Максимов - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Максимов

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. У меня такая же история - думаю проводить или нет повторное лечение? Аппетит у него плохой, даже иногда выплёвывает еду. Кормлю колбасочками тетра. Живой корм говорят не обязательно давать.
  2. Спасибо друзья! Обязательно посмотрю инфо. Сейчас оскар ближе к дну стелется, наверное тяжело ему от лекарства.. Завтра буду менять воду на 1:2, а дальше буду смотреть, хотелесь бы что бы выжил.
  3. Вообще, тут есть ихтиологи? Или мы только методом тыка тут все лечимся?
  4. Патрик, ты мне свой рецепт уже писала. Я крошил им метронидозол, подменял воду наверное дней 10! Результата почти никакого! Теперь после Неха ЕХ хотя бы какашек не стало, но аппетит слабенький, вялость какая-то, вчера вообще корм выплёвывал. Кормил его и растительным кормом и Тетра специальным для цихлид - ничего не хочет! Может и вылечилась болезнь, просто слабость после лечения?
  5. У моих астранотусов дырчатая болезнь! Сейчас купил Hexa EX провожу первый этап лечения - 5 дней. Подскажите, есть у кого опыт подобного лечения? И вообще излечима эта болячка? Астрики по 10 см, а заразу эту похоже с кормом подарили - фореливые гранулки на птичке купил как-то..
  6. завтра пойду на птичку за антибак про и там ещё поспрашиваю у людей.
  7. Патрик, не пробовала дырчатую болезнь лечить Антибак про? В той статье написано что хороший вариант! Думаю попробовать.
  8. Да, спасибо за статью! Разъяснила некоторые вопросы. Вот думаю, когда теперь всё это закончится? Уже весь метронидазол в аптеке скупил!
  9. ну да, крошил таблетки. А как узнать что вылечился? У моего дырки вроде тоже посуше стали, но какашка иногда тоненькая и беленькая висит..
  10. спасибо на добром слове! Таким рецептом, с нистатином, я начинал лечение, но что-то мне не понравилось - во-первых один оскар всё таки погиб, а второй не вылечился.. Может просто я не долечил, ведь я капал только один раз, а результата - ноль!
  11. продолжаю лечить - накапал всё таки вчера антипар, вроде сегодня стало лучше: большие крупинки пропали, но маленьких стало больше. Я думаю это нормально. Но оскар болеет ещё и дырчатой болезнью. Сегодня добавил Сера бактопур директ, а то больно на него смотреть - плавнички поджал, двигается мало. Сколько ему выпало, на его-то 11 см.!
  12. дней 10 не хотелось бы наблюдать всё это! Сегодня купил ещё антипар, может его добавить? Температуру поднял до 29. Да, ещё на астрике коротенькая белая какашка подолгу висит. Это нормально? До этого как то лечил их Серой бактопур директ - а то какашки висели сантиметров по 4!
  13. рецепт мне такой где-то попался: фурацелин + нистатин + метронидазол. И сегодня смотрю рыбсы повеселели, плавники расправили, аппетит гигантский, манки заметно поменьше стало на оскаре. Кстати, а на петушках - цихлидках её вообще не было, хотя живут вместе в 170 литрах. Вот думаю, сколько ж держать акву с этими таблетками? И как потом ещё одного оскара подселить к ним?
  14. Лечу манку фурацелином. Кто подскажет, сколько дней акву с ним нужно выдерживать? Температура +26 пока. Перед лечением умер один оскар (не успели купить фурацелин), теперь вот думаю - когда можно будет за таким же птичку идти?
×
×
  • Создать...