aquaman - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

aquaman

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва
  1. Скаляры в любое время могут переместиться в другую банку, так что проблемы не вижу.
  2. Да скалярий никто и не трогает, они наоборот у всех мотылей отбирают. Камнями до верху засыпать как-то даже не знаю как, это же надо их силиконом мазать по идее.
  3. Все уж до кучи напишу сразу: Аквариум - 1180х430х500(в) Свет - МГ 2х150Вт + Т5 4х21Вт Фильтрация - Aquael Unifilter 750 + Aquael FZN 3 А вот гибрид, как мне сказали: Вода мутноватая на фотках почему-то получилась, так она как слеза девственницы. На данный момент в акве в н раз больше травы и рыб. Самое интересное, что при запуске рыб в первые пару дней, они плавали по всей акве. По народу населению я щас ожидаю, парочек, как только образуются - лишних сразу на раздачу-продажу. П.С. В настоящее время рыба вроде начала привыкать к акве, как я думаю, потому что некоторые особи начинают гонять до 2/3 воды, так же уже начинают выплывать практически все на кормежку, правда так же снизу, за исключением зебр и скаляров, которые были первопроходцами.
  4. Аквариум 250 литров. В нем из взрослых рыб только две, это еллоу (или гибрид еллоу и зебры) размером где-то 10 и 12 см, остальные мелочь 3-5 см: 4 зебры, 6 чистых елошек, 8 пельвиков, 13 чернополосок (3 фламинго). Мелочь жду, пока образуются пары, далее лишних отдам.
  5. Собственно, сабж. Сейчас в акве живут елошки, зебры, чернополосики и пельвики, все пока маленькие, кроме двух елох, которые все собираются-собираются нереститься, то там яму покопают, то там, но все никак не соберутся (или самка уже во рту таскает икру, хз, ничего не ест, по крайней мере, я не вижу, как она ест). А проблема в том, что они все, собаки такие, все время тусуют возле дна, а когда к акве подходишь, так врассыпную по щелям залазят. Кто-нибудь из цихлид, кого можно к ним заселить, НЕ ТОРЧИТ ВСЕ ВРЕМЯ НА ДНЕ?! А то аква получается как креветочник какой-то, на дне все копошатся, а все остальное пространство пустое. Если они все еще и попрячутся, то вообще как после ядерной войны. Ах, ну да, и это первый мой опыт содержания цихлид.
×
×
  • Создать...