Контент AAB - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

AAB

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AAB

  1. У меня в общем аквариуме не выживали, отсаживал самок в 30 л. с внутренним фильтром и гротом из камней - там вынашивали. Самка в это время ничего не ест , ну и не гадит. А охота Вам с мальками заморачиваться, девать потом куда? Я , наверное, больше разводить не буду.
  2. Так у Вас один малёк, а у меня все. Вчера, сегодня пересаживал мальков в общий аквариум, насчитал 45 шт. Отличия только в размере.
  3. Да я тоже такого мнения, если бы хватало места так бы и поступил, а расставаться потом с лишними взрослыми сложно. У продавца ещё пара оставалась - может и прикуплю. А может быть малёк кимпумы с жёлтым плавником?
  4. Мои мальки где то по 4 см. Можно ли определить пол при таком размере? Что-то сомневаюсь я... Один малёк тёмный с кирпичным верхних плавником ( типа самка ) постоянно прячется в камнях, второй светлый , верхний плавник скорее жёлтого цвета никого не боится плавает по всему водоёму ( типа самец ). Когда встречаются друг с другом тот что посветлее задирается и тут же становится полосатым. Вот думаю правильно по полу определились с продавцом или нет? Или вообще он что-то напутал? Может ещё докупить пока есть , а то потом не найдёшь у нас?
  5. В нашем магазине по моему из Ульяновска, но можно уточнить.
  6. Ну "рука бога" понятно. А вот если "непорочное зачатие" то почему другого вида?
  7. Тоже склоняюсь к этой версии. Т.к. гибриды всё таки должны были как-то отличаться.
  8. "т.е. какая-то не правильная у Вас логика полчаеЦЦа" Тогда Вашу версию плиз!
  9. "У меня самка демона погуляла с зеброй и получились демоно-зебры." Ну демоно-зебры наверно отличаются и от тех , и от других. У меня мальки ничем от ломбардо не отличаются. "а может более деревянные ломбардо выжили, а елохи нет? " Не, потерь не было. "А может и не было елок? В том смысле, что икра была неоплодотворенная." Не понял. Там была такая история - ломбардо нерестились на стекле задней стенки (что удумали), икры было много, не всю самка подхватывала, а НЕКОТОРЫЕ! хватали падающую икру. Может и елошка просто чужую икру выносила? А я наивный ждал желтушек.
  10. Перенесу вопрос на этот форум. В середине марта вытряс 2-х недельных мальков у самки ломбардо и пересадил самку еллоу с икрой в отсадник в тот же отсадник. Она периодически порывалась пообедать вместе со всеми в общем аквариуме, дабы лишить её соблазна была отсажена. Елошка приняла несколько неоплодотворённых икринок ломбардо за свои и подобрала и их тоже. Потом и чужих мальков принялась собирать. Пришлось срочно собрать мальков в сетчатый отсадник. Через неделю стал вытрясывать мальков у еллоу и , о чудо , изо рта еллоу посыпались синие в полоску мальки ! В связях порочащих её замечена не была. Нагуляла с ломбардо ? Чужую икру подобрала? Или предки виноваты ( у неё тёмные полосы проявляются ) ? Решил посмотреть как будут развиваться мальки. Прошло 1,5 месяца - различий в окрасе никаких, только в размере , естественно. И что бы сие значило?
  11. А я у нас в магазине нашёл!
×
×
  • Создать...