Pokroff - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Pokroff

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. 2 repka Если я не ошибаюсь вас интересует ред техас. Вчера на птичке видел ред техас. В центре зала, за торговым местом контры есть крытые павильоны. Там в двух местах продаются округлой формы гибриды попугая и брюлика. С ними же сидел один ред техас длина 5-6 см окрас светло-жёлтый, блёски по телу выражены. Скорее всего из него что-то может получиться. Рыба эта не продаётся. Но может быть вы сможете уговорить. Там же видел монстра, которого обозвали золотой хорн длина 20-22 см, окрас не яркий жёлтый с белыми и черными разводами по телу, на мой взгляд в нём есть что-то от хорна, а что-то от цитрона. Жаль не было с собой фотоаппарата.
  2. Попробую прикрепить фото своего гибрида. Возникает вопрос, а как этот облезлый монстр подходит к теме \"рыбы, которые нам снятся\"? Я придерживаюсь мнения, что при гибридизации из нескольких сотен мальков найдётся десяток, обладающих стабильной и очень яркой окраской. В данном случае я хотел бы, что бы мальки от этой пары взяли агресовность и яркий оранжевый цвет от самки губастой цихлазомы и форму тела + поперечные жёлто-коричневые полосы от самца-гибрида (красный попугай+радужная цихлазома).
  3. Объясните мне, как прикреплять фото и вы увидите гибрид красного попугая и радужной цихлазомы. Рыбс не очень яркий, но в нём мне нравится форма тела и его неудержимое влечение к самке губастой цихлазомы
  4. Если я правильно понял, что 160 см длина х 60 см ширина х 70 см высота, то можете считать, что эту банку вы пристроили, пришлите мне ваш номер сот. или дом. телефона на E-mail barchoo@mail.ru. Банку постараюсь забрать на следующей неделе.
  5. Как вариант для индивидуального лечения можно вводить метрогил путём внутримышечной инъекции инсулиновым шпритцем. Метрогил - это раствор метронидазола для внутривенного введения, концентрация 5 мг/мл. Опробовал на своём акарыче неделю назад. Цена 43 руб. за 100 мл флакон. Лечение начал со стадии, когда один глаз увеличился в 3 раза, а на лбу стала формироваться припухлость с язвочкой. При введении лекарства возник вопрос: А сколько рыбе вводить мл? Вес рыбы примерно 200 гр. в первый день ввёл 0,2 мл путём двух внутримышечных инъекций по 0,1 мл с каждой стороны отступив на 1,5 -2 см от верхнего плавника. Так как рыба хорошо перенесла мой эксперимент, то на второй день вводил 0,3 мл, также на 3-й день, на 4-ый ввёл 0,4 мл лекарства, которые тоже рыба перенесла спокойно. Какой у рыбы предел на объём лекарства вводимого методом инъекции я выяснять не стал, так как остановился на объёме 0,4 мл и вводил лекарство в такой дозе ещё 4 дня. Глаз пришёл в норму на 5-ый день, в это же время закрылась язвочка на лбу и рассосалась припухлость. Рыба активизировалась и впервые за 7 дней проявила интерес к еде. До этого метода лечения имел печальный опыт по спасению самки акары примерно с такой же стадии заболевания, лечил лекарством sera oodinopur (цена 200 руб) согласно наставлению по применению препарата, рябу спасти не удалось.
×
×
  • Создать...