои кеннийские тож позеленели, местами с бурым налетом, трогать не буду, также назад точно не уложу. Но из них я сделал множество гротов и пещер, пусть обрастают..
  8. Спасибо за циклопа, мои поели до пуза)!
  9. MAXXX, спасибо успокоил)! Вся навящивость от нехватки опыта содержания танги (и небольшой опыт в аквариумистике вообще), вот и заморачиваЮсь пока по всем пунктам))) а рыть и ракушки закапывать лампры и в моем прекрасно справляются) спасибо) оставлю как есть!)
  10. Вот и я тоже думаю что более мелкая фракция будет постепенно просидать в нищете слои, между более крупными гранулами моего грунта.. Остается убрать часть грунта и заменить его на мелкий?
  11. Хотя вот еще фото Игоревых лампров, не окатанный грунт и франция почти таже…
  12. Но и в мой, лампры раковины зарывают на ура) но… вы правы всеже крупноват..
  13. Грунт почти как у Игоря (у него на фото лампр зарылся в песок, видно что тоже встречаются неокатанные элементы) , только да, у меня фракция крупнее (0.8-2мм), поэтому вот думаю, можно ли сверху, на имеющийся грунт более мелкого такогоже цвета досыпать?
  14. И можно ли наоборот, утром кормить сушкой (удобно перед работой), а вечером уже циклопом?
  15. Вопрос избитый, но всегда актуальный, сколько и чем кормить такой состав? Прочитав разные мнения и советы, решил так: 2 раза в день (утро, вечер), утром циклоп, вечером сушка (jbl novo tanganjika),раз в неделю давать тертую креветку или резанную корретру, один день разгрузочный. Правильно ли? И кто где (в москве) мороженного циклопа берет? Тот что в блистере в магазине купил какойто пожухлый, вообщем не айс.
×
×
  • Создать...