Контент Nita - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Nita

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nita

  1. Nita

    продаю

    Будем ждать цитрончиков-калининградцев.........
  2. Nita

    продаю

    Жалько. 450 пустые сейчас стоят. Фильтры воду гоняют просто так. Ладно будем подождать.
  3. Nita

    продаю

    Юрий! А бифики по полу определились? Откуда забирать и цена? Можно в личку.
  4. Путем долгих изучений пришла к выводу, что мой гад -все-таки фремпонги. Теперь вопрос к знатокам-профессионалам, встречавших данных рыб или хемихромисов фасциатумов в 80-90-2000 годах. Я где-то прочитала, что кто-то из форумчан встречался с ними. То ли на этом форуме, то ли на соседних ресурсах. Собственно сам вопрос: уживется ли Хемихромис фремпонги или фасциатус с Хемихромисами лифали. При условии содержания в банке объемом от 300 литров и соответственно кучей коряг и укрытий? Может у кого-нибудь есть какие-либо данные о данном виде рыб. У меня есть возможность отсадить его в отдельную банку, рыба сама по себе очень красивая, с интересным поведением, но не хотелось бы увеличивать объем литров из-за одной рыбы. Тем более, что похоже самку я ему не найду. Коллеги, помогите информацией, хотя бы какой-нибудь. Плиз.
  5. Заинтриговали. Может мне продолжение тоже нужно будет? Ну хоть намекните.
  6. А, можно вопрос? А материал из которого сделаны эти решетки для потолки не вреден для рыб? Все-таки это пластик, не предназначенный для данных целей.
  7. Юрий!Поздравляю!!!!! А пока не нашла свою пару, постою в долгой очереди на малей от Вашей. Ок?
  8. Nita

    Цитроны

    Ага, может из-за этого то они и не такие злобные. За все время, что я в нахожусь в теме под названием "кинология" я ни разу не видела серьезно дерущегося бассета, ну может только старых линий разведения, еще рабочих и не таких сырых как сейчас.
  9. Nita

    Цитроны

    Игорь!Она сто процентов не калининградка. У меня вообще есть небольшие сомнения, что она чистая цитрониха, но хороша вживую чертовски.
  10. Nita

    Цитроны

    У меня сейчас есть самка цитрона. Красивая блондинка 2, 5 лет от роду. Размерчик где-то 22 см. Она белая с красными мазками по телу и плавникам. Вживую смотрится лучше, чем на фото. Если заинтересует вышлю фото. По цене договоримся.
  11. Nita

    Цитроны

    Да, не, я думаю и фесты и калининградцы есть, только вот сидят по паре у каждого скорее всего. Нерестят их немногие. Особенно фест. Я вот тоже начинаю искать калининградцев, достали меня мои злобные морды.
  12. Уф, спасибо. Значит есть над чем работать. А по поводу характера, да, здесь не угадаешь. Ловлю себя на мысли, что и сама все больше и больше склоняюсь в сторону "калининградцев". Все таки характер имеет место быть, потому как для меня спокойствие в банке один из самых главных факторов. Одно дело наблюдать небольшие потасовки во время нереста, а другое дело- постоянные склоки с переворачиванием дна. Костя, а размеры банки все-таки позволят держать пару астров и пару цитронов, не тесновато им будет в 450 л? Меня это больше всего волнует.
  13. Не, подумала, померяла, мои астры уже 28 и 29, точно две пары не поместятся по размерам. В общем, чувствую надо таки задумываться о тонниках. Потому как 300, 450 и 600 уже не катят. А мелкие типа двухсотлитровок точно не вмещают таких великанов да и не жизнь это. Места маловато. Квартиру чтоль поменять?
  14. Угу, только я себе представила каких литражей должна быть эта баночка и сколько внешников нужно ставить, и вдруг стало совсем не радужно. Интересно, а полы панельных многоэтажек выдерживают тонники? Ой, бедные мои соседи. Дом то уже не новый. Не, придется опять полы вскрывать, заливать, герметизировать. Я пожалуй пока воздержусь. Константин, интересно, а как уживаются цитроны, ну скажем так, "добрых" линий и астры. Ну, например, в 450 л. Длина банки 150 с копейками см. Есть такие примеры? Не маловат объемчик для пары астров и пары цитронов?
  15. Игорь, поправьте меня, если я ошибаюсь, мне кажется это касается многих видов рыб. По крайней мере у цихл. это повсеместно. А еще я стала замечать, что на такую проблему стали жаловаться любители сомов. Может все-таки что-то в "воздухе"....
  16. А вот у Ярослава на второй фотке на заднем плане чья морденька выглядывает? Там тоже мощные челюсти и совсем не курносая мордашка, если это цитрон, то по моим наблюдениям из одних только цитронов можно было бы создать такую банку!!!!!!! Жаль только, что не все они добрые. Представила себе, красотишшшша.
  17. Похоже это цитроны, я правда, уже тоже запуталась. Честно говоря, цитроны для меня теперь самая большая загадка. Вот уж не думала, что настолько теперь заморочусь. Мне кажется ни одну тему я так тщательно не читала, как эту.
  18. А многие новички как раз и учатся на своих ошибках, годами систематизируя свои знания в своих собственных аквах, но вся фигня в том, что природные виды в наших, пусть даже 2-3-тонных банках все равно живут как аквариумные рыбы, не имея возможности развиваться, нереститься и, в конце концов, уходить к праотцам так, как они это делают в природных биотопах. А значит, может и не всегда нужны они в домашних аквариумах эти природники. ИМХО, никому не навязываю.
  19. Спасибо за экскурс в рыбоводство, буду теперь знать. И абсолютно согласна со всем тем, что Вы написали. Особенно с последней фразой.
  20. Да, рейтинги высокие, да вот только у всех нас действительно разные представления об этих красавцах. Да и не так много людей их держат. А потом, что считать истинным характером цитрона - природную агрессию, как у большинства ЦА, или спокойствие и степенность, как у современных "одомашненных", если можно так сказать, цитронов. Вот именно характер и пугает большинство людей и отталкивает их от мысли, чтобы завести себе этих плюшек. Хотя этот рыжий поганец, пара астров, и еще одна цитронка, не так давно живущая у меня, и находящаяся сейчас на карантине, являются моими самыми большими любимцами. Ну не могу я ничего поделать, люблю я рыжих. Кстати, я и в собаках предпочтения у меня те же, в смысле окраса. Солнечные они такие. Иногда домой придешь, настроение ни к ч..., а у двери скачут и прыгают рыжие четырехлапые, а в баночках играют всеми оттенками рыжего рыбы. М-м-м, просто пестня, сразу как то душа взлетает и вроде усталости как и не было. Ой, что-то длинновато получилось, но надеюсь все меня поняли.
  21. Спасибо за радушный прием. Ну, а к настоящим арийцам, если покопаться в аналах истории...... Как говориться, она об этом умалчивает.....
×
×
  • Создать...