Контент Soul - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Soul

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Soul

  1. Да, но это только когда я вновь соберусь заказ с Москвы делать. У нас в свободном доступе только еллоу и дельфины(что удивительно,т.к кто их покупает и куда...аквариумистов у нас не так много)
  2. У меня кения,укрытий достаточно пока,хочу еще добавить камней. Пока доминант гнобит только 2х субов.(у меня немного неправильный набор 3самца:2 самки)
  3. Спасибо,Вадим. Вот думаю желтенького добавить. Если Еллоу...то сразу вопрос будут они с Мбамбой скрещиваться?
  4. нене, я не обижаюсь! Я у вас тут учусь. Спасибо за советы!
  5. Да, есть циклоп,циклоп в омлете, все корма,которые вы все советовали в теме про кормление,кроме Хикари. Нуу,видимо я еще не доросла до вашего уровня Поэтому мне нравится мой аквариум и население.Не все начинают с 500 и т.д.При этом я не тот новичек, который напихал компот лишь бы нравилось. На данный момент у меня 5 Кимпума ред - подросточков по 3-4см,5 Лабидохромис "Мбамба"(6-7см), 5 Labeotropheus trewavasae 'Chilumba' уже все взрослые достаточно (9-13)причем самый большой самец доминант,остальные мельче, и еще 3 анциструса супер ред. Все рыбы на виду,не ныкаются, очень красивые. Не устаю наблюдать за ними. И еще какая-то вечная незавершенность и неудовлетворенность от всего.Хочется больше,лучше,красивее
  6. Кстати,самка "кимпумы",которая Чилумба , ради которой и была создана тема,успешно доносила малышню. Вытряхивать не стала,один малечек выжил,очень ловкий,прячется за фильтром,выплывает поесть.
  7. Спасибо. А,если не трудно, объясните,пожалуйста, почему ? Конечно,потом буду смотреть,сейчас пока меня все радует.
  8. Сейчас самец 12-13 см смотрится вполне гармонично и не смотрится даже большим, не думаю,что если он вырастет еще на 2 см это добавит комичности.
  9. Спасибо,конечно, но я все читаю. И прежде чем завести рыбу я читала информацию и несколько форумов. И рыбу я брала у заводчика с этого форума.Советуясь с ним и о содержании и размере. Не думаю,что 240л мал для этих рыб. И уж тем более не комично.
  10. Честно говоря,не поняла вас. Вы считаете,что 240 л для Мбуны без перенаселения - это нелепо??!
  11. А не поделится кто-нибудь,где Hikari заказываете? А так ничем новым не поделюсь,кормлю тем,что вы советовали.( Новомалави,JBL спирулина,TETRA ALGAE, делаю омлет с циклопом, циклоп,огурцы,салат).Тщательно изучила темку вашу,перед тем,как рыб купить,спасибо!
  12. Спасибо,вы меня обрадовали, просто жаберки ее меня насторожили. Новичек,че с меня взять..
  13. Блин, с перепугу попутала...не Кимпума,а Чилумба. Это в голове малечки Кимпумики просто,которых ращу. Я,конечно уже вооружилась сачком,но боюсь,если мои неопытные руки начнут ее вытряхивать...то она умрет быстрее. Вот фото:
  14. Спасибо большое, я видела,сейчас читаю все. Меня смущает то,что вчера зоба не было! И жабры воспалены.
  15. читали. Что именно прочитать, про зоб там только одна статья.Либо мальков носит,либо больная щитовидка,сосальщики жаберные. Про запуск,баланс,содержание и т.д все знаю. Аквариум не первый,первый с малави. Думала,конкретнее подскажут,фото сейчас пытаюсь сделать. Не хочется рыбку потерять,у нас ее не достать, заказывала из другого города.
  16. Здравствуйте, у меня аквариум на 240л.мбуна. Запущен месяца 4 назад. Фильтрация: внешник JBL 1500,внутренник Акваель фан3. Подмена 1 раз в неделю 50л. В данный момент 5 Кимпума ред (8-9 см), 5 Лабидохромис "Мбамба"(5-6). Кимпумы по 8-9 см. У самки кимпума появился зоб. И подумала бы я,что она мальков носит, но у нее воспалились жабры,ярко розовые и немного опухшие, рот открывает чаще. Что же это может быть?Подавилась чем-то?Вроде нечем! Кормлю пока циклопом мороженным,кормом-чипсы со спирулиной, омлет сделала с циклопом,что бы циклоп не пылил сильно.
×
×
  • Создать...