Контент Олеся - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Олеся

Пользователи
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Олеся

  1. Попробую: левомецитин,нистатин и метр. на ма мои 500л.
  2. Добрый день Сергей. Вам большое спасибо за ответ на прошлую "мою-рыбью болячку". Рыбс понемногу отходит в отсаднике. Скоро пересажу в общую банку. А вот что делать с этой ссылкой http://aquariumok.ru/forum/1278 я так и не пойму. Там не все понятно.
  3. Добрый день уважаемые форумчане. Прошу помощи в излечении. У подростка бражника не жаберной крышке вскочил нарыв, прыщик, гнойник (не знаю как назвать) Как и чем лечить?
  4. Сергей подскажите пожалуйста, если я сама изготовлю мелафикс (а он частично состоит из морской соли) его в данный момент применять можно или нет. Сейчас сгоняла в аптеку купила: масло чайного дерева (правда эфирное, больше нет никакого), соль АКВА МАРИС, вода дистиллированная. Соотношение: 2мл:15гр:190мл. Можно добавлять эту смесь или нет, т.к. в ней присутствует соль?
  5. Теперь все ясно. Спасибо огромное. Буду пробовать.
  6. С тестами -поняла. В отсаднике лечение 3 дня -поняла. В отсадник -воду только из общего аквариума-не понятно (вода у меня в общей банке еще не подменена т.е. она у меня еще с СЕРА БАКТОПУР ДИРЕКТ )
  7. Тесты делала до внесения СЕРА БАКТОПУР ДИРЕКТ было все в норме. СЕРА БАКТОПУР ДИРЕКТ 1\4 таблетки на отсадник сколько дней?
  8. Спасибо за ответ Сергей. Его в общей банке соседи погоняли. Увы, го MELAFIXa у нас в городе нет. Может что нибудь еще посоветуете?
  9. Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста как это вылечить? Бражник подросток около 10см. в общей банке (500л.) или "получил" или еще что-то. Банка была пролечена СЕРА БАКТОПУР ДИРЕКТ. Изменений нет. Был отсажен в отсадник (20л.), что делать дальше не знаю
  10. Бог его знает. Может и срок пришел. Хотя ему только пятый год пошел. "Валенок" сантиметров 30, а со здоровьем плоховато.
  11. Спасибо. Сегодня начала лечение. По итогам отпишусь.
  12. Да Serg062, рыба дорога. Вы совершенно правы, самцу пошел пятый год. Мог ли ему кто то плавательный пузырь пробить? Не знаю. В банке (600 литров) плавают 6 шт. "бражников", ну и 3 шт.,сома. Бражники у меня "хреновы интелегенты" (спокойные как удавы). Может в мое отсутствие его кто нибудь и боднул, не знаю. По поводу отсадника. Решила пролечить всю банку. Самп отключу. Ну как то так.
  13. Поискала на этом форуме и на других. Вывод: Метронидазол-40 таблеток утром, 40 таблеток вечером (курс 23 дня). Левомицетин-10 таблеток вечером (курс 5 дней). Ципрофлоксацин-10 таблеток вечером (курс 5 дней). Нистатин-10 таблеток вечером ( курс 5 дней). Фуразолидон-50 таблеток, потом 17+17+17 (курс 5 дней). Вроде все. Вопрос в следующем: кто то пишет, что нужно отключать внешник (самп), кто то нет. Есть ли у кого опыт, с отключением или без отключения.
  14. Спасибо за ответ. К сожалению отсадника нет. Сейчас подменила воду (около 200л.), рыбс стал "сидеть на пузе". Блин не сдамся. Завтра начну курс: метр+левомецитин+фуразалидон+нистатин+ципрофлоксацин. Не помню, но где то на форумах видела такой рецепт, блин, с дозировкой тоже проблема.
  15. Добрый день уважаемые форумчане. Прошу Вашей помощи в определении и излечении неопределенного недуга. Итак все по порядку. 1)Самец цихлазомы Красса (самый крупный в банке, около 30 см.)начал как то странно плавать,потом прятаться по углам или под корягой. В конце концов, завис в низ головой как поплавок. 2)Не ест. 3)Плавники за 3 дня стали потрепанные. Все остальное население банки в норме. Возраст банки-6 лет, объем-около 600л. Фильтрация: орашаемый внешник, емкость около 100л., 2 внутренние помпы с губками общей мощностью 4,5т.; на данный момент население: 6шт. цихлазом Красса (Бражники), 3шт. Синодонтис эуптерус Synodontis eupterus. Аквариум прямоугольный. Еженедельная подмена около 200 литров. Вчера залила 10 таблеток SERA BAKTOPUR DIREKT. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Прошу прощение за ошибки.
  16. Добрый день уважаемые форумчане. Не знаю, то ли мне "везет" на Бирюзовых Акар, то ли еще что то.....Ну да ладно. Самка Бирюзовой Акары (возраст три года) в один день разучилась плавать горизонтально и теперь висит у дна в вертикальном положении вниз головой (как поплавок). С остальным населением банки (600л.) все нормально. Что делать, чем лечить? Подскажите пожалуйста.
  17. Севка приказал долго жить. Тема закрыта.
  18. Спасибо за ответ. Но пока ни каких вразумительных советов.(я ни в коем случае не критикую или что то в этом роде) нет. С объемом никак, тестов не делала (какой смысл после Мелафикса и Омнипура).Аэрация и фильтрация через простую губку-все это есть. Собралась залить Метиленовый синий+поваренная соль. Что скажите. Севку жалко, он как блюдце, около 25см. Поднимала с малька.
  19. Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, можно ли вытащить Северума? Вкратце: аква-600л, крупная америка, в субботу Севка получил от кого то "ман-лей" (рана в конце тела и потрепанный хвост). Получил наверное не плохо, так как даже нарушилась координация движений. Был срочно отсажен в 20л. отсадник (понимаю, маленький, но больше ни как). Добавлен АРИ Мелафикс. В воскресенье кое как плавал (кувыркаясь). В понедельник лег на дно вниз голо.вой под 45 градусов. Решила отказаться от Мелафикса, на ночь влила СЕРА Омнипур. На сегодняшний день без изменений. Может кто нибудь посоветует, что делать?.Фото (не очень). Спасибо
  20. 1.метронидазол 45 таких таблеток вносить каждые 12 часов 4 дня подряд-с эти все ясно. 2.Левомицетин 5,1/2 таблетки раз в сутки 4 дня подряд-не ясно. Искать именно Левомицетин 5? или можно просто левомицитин?1/2 таблетки раз в сутки 4 дня подряд. Я правильно понимаю, 1/2 таблетки левомицитина (1 таблетка-500мг), т.е.250мг. 4 дня один раз в сутки (растворить в водке-ясно),это на 100л.,или на весь объем?(Просто Вы писали 0,5 гр. на 100л.,на мой объем получается 2,5гр.) 3.Фуразолидон внести однократно (всего 100 таблеток) при наблюдении за испорожнениями рыб - лечебные дозы этого препарата начнутся в вашем объеме с 50 таблеток - поэтому сначала вносите их и при ежедневных подменах остальное делите на 4 части и продолжаете вносить ...Получается:50/14/12/12/12(это по дням)-так будет нормально? 4.Растючку всю выну.
  21. Если следовать Вашему рецепту получается примерно так:метр-40таблеток по 250мг.,фуразолидон-100таблеток по 50мг.,левомицитин-5таблеток по 500мг.(допустим вечер),метр-40таблеток по 250мг.,фуразолидон-100таблеток по 50мг(допустим утро).Все это на мой объем. Не жестковато? Я все правильно поняла?
×
×
  • Создать...